







Номинант на «Оскар» Коди Смит-МакФи («Власть пса») подписался на съемки в мини-сериале Disclaimer («Все совпадения случайны»), который Альфонсо Куарон снимает для платформы Apple TV+. Ранее в актерский состав проекта вошли Кевин Клайн и Кейт Бланшетт, а Саша Барон Коэн находится на стадии переговоров.
Сервис HBO Max взял в разработку комедийный сериал о дочери президента США Теодора Рузвельта — Элис Рузвельт Лонгворт, светской львицы, писательницы и влиятельной фигуры американской политики XX века. Продюсировать будущее шоу взялись Виктор Фреско, Александра Петри, Трэйси Катски из KatCo и Аарон Каплан Kapital Entertainment.
Marvel продолжает готовиться к съемкам телекомикса «Железное Сердце». Сегодня в актерский состав сериала влилась Лирик Росс, которая запомнилась зрителям по роли Дежи Пирсон в популярной многосерийной драме «Это мы».
Интерес к возрождению «Декстера» доказал, что истории о серийных убийцах не теряют популярности и не выходят из моды. Этим фактом воспользовалась компания John Wells Productions, купившая права на адаптацию книги Дани Кукафки «Записки о казни» (Notes on an Execution).
В свое время Квентин Тарантино объявил, что снимет только десять полнометражных картин. Похоже, режиссер хочет остаться человеком слова, но при этом продлить свою выдающуюся карьеру. Чтобы отсрочить съемки десятого фильма, Квентин то покупает и реставрирует исторические калифорнийские кинотеатры, то занимается новеллизациями собственных сценариев. Сегодня стало известно, что режиссер может воспользоваться еще одной любопытной лазейкой, благодаря которой он может заняться любимым делом, но пока что не думать о финальной картине.
Дина Эллисон составит компанию Ноа Эммериху, Рэйну Уилсону и Джессике Мэттен на съемках сериала Dark Winds («Темные ветра»), создателем которого значится Грэм Роланд, а продюсерами — Джордж Р.Р. Мартин и Роберт Редфорд.
Телевидение сыграло важнейшую роль в карьере Дэна Стивенса: сначала британец привлек внимание образом Мэттью Кроули в «Аббатстве Даунтон», а потом закрепил успех «Легионом». Неудивительно, что Дэн с удовольствием согласился вернуться на малый экран. На сей раз он исполнит одну из главных ролей в мини-сериале «Иммигрант».
В прошлом году Саша Барон Коэн доказал, что является разносторонней личностью, получив две оскаровские номинации за сценарий комедии «Борат 2» и роль в драме «Суд над чикагской семеркой». Британец решил соответствовать статусу соискателя главной кинонаграды планеты и подыскать какой-нибудь серьезный проект. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, Коэн рассматривается на одну из ведущих ролей в мини-сериале Альфонсо Куарона «Все совпадения случайны» (Disclaimer).
Зрители уже привыкли к тому, что студия Warner Bros. перекраивает схему развития киновселенной DC буквально на коленке. Постоянные читатели LostFilm.INFO помнят, что изначально компания рекламировала перезагрузку «Бэтмена» в качестве полностью автономного фильма в духе нашумевшего «Джокера». Публика заподозрила, что WB переиграла планы, когда та начала анонсировать многосерийные спин-оффы картины. Теперь стало понятно, что студия хочет снять еще и полноценное продолжение кинокомикса.
Онлайн-гигант Amazon продолжает раскручивать маховик экранизации знаменитой игровой серии Fallout. В прошлом месяце мы узнали имена шоураннеров сериала, а теперь он вышел на стадию кастинга.