Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.08.2012 19:36

Режиссер «Мальчишника в Вегасе» замахнулся на Достоевского

Режиссер Тодд Филлипс, кроме того, что в настоящее время готовится встать у руля комедии «Мальчишник Вегасе 3», также в скором времени планирует попробовать свои силы и в драме. The Hollywood Reporter сообщает, что Филлипс ведет переговоры о том, чтобы выступить в роли режиссера криминальной драмы «Игрок», ремейка одноименного фильма Карела Рейша 1974 года с Джеймсом Кааном в главной роли.

Ранее планировалось, что работу над проектом Paramount возглавит Мартин Скорсезе, а главную роль возьмет на себя Леонардо ди Каприо, но теперь, по всей видимости, у Скорсезе появились другие планы.

Оригинальный фильм, основанный на романе Федора Михайловича Достоевского, рассказывает о нью-йоркском профессоре, который страдает зависимостью от азартных игр, что влечет за собой неприятные последствия.

Автор «Отступников» СкорсезеУильям Монахан — является сценаристом нового фильма. Ранее в интервью изданию Collider он сказал, что для ремейка планирует переработать материал оригинального фильма (который лишь издалека напоминает Достоевского) — и вернуться к первоисточнику.

Снимать «Игрока» Филлипс планирует после того, как закончит работать над третьим «Мальчишником». Также он собирается режиссировать экранизацию романа «Курьер», в котором речь идет о молодежи организовывавшей наркотраффик. За переработку произведения Тони де Соузы взялись сценаристы Марк и Джей Дюплисы.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ