Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.09.2011 18:11

Из «Исходного кода» сделают сериал

Продюсер Марк Гордон и ABC Studios разрабатывают мини-сериал, основанный на фильме 2011 года с Джейком Джилленхолом в главной роли. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Сценарий к телевизионной версии картины напишет Стив Маеда. Его работы нам более чем известны – он участвовал в создании таких культовых сериалов, как The X FilesСекретные материалы») и LostОстаться в живых»).

Новый проект расскажет о трех бывших федеральных агентах, которые работают над сверхсекретной программой правительства: каждую неделю им приходится проникать в сознание людей, которые становились свидетелями катастроф и трагических событий.

В оригинальной ленте Данкана Джонсона «проникновением» занимался пилот военного вертолета Колтер Стивенс (Джилленхол), который числился погибшим в Афганистане, но на самом деле работал на спецслужбы (хоть и далеко не по своей воле). В картине также снимались Мишель Монаган и Вера Фармига.

«Исходный код» вышел на экраны в марте 2011, собрал хорошие отзывы, отличную кассу ($123 миллиона в прокате при бюджете в $32 миллиона) и привлек внимание к молодому режиссеру Данкану Джонсу. Ему чуть позже предложили принять эстафетную палочку у Даррена Аронофски и снять «Росомаху».

Марк Гордон станет продюсером будущего сериала. Ранее он работал над такими сериалами, как Grey's AnatomyАнатомия страсти»), Criminal MindsМыслить как преступник») и над самим «Исходным кодом».

Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ