Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.09.2011 18:11

Из «Исходного кода» сделают сериал

Продюсер Марк Гордон и ABC Studios разрабатывают мини-сериал, основанный на фильме 2011 года с Джейком Джилленхолом в главной роли. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Сценарий к телевизионной версии картины напишет Стив Маеда. Его работы нам более чем известны – он участвовал в создании таких культовых сериалов, как The X Files («Секретные материалы») и Lost («Остаться в живых»).

Новый проект расскажет о трех бывших федеральных агентах, которые работают над сверхсекретной программой правительства: каждую неделю им приходится проникать в сознание людей, которые становились свидетелями катастроф и трагических событий.

В оригинальной ленте Данкана Джонсона «проникновением» занимался пилот военного вертолета Колтер Стивенс (Джилленхол), который числился погибшим в Афганистане, но на самом деле работал на спецслужбы (хоть и далеко не по своей воле). В картине также снимались Мишель Монаган и Вера Фармига.

«Исходный код» вышел на экраны в марте 2011, собрал хорошие отзывы, отличную кассу ($123 миллиона в прокате при бюджете в $32 миллиона) и привлек внимание к молодому режиссеру Данкану Джонсу. Ему чуть позже предложили принять эстафетную палочку у Даррена Аронофски и снять «Росомаху».

Марк Гордон станет продюсером будущего сериала. Ранее он работал над такими сериалами, как Grey's Anatomy («Анатомия страсти»), Criminal Minds («Мыслить как преступник») и над самим «Исходным кодом».

Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ