Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2023 16:00

Тарантино дописал сценарий своего последнего фильма

Культовый режиссер Квентин Тарантино закончил работу над сценарием проекта под названием The Movie Critic («Кинокритик»), который позиционируется как его последний фильм. Создатель «Криминального чтива» и «Однажды в... Голливуде» планирует приступить к съемкам этой осенью. Подробности сюжета держатся в секрете, но источники утверждают, что действие ленты развернется в конце 1970-х годов в Лос-Анджелесе.

По слухам, в центре повествования окажется Полин Кейл — один из самых влиятельных кинокритиков всех времен. Кейл, которая умерла в 2001 году, была также эссеистом и писательницей и прославилась своими многочисленными конфликтами с редакторами и режиссерами. В конце 1970-х Полин недолго проработала консультантом в Paramount, согласившись на должность по просьбе Уоррена Битти. Этот период как раз совпадает со временем действия фильма. Кроме того, известно, что Тарантино относится к Кейл с большим уважением.
Читать полностью
Поделиться:
15.03.2023 13:30

$150-миллионный ромком лопнул, как мыльный пузырь

В последние годы Netflix не жалел денег на создание полнометражных картин, но даже он не смог потянуть раздувшийся до неприличных размеров бюджет романтической комедии Нэнси Майерс.

Фильм должен был стать возвращением Майерс в большое кино: в последний раз легенда ромкомов радовала зрителей в 2015 году, сняв ленту «Стажер». На прошлой неделе мы сообщали, что на главные роли в Paris Paramount претендовали Скарлетт Йоханссон, Пенелопа Крус, Майкл Фассбендер и Оуэн Уилсон.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:
15.03.2023 12:35

Джеки Чан расскажет еще одну полицейскую историю

Неожиданная, но приятная новость пришла с гонконгского кинорынка Filmart: на ярмарку талантов заглянул Джеки Чан, анонсировавший картину «Новая полицейская история 2».

Киносерия стартовала в 1985 году. Оригинальная «Полицейская история» стала хитом проката, выиграла Гонконгскую кинопремию в номинации «Лучший фильм года» и сыграла огромную роль в карьере Чана. В общей сложности Джеки сыграл полицейского Кевина Чана пять раз.
Читать полностью
Поделиться:
14.03.2023 10:30

Сара Полли заглянет за кулисы наградного сезона

В 2008 году Сара Полли получила свою первую номинацию на «Оскар» за работу над сценарием ленты «Вдали от нее». Спустя 15 лет она вновь стала участницей наградного сезона с драмой «Говорят женщины». Сара оказалась так рада вернуться в оскаровскую гонку, что решила снять фильм о борьбе за ведущие мировые кинонаграды.

Полли анонсировала проект в интервью перед стартом 95-й торжественной церемонии вручения «Оскара». «Я разрабатываю картину, основанную на опыте, который я получила во время наградного сезона, — призналась Сара на оскаровской ковровой дорожке, которая в этом году оказалась не красной, а цвета шампанского. — Это не шутка. Было приятно и интересно обмениваться идеями, поздравлениями и сообщениями с другими соискателями наград».
Читать полностью
Поделиться:
12.03.2023 11:20

Джессика Честейн увидит монстров

Оскаровские вечеринки — это возможность не только выпить шампанского и пообщаться со звездами, но и заключить выгодные контракты. Именно так произошло на традиционном предоскаровском мероприятии, организованном голливудскими киноагентами.

Сразу пять крупных студий и стриминговых платформ вступили в борьбу за права на экранизацию рассказа Криса Хикса «Я не одна» (I Am Not Alone). Победителем аукциона вышел онлайн-гигант Netflix, заплативший писателю семизначную сумму.
Читать полностью
Поделиться:
11.03.2023 17:17

Ханна Уэддингхэм познакомится с Итаном Хантом

Съемки продолжения франшизы «Миссия: невыполнима» были не из легких: в планы команды седьмого фильма то и дело вмешивалась пандемия. Однако уже этим летом Итан Хант вернется в кинотеатры, а режиссер Кристофер МакКуорри сообщил, что актерский состав следующего сиквела принял в свои ряды обладательницу премии «Эмми» Ханну УэддингхэмТед Лассо»).

Напомним, что седьмая и восьмая части киносерии, получившие подзаголовок «Смертельная расплата», — это настоящий двухсерийный блокбастер. Пока подробности сюжета хранятся в секрете, и МакКуорри не стал раскрывать имя новой героини. Известно, что Итан Хант не только вернется к выполнению опасных трюков и борьбе с плохими парнями, но и впервые за много лет встретится на больших экранах с Юджином Киттриджем — героя Генри Черни зрители видели в первом фильме франшизы.
Читать полностью
Поделиться:
11.03.2023 12:40

Похоронная комедия

В последние годы Ирландия превратилась в одного из главных поставщиков качественных черных комедий. Неудивительно, что Национальное киноагентство Северной Ирландии решило выделить деньги на съемки картины «Один из нас» (One Of Us).

Фильм расскажет о большой ирландской семье, собравшейся на похоронах. Дело примет неожиданный поворот, когда кто-то начнет расправляться с родней покойника прямо в разгар поминок...
Читать полностью
Поделиться:
11.03.2023 10:30

Уилл Смит отделался легким испугом

Уиллу Смиту хватило репутационной прочности и денег на хороших публицистов, чтобы минимизировать ущерб от прошлогоднего оскаровского скандала. Казалось, после рукоприкладства на сцене Dolby Theater актер останется за бортом не только Американской киноакадемии, но и большинства голливудских проектов. К счастью для своих поклонников, Уилл остался на плаву.

Сначала студия Sony после некоторого колебания все-таки согласилась снимать «Плохих парней 4». Теперь из Голливуда пришло известие о восстановлении еще одного проекта с участием Смита. Вскоре после оскаровского конфуза Netflix свернул работу над лентой Fast and Loose. Выждав годичную паузу и посмотрев на реакцию публики, онлайн-гигант пошел по стопам Sony и дал боевику еще один шанс.
Читать полностью
Поделиться:
10.03.2023 17:19

Декстер Флетчер найдет источник вечной молодости

Пока идет активная промокампания романтического экшена «Без ответа», студия Skydance и режиссер Декстер Флетчер уже подумывают о следующем совместном проекте. Им станет фильм Fountain of Youth («Источник молодости»*) по сценарию Джеймса ВандербилтаКрик»).

Пока подробности ленты хранятся в секрете, но известно, что сюжет неким образом связан с мифическим Источником вечной молодости. По легенде, каждый, кто выпьет воду из этого фонтана, обеспечит себе долголетие. Сюжет пользуется популярностью в искусстве — этот источник, например, искали герои четвертых «Пиратов Карибского моря».
Читать полностью
Поделиться:
10.03.2023 16:06

Боб Оденкерк пошел по стопам Томми Вайсо

Лента «Комната», вышедшая в 2003 году, считается одним из худших фильмов в истории кино, что, впрочем, не помешало ей получить статус культовой. Странная манера повествования, сюжетные ляпы и эксцентричная игра Томми Вайсо стали фирменными особенностями черной комедии. Как выяснилось, спустя 20 лет после премьеры «Комната» получит ремейк, а главная роль в нем отдана Бобу Оденкерку.

Об участии в съемках звезда сериала «Лучше звоните Солу» сообщил в социальных сетях. Известно, что съемки уже завершены — они проходили в январе. Эту информацию подтвердил и режиссер ремейка Брандо Кроуфорд. Главную женскую роль в проекте исполнила Белла ХиткотМрачные тени»).
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ