







Спустя 17 лет режиссер Кристоф Ганс вернется в Сайлент Хилл. Работа над перезагрузкой франшизы, основанной на популярной серии видеоигр, идет полным ходом, и приглашение посетить жуткий город получили Джереми Ирвин («Боевой конь») и Ханна Андерсон («Судная ночь»). Именно они исполнят главные роли в проекте под названием Return to Silent Hill («Возвращение в Сайлент Хилл»*).
В прошлом году Гильермо дель Торо порадовал и критиков, и зрителей собственной версией истории о Пиноккио, получив за нее еще и премию «Оскар». Теперь режиссер вернется к работе над одним из проектов мечты — он расскажет о Франкенштейне и его монстре. Лента выйдет на Netflix.
Приятная новость для тех, кто соскучился по расследованиям Эдриана Монка: онлайн-сервис Peacock заказал полнометражное продолжение сериала «Дефективный детектив».
Завоевав два «Оскара» с «Зеленой книгой», Питер Фаррелли решил вернуться в мир кинокомедий. Сегодня стало известно, что постановщик и сценарист воссоединится со своим братом Бобби для создания ленты «Дорогой Санта» (Dear Santa).
Когда фильм собирает почти в 13 раз больше бюджета, у студий обычно не возникает вопросов о целесообразности создания сиквела. Именно так произошло с нашумевшим ужастиком «Улыбка».
Неотъемлемой частью обновленной вселенной DC, которую строят Джеймс Ганн и Питер Сафран, станет фильм Superman: Legacy («Супермен: Наследие»*). Ганн сам написал сценарий блокбастера, однако до последнего сомневался в том, стоит ли ему возглавить съемки проекта. Теперь соруководитель DC Studios официально выбран режиссером новой ленты о Кларке Кенте.
Номинанты на «Оскар — 2023» оказались буквально нарасхват: Барри Кеогана сватают во вторую часть «Гладиатора», а студия Sony пытается рекрутировать Ану де Армас.
Похоже, Ридли Скотт определился с главным злодеем «Гладиатора 2». В Сети прошел слух, что к съемкам в картине готовится Барри Кеоган.
Альфред Молина («Человек-паук: Нет пути домой») присоединился к актерскому составу инди-драмы When We Get There, которая станет режиссерским дебютом в полном метре для сценариста Райана Уэлша. Вместе с Альфредом в фильме сыграют Минди Стерлинг, Уильям Кэтт, Крис Хидер, Джейми Лиен и Алек Кристофер. Компанию Уэлшу в режиссерском кресле составит Джастин Гиддингс.
После успеха третьих «Плохих парней» никто не сомневался в том, что студия Sony снимет еще один фильм франшизы. Правда, крест на сиквеле чуть не поставила выходка Уилла Смита на прошлогодней церемонии вручения «Оскара», но недавно мейджор официально анонсировал четвертую часть, а также возвращение Смита и Мартина Лоуренса. Однако вернутся они не одни, а в компании Ванессы Энн Хадженс — она тоже примет участие в съемках экшена.