







Поклонники историй Толкиена и Джексона о хоббитах, гномах и эльфах, обратите внимание на любопытные данные, которые специально для вас собрал RadioTimes. На плакате приведены интересные факты о существах из Средиземья. Объектами исследования выступили соплеменники Бильбо (Мартин Фриман), Торина (Ричард Армитэдж) и Элронда (Хьюго Уивинг).
Информационный портал The Times Of India рассказал о планах Стивена Спилберга («Парк Юрского периода») относительно продолжения истории приключенческого мультипликационного детектива «Приключения Тинтина: Тайна «Единорога»».
Кейт Бланшетт («Авиатор») будет бороться с раком в новом шоу телеканала HBO. Актриса сыграет главную роль в проекте под названием Cancer Vixen («Рак: Реальная история»*).
Рейтинг самых кассовых фильмов американского проката на этой неделе ожидаемо возглавила приключенческая комедия в жанре фэнтези «Оз: Великий и ужасный». Режиссер Сэм Рэйми должен быть доволен своим детищем, ведь его картина стала первым успешным блокбастером этого года.
Вчера был объявлен список претендентов на премию музыкального канала. Награждение победителей пройдет в прямом эфире 14 апреля, ведущей шоу назначена обаяшка Ребел Уилсон. С равным количеством заявленных номинаций — по семь у каждого — лидируют фильмы «Джанго освобожденный» и «Третий лишний». Следующим по количеству номинаций, а их шесть, идет «Мой парень — псих» с оскароносной Дженнифер Лоуренс в главной роли. На третьем месте с пятью претендентами на призы оказался «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Кристофера Нолана. Все четыре картины, помимо прочих, претендуют на награду «Фильм года».
Большой праздник сегодня отмечают все жители Средиземья! Приключенческий фэнтези-фильм «Хоббит: Нежданное путешествие» наконец-то добрал последние доллары, которых ему не хватало, чтобы преодолеть отметку в $1 млрд кассовых сборов.
New Line Cinema отодвинула финал средиземных приключений с 18 июля на 17 декабря 2014 года. Пояснений кинокомпания никаких не дает, однако понятно, что тому причиной премьера франшизы «Люди Икс: Дни минувшего будущего», запланированная на 17 июля того же года.
И пусть все ведущие СМИ утверждают теперь, что «Оскар 2013» обошелся без больших сюрпризов, Стивен Спилберг наверняка думает иначе. Его «Линкольн» из двенадцати номинаций заработал всего две награды, одна из которых теперь стоит на полочке у «лучшего художника-постановщика», а другая — у Дэниэла Дэй-Льюиса.
Только что стартовала 85-я церемония вручения премии Американской киноакадемии, также известная некоторым как «Оскар». LostFilm.INFO следит за событиями в прямом эфире, так что не стесняйтесь заходить в новость и нажимать F5. Это позволит в числе первых узнать, кто кого — Аффлек Спилберга или Спилберг Аффлека.
Стали известны претенденты на американскую кинонаграду «Сатурн». Напомним, она вручается Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за достижения в области кинематографа и телевидения.