Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2021 14:29

Хэмилла и Гуджино ждут в проклятом доме Ашеров

Плодотворное сотрудничество Майка ФлэнеганаПризраки дома на холме») и стримингового сервиса Netflix продолжится благодаря сериалу The Fall of the House of Usher («Падение дома Ашеров»*), основанному на различных произведениях Эдгара Аллана По. Проект был анонсирован в октябре, и Флэнеган не скрывал, что хочет собрать для него впечатляющий актерский состав, чем он, собственно, и занимался в последние месяцы.

Пока команда новой драмы состоит из пяти человек. Легендарный Фрэнк ЛанджеллаФрост против Никсона») примерит образ Родерика Ашера, влиятельного патриарха династии Ашеров. На четвертый совместный проект с Флэнеганом подписалась Карла Гуджино («Призраки дома на холме»). О ее героине информации нет, но актрисе досталась ключевая роль в сериале.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2017 16:47

Кастинг: шпионские страсти и война с соседом

Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, Гай Пирс присоединился к актерскому составу фильма The Catcher Was a Spy. Главную роль в картине, основанной на биографической книге Николаса Давидоффа, ранее получил Пол Радд, а возглавит съемки Бен ЛевинСуррогат»).

Адаптировал оригинал Роберт РодатСпасти рядового Райана»). Фильм расскажет о Мо Берге (Радд) — человеке с высшим образованием, знавшем девять языков и на протяжении 15 лет выступавшем в бейсбольной лиге. Однако даже его товарищи по команде не догадывались, что спорт — лишь прикрытие, и на самом деле Мо был высококлассным шпионом, работавшим на ЦРУ. Во время Второй мировой он побывал на заданиях на Карибах, в Южной Америке и Европе. Какая роль досталась Пирсу, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2015 13:25

Энг Ли снимет бокс в формате 3D

Двукратный лауреат премии «Оскар» Энг Ли расскажет зрителям об одном из величайших боксерских поединков XX века, который вошел в историю спорта под названием «Триллер в Маниле».

Как сообщает Deadline, Ли планировал снять фильм о противостоянии боксеров-тяжеловесов Мухаммеда Али и Джо Фрейзера сразу после завершения работы над картиной «Жизнь Пи». Студия Universal не решалась дать спортивной ленте зеленый свет, из-за чего Энг был вынужден переключить свое внимание на военный фильм «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча», для создания которого он применил революционный формат — 3D с частотой 120 кадров в секунду.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2015 17:10

На службе Ее Величества

Онлайн-сервис Netflix приступил к работе над исторической драмой The Crown, сообщает The Hollywood Reporter.

Создатели сериала планируют рассказать о взаимоотношениях королевы Елизаветы II с наиболее известными премьер-министрами Великобритании ХХ века. Зрителям предстоит стать свидетелями самых громких скандалов и подковерных игр в истории резиденций первых лиц Соединенного Королевства — Букингемского дворца и Даунинг-стрит, 10.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2015 19:15

Кастинг: сестра Мэри Шелли и сварливый тесть

Информационному порталу Variety стало известно, что Бел Паули присоединилась к Эль Фанинг в фильме A Storm in the Stars. Сценарий к новой картине написала Эмма Дженсен, а съемки возглавит Хайфа Аль-Мансор. Продюсированием проекта занимается Эми Баэр.

Сюжет драмы сфокусируется на отношениях харизматичного Перси Биши Шелли и талантливой Мэри Уолстонкрафт Годвин, которая впоследствии стала женой поэта. Их бурный роман вдохновил писательницу на создание произведения «Франкенштейн, или Современный Прометей».
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2015 19:31

«Оскар — 2016»: потенциальные номинанты

Несколько дней назад стали известны имена победителей 87-й церемонии вручения награды Американской академии кинематографических искусств и наук. «Оскар — 2015» выдался довольно предсказуемым, а имена большинства лауреатов с завидным постоянством повторялись во многих премиях, предшествующих главному событию в мире кинематографа.

Борьбу за премию «Оскар» в начале 2016 года смогут повести как опытные охотники за наградами, так и талантливые новички, а список возможных номинантов на престижную награду варьируется от скромных независимых проектов до дорогостоящих блокбастеров.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2014 15:19

Рону Ховарду — 60!

Страшно представить, сколько эпичных и зрелищных картин мы могли бы никогда не увидеть, если бы 60 лет назад не родился знаменитый американский режиссер Рон Ховард. Сегодня Ховард отмечает свой юбилей.

Про его фильмы можно с уверенностью сказать — практически каждый человек на земле видел хотя бы один из них. Колоссальный жанровый разброс, от семейных комедий («Ночная смена») до производственных драм («Газета»), от спортивных байопиков («Нокдаун») до религиозных триллеров («Код да Винчи»), элегантные сюжетные решения и точный подбор актеров — вот что отличает режиссерскую манеру Ховарда. И он, кажется, не знает провалов.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

19.12.2013 13:02

Байопик Хью Хефнера ищет режиссера

Несколько лет назад студия Universal начала работу над байопиком Хью Хефнера. На роль основателя империи Playboy претендовали Роберт Дауни-младший и Хью Джекман. Как сообщает Variety, теперь проект перешел под крыло компании Warner Bros.

Студия предложила Дэвиду ДобкинуНезваные гости») занять режиссерское кресло. Сценарий фильма написал Питер МорганФрост против Никсона»).
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2013 15:33

Морская драма Рона Ховарда получила нового сценариста

В то время, как суперскоростная спортивная лента Ховарда «Гонка» готовится к выходу на большой экран, режиссер уже засел за свой следующий проект — основанную на реальных событиях драму «В сердце моря». Например, он позвал к себе в команду нового сценариста, и не абы кого, а Питера Моргана, номинированного на «Оскар» за скрипт к фильму «Фрост против Никсона».

Collider сообщает, что Морган переписал сценарий, над которым до него трудился Чарлз Ливитт. Лента, напомним, расскажет о том, как в 1820 году американское судно под названием «Эссекс» и его дружная команда, пребывающая в самом разгаре китобойного промысла, были атакованы гигантским разъяренным кашалотом. Более трех месяцев несчастные боролись за свои жизни, но голод, плохие погодные условия и болезни заставили этих людей в отчаянной борьбе за выживание перейти к самым решительным мерам...
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2012 15:52

Первые фотокадры и синопсис «Гонок» Рона Ховарда

Накануне стало известно, что «Гонка», картина о «Формуле-1», получила новую дату релиза — 20-е сентября 2013 года. А сегодня мы можем посмотреть на первые фотокадры фильма и прочитать официальный синопсис.

Очередной совместный проект двукратного обладателя «Оскара» Рона ХовардаИгры разума», «Фрост против Никсона») и двукратного номинанта на премию Американской киноакадемии писателя Питера Моргана («Фрост против Никсона», «Королева»), который называется «Гонка», предоставит нам возможность понаблюдать на большом экране за захватывающим зрелищем, беспощадным соперничеством между Джеймсом Хантом и Ники Лаудой, гонщиками 70-х годов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14


Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ