Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.10.2023 12:00

Джон Карпентер: «Секрет ”Нечто” знаю только я»

Осторожно, спойлеры к «Нечто» 1982 года! Долгие годы зрители строили интереснейшие теории о финале знаменитого фантастического ужастика «Нечто». Казалось, что конец спорам положили слова оператора Дина Канди, который объявил, что в глазах незараженных полярников всегда виднеется небольшой блеск. Теперь обсуждение заключительной сцены картины возобновится с новыми силами: теорию Канди разбил в пух и прах режиссер «Нечто» Джон Карпентер.

Карпентер подарил зрителям один из величайших открытых финалов в истории мирового кино. До заключительной сцены дожили лишь двое персонажей — МакРиди и Чайлдс. К тому моменту атмосфера паранойи и взаимного недоверия достигла своего апогея. Режиссер не стал снимать напряжение однозначным ответом и пустил финальные титры, дав зрителям возможность самим догадаться, кто из оставшихся в живых был человеком, а кто — Нечто. Следуя теории Канди о блеске в глазах, незараженным остался герой Курта Рассела.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2023 22:27

Джон Карпентер услышал вопли пригорода

Когда дело касается хорроров, на ум сразу же приходит имя Джона Карпентера. Режиссер, снявший «Хэллоуин», «Нечто», «Чужих среди нас» и многие другие культовые картины, стал легендой жанра, но за последние десять лет он, к сожалению, не подарил зрителям ни одного нового фильма. Он посвятил свое время музыке: снимал клипы, писал сопровождение к новым частям «Хэллоуина». Однако на конвенте Texas Frightmare Карпентер признался, что вернулся в режиссуру.

«Я как раз закончил работать над сериалом "Вопли пригорода". Проект снимали в Праге, а я руководил съемками удаленно, со своего дивана. Это было круто», — сказал Карпентер. Примечательно, что пресса о таком телевизионном хорроре услышала впервые. Сюжет неизвестен, но, стоит полагать, сериал снят в формате антологии, в духе «Мешков для трупов».
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2023 13:30

«Нечто» получит продолжение?

Осторожно, спойлеры к «Нечто» 1982 года! Хотя «Побег из Лос-Анджелеса» провалился в прокате и получил слабые отзывы в прессе, в глазах многих зрителей он обладает столь же культовым статусом, что и его предшественник — «Побег из Нью-Йорка». Похоже, Джон Карпентер готов попробовать снять продолжение еще одной своей легендарной киноработы. Свежее интервью режиссера дало понять, что тот подумывает о сиквеле «Нечто».

Когда речь зашла о ближайших планах постановщика, Джон дал неожиданный и весьма интригующий ответ. «Я обещал ничего никому не говорить, но есть вероятность создания "Нечто 2"», — заявил Карпентер. — Не знаю, воплотится ли эта идея в реальность».
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2022 13:30

«Чужой» возглавил рейтинг лучших фильмов об инопланетянах

Канал FAN устроил приятный подарок любителям кинофантастики и представил рейтинг лучших картин о гостях из далеких миров. При составлении топ-10 учитывались оценки фильмов на ведущих мировых и отечественных кинопорталах.

Первое место досталось «Чужому» Ридли Скотта. Культовый фантастический хоррор 1979 года подарил зрителям одного из самых страшных пришельцев в истории мирового кино. На втором месте расположились «Люди в черном», а тройку лидеров замкнуло «Нечто».
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2022 19:30

«Нечто» на воде

Что получится, если объединить историю о современных морских пиратах с фантастическим хоррором в духе знаменитого «Нечто»? Ответ на этот вопрос знает компания Koulest Productions, купившая права на экранизацию комикса Джонатана Лэнга «Грабеж» (Plunder).

Несколько лет назад в передовицы газет то и дело попадали известия о сомалийских пиратах. Лэнг остался под таким впечатлением от прыти корсаров, что посвятил им целую графическую новеллу. Поскольку речь шла о смеси ужасов и фантастики, автору пригодилась любовь к «Нечто» Джона Карпентера.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2022 13:00

Киноэксперты выбрали лучшие полнометражные хорроры

Американский кинопортал IndieWire продолжает радовать поклонников ужасов. Сначала издание составило рейтинг лучших вампирских сериалов в истории телевидения, а теперь его авторы представили список величайших полнометражных хорроров.

Первую строчку рейтинга заняло «Сияние» Стэнли Кубрика, снятое по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. Экранизация разочаровала писателя, но приобрела популярность у киноманов и стала мерилом качества и образцом подражания для многих творцов в этом жанре.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2021 11:40

Тыквоголовый вернется на экраны

Все знаменитые киномонстры рано или поздно возвращаются в строй. С этой мыслью согласна студия Paramount, задумавшаяся о перезагрузке франшизы «Тыквоголовый».

Киносерия стартовала в 1988 году. Оригинальный «Тыквоголовый» стал режиссерским дебютом гения визуальных эффектов Стэна Уинстона, приложившего руку к созданию «Терминатора», «Нечто», «Чужих», «Хищника» и многих других легендарных картин. Ужастик попал в ограниченный прокат и не смог окупить $3,5-миллионный бюджет, но приобрел культовый статус у зрителей. Сиквел 1994 года создавался без участия Уинстона и отправился прямиком на видео. Еще две части франшизы вышли в 2006 и 2007 годах на канале Syfy.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2021 11:50

Тарантино грезит о возвращении Невесты и комедийном вестерне

Похоже, Квентин Тарантино повременит с пенсией. В последние годы он часто говорил, что закончит карьеру после десятого фильма. Девятой сольной киноработой Квентина стала картина «Однажды в... Голливуде». Новое интервью режиссера дало понять, что у него скопилось слишком много интересных идей, чтобы выбрать из них только одну.

Квентин прибыл на Римский фестиваль, чтобы принять награду за вклад в киноискусство из рук Дарио Ардженто. Когда организаторы мероприятия поинтересовались, не хотел бы Тарантино снять третью часть «Убить Билла», тот ответил: «Почему бы и нет».
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2021 11:00

Отель «Оверлук» и мертвая панночка: журналисты выбрали лучшие киноужастики

Одни ужастики уповают на скримеры, другие пугают диковинными монстрами, а третьи берут напряженной психологической атмосферой. Какой тип хоррора стоит считать самым удачным? На этот вопрос ответило издание IndieWire, представившее рейтинг лучших ужастиков в истории кинематографа.

Составители списка проявили отличный кругозор и не ограничились голливудскими лентами: в общей сложности они оценили 135 знаменитых ужастиков. Почетное 89-е место заняла лента Константина Ершова и Георгия Кропачева «Вий». Экранизация повести Николая Гоголя вышла в 1967 году и стала суперхитом советского кинопроката.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2021 13:30

Убийственная машина Кинга возвращается

Произведения Стивена Кинга множество раз были адаптированы для больших экранов, однако некоторые из этих экранизаций стоят особняком. Например, фильм «Кристина», снятый самим Джоном Карпентером и ставший со временем культовым. Посоревноваться с легендарным режиссером готов Брайан Фуллер — ему доверены съемки новой полнометражной «Кристины».

Оригинальный роман был опубликован в 1983 году. Неудачника Арни считают изгоем в школе, да и сам он понимает, что его покрытое прыщами лицо едва ли можно назвать привлекательным. Все меняется с появлением в жизни парня разбитого авто марки Plymouth Fury 1958 года выпуска. Арни приводит машину, которую зовут «Кристина», в порядок, но у той есть очень нехорошая привычка — она убивает людей, угрожающих ее хозяину.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 36

Telegram-канал

Топ 250
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
весь топ