Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.06.2023 13:30

«Нечто» получит продолжение?

Осторожно, спойлеры к «Нечто» 1982 года! Хотя «Побег из Лос-Анджелеса» провалился в прокате и получил слабые отзывы в прессе, в глазах многих зрителей он обладает столь же культовым статусом, что и его предшественник — «Побег из Нью-Йорка». Похоже, Джон Карпентер готов попробовать снять продолжение еще одной своей легендарной киноработы. Свежее интервью режиссера дало понять, что тот подумывает о сиквеле «Нечто».

Когда речь зашла о ближайших планах постановщика, Джон дал неожиданный и весьма интригующий ответ. «Я обещал ничего никому не говорить, но есть вероятность создания "Нечто 2"», — заявил Карпентер. — Не знаю, воплотится ли эта идея в реальность».

Поскольку Джон объявил о данном кому-то обещании, есть шанс, что «Нечто 2» уже нашло инвесторов или заручилось поддержкой какой-то кинокомпании. В таком случае вероятность создания фильма выглядит довольно высокой. Оригинальный хоррор вышел в 1982 году. Сегодня он по праву считается одним из лучших фантастических ужастиков в истории кинематографа. Тем удивительно, что в свое время он провалился у критиков, показал слабые сборы и принес номинацию на «Золотую малину» гениальному композитору Эннио Морриконе.



В 2011 году в прокат вышел приквел ужастика. Создатели фильма пошли по стопам Карпентера и полагались в первую очередь на практические эффекты, но в дело вмешалась студия Universal, которая заменила многие аниматронные модели на не слишком качественную компьютерную графику. В итоге ужастик не произвел впечатления на критиков и провалился в прокате. Ранее Карпентер уже намекал на создание «Нечто 2». Пару лет назад он сказал, что открытый финал первого фильма позволит вернуть на экраны героев Курта Рассела и Кита Дэвида. Возможно, эта идея все-таки будет реализована.

Источник: Comic Book
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ