Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2024 16:30

Красная угроза

Стоило студии Marvel объявить, что блокбастер «Капитан Америка: Дивный новый мир» вернет на экраны нескольких персонажей «Невероятного Халка», как в Сети пошли разговоры о появлении в фильме Красного Халка. Похоже, компания Кевина Файги действительно бросит в бой этого разъяренного гиганта.

В интернете появились снимки фирменных курток, которые стали подарком для съемочной команды блокбастера. Помимо официального логотипа Marvel и названия фильма на них можно заметить щит Капитана Америка, который держит какая-то красная рука. Поклонники марвеловской вселенной сочли данные фотографии подтверждением того, что в картине появится Красный Халк.
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2023 19:00

Халк идет в атаку?

Несмотря на то, что Халк является неотъемлемой частью киновселенной Marvel, собственным фильмом зеленый гигант так и не обзавелся. Причина кроется в юридических проблемах: диснеевцы хоть и приобрели Marvel, но права на сольники Халка сохранила за собой студия Universal, которая занималась дистрибуцией фильма «Невероятный Халк».

В этом году в Сети появились слухи, что компания Кевина Файги все же заполучила Халка в полное и безраздельное владение. Инсайдеры утверждают, что Marvel не теряет времени даром и уже готовит фильм, посвященный Брюсу Беннеру.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2023 10:30

Халк наконец-то дождется нового сольника?

В последние годы в Сети то и дело шли разговоры, что студия Marvel вот-вот вернет полный объем прав на Халка и сможет порадовать зрителей сольной картиной о приключениях зеленого гиганта. Похоже, данные слухи перерастают в реальность.

Поклонники марвеловской вселенной обратили внимание, что на сервисе Disney+ появилась картина «Невероятный Халк». Блокбастер помог запустить самую кассовую франшизу в истории, но до недавнего времени не был доступен на диснеевской онлайн-платформе. Знатоки кино помнят, что в свое время издательству Marvel пришлось продать права на экранизации ряда известных комиксов. Как известно, Халк достался студии Universal.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2023 13:15

Лив Тайлер вернется во вселенную Marvel

В 2008 году Лив Тайлер стала частью кинематографической вселенной Marvel, сыграв в «Невероятном Халке». Участие актрисы во франшизе ограничилось одним фильмом, но сейчас она готова вернуться в мир супергероев. Тайлер вновь исполнит роль Бетти Росс в четвертой части «Первого мстителя».

Напомним, что главная роль в блокбастере «Капитан Америка: Новый мировой порядок» закреплена за Энтони Маки. Именно его Сэм Уилсон принял щит и мантию Капитана Америка. Что до героини Лив Тайлер, то в «Невероятном Халке» Бетти была ученой и дочерью генерала Таддеуса Росса. Последнего в нескольких фильмах вселенной Marvel играл покойный Уильям Херт, теперь же роль Росса перешла к Харрисону Форду.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2022 13:23

Харрисон Форд отправляется в КВМ

Харрисон Форд присоединится к кинематографической вселенной Marvel, взяв на себя роль генерала Росса, которую ранее исполнял покойный Уильям Херт.

Форд появится в роли Росса в фильме Captain America: New World Order, в котором Энтони Маки исполнит главную роль — Сэма Уилсона. Постановщиком проекта назначен Джулиус ОнаПарадокс Кловерфилда»), а действие будет происходить после событий сериала «Сокол и Зимний Солдат», в которых Уилсон наконец принял щит и мантию Капитана Америка.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2022 13:20

Marvel представила Громовержцев и злодея «Первого мстителя 4»

В Анахайме завершился второй день фестиваля D23. Если вчера балом правили студия Pixar и собственный анимационный отдел Disney, то сегодня в дело вступили компании 20th Century Studios, Lucasfilm и Marvel.

20th Century Studios показала новые сцены из «Аватара 2» и объявила, что выход блокбастера несколько раз переносился из-за сложности новой революционной технологии спецэффектов, применявшейся при работе над сценами в воде. Зрители также узнали, что Джеймс Кэмерон доволен постпродакшеном двух следующих фильмов и уже приступил к съемкам «Аватара 4».
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2022 11:20

Marvel готовит сольник Халка?

Знатоки кинематографа помнят, что в свое время компания Marvel стояла в шаге от банкротства и смогла спастись, продав права на экранизации нескольких популярных комиксов. С той поры марвеловцы открыли собственный киноотдел и построили самую кассовую супергеройскую вселенную современности. Успех помог вернуть многих известных персонажей. Похоже, совсем скоро Marvel получит полный объем прав на Халка.

Первое киноприключение Брюса Беннера состоялось в 2003 году, когда персонаж принадлежал студии Universal. Через несколько лет Marvel вернула часть прав и создала ленту «Невероятный Халк», которая стала частью ее супергеройской вселенной. По условиям старой сделки, прокатом блокбастера занималась Universal. Marvel осталась разочарована рекламной кампанией фильма: «Невероятный Халк» собрал $263 млн и по сей день хранит звание самого слабого в кассовом плане кинокомикса данной франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2022 16:25

Десятый «Форсаж» ищет нового режиссера

На прошлой неделе в стане десятого «Форсажа» произошла катастрофа: Джастин Лин покинул режиссерское кресло блокбастера уже после начала съемок. Студия Universal уход постановщика не комментирует, но, по словам инсайдеров, каждый день простоя обходится мейджору в $1 млн. Причиной расставания Лина с «Форсажем» стали творческие разногласия, и ходят слухи, будто бы режиссер был недоволен непрофессионализмом Вина Дизеля, который с завидным постоянством опаздывает на съемки, не поддерживает физическую форму и не знает реплик. В любом случае, первоочередная задача Universal заключалась в поиске нового постановщика, и, похоже, студия с ней справилась.

Переговоры с мейджором о том, чтобы возглавить съемки «Форсажа 10» ведет Луи Летерье, которому не привыкать к работе с франшизами. В его фильмографии найдутся два «Перевозчика», «Невероятный Халк» и «Иллюзия обмана». Правда, инсайдеры опасаются, что режиссеру может не подойти съемочный график блокбастера, а потому контракт с ним пока не подписан.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2021 10:30

Халк дождался нового сольника?

Похоже, Marvel вернула контроль над очередным знаменитым комиксовым героем: в Сети прошел слух, что компания Кевина Файги готовит сольник Халка.

В последний раз Брюс Беннер получал собственный фильм в 2008 году. «Невероятный Халк» считается частью марвеловской вселенной, но его прокатом занималась студия Universal. После выхода кинокомикса последняя сохранила права на дистрибуцию сольников Беннера. В итоге Marvel передала роль Марку Руффало и начала использовать персонажа только в супергеройских капустниках.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2021 19:00

25 величайших провалов компьютерной графики

Применение компьютерной графики навсегда изменило кинематограф. Мы смогли возвращаться в прошлое и заглядывать в будущее, путешествовать на другие планеты и знакомиться с фантастическими созданиями. К сожалению, иногда сцены с графикой получаются далеко не такими правдоподобными, как хотелось бы зрителям и создателям фильмов. Британский портал The Independent составил список величайших провалов CGI в истории кинематографа.

В некоторых случаях речь идет не о картине в целом, а лишь об отдельных сценах и персонажах. Так, «Кинг Конг» Питера Джексона выполнен на высочайшем уровне в том, что касается полностью нарисованных фрагментов: схватка Короля джунглей с динозаврами до сих пор выглядит впечатляюще. Проблема блокбастера кроется в сценах с живыми актерами и хромакеем, которые расстроили не только экспертов по спецэффектам, но и обычных зрителей.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 62

Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ