Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Перевозчик (2002)

The Transporter92 мин. (01:32) - Криминальный, Боевик, Триллер
Перевозчик
8.800 из 10 (голосов: 10)
Дата выхода: 11 октября 2002
Дата выхода (РФ): 2 января 2003
Страна: США, Франция
Режиссёр: Кори Юэнь, Луи Летерье
Сценарий: Люк Бессон, Роберт Марк Кэмен
Продюсер: Мехди Сайах, Люк Бессон, David Lai, Alfred Lot, Стив Чэсмэн
Оператор: Пьер Морель
Композитор: Стэнли Кларк
IMDB: 6.60 (голосов: 60486)
В главных ролях:
Джейсон Стэйтем
Джейсон Стэйтем

В роли: Frank Martin
Шу Ци
Шу Ци

В роли: Lai (как Shu Qi)
Мэтт Шульце
Мэтт Шульце

В роли: Wall Street
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Бывший десантник Фрэнк Мартин имеет неплохой бизнес — перевозит любые грузы по французскому Средиземноморью и делает свою работу быстро и качественно. Недостатка в клиентах нет, ведь он всегда неукоснительно соблюдает три правила: не меняет условий сделки, не спрашивает никаких имен и никогда не заглядывает в багаж. Но однажды, перевозя груз клиента по имени Уолл Стрит, Фрэнк обнаруживает, что мешок шевелится. Впервые за все время Мартин нарушает правило, заглядывает внутрь пакета и обнаруживает там красивую женщину, которая оказывается дочерью видного китайского мафиози…

Трейлер



Перевозчик

Все ролики

Фото

Фото Перевозчик Фото Перевозчик Фото Перевозчик
Все фото (27)

Новости

03.05.2022 16:25

Десятый «Форсаж» ищет нового режиссера

На прошлой неделе в стане десятого «Форсажа» произошла катастрофа: Джастин Лин покинул режиссерское кресло блокбастера уже после начала съемок. Студия Universal уход постановщика не комментирует, но, по словам инсайдеров, каждый день простоя обходится мейджору в $1 млн. Причиной расставания Лина с «Форсажем» стали творческие разногласия, и ходят слухи, будто бы режиссер был недоволен непрофессионализмом Вина Дизеля, который с завидным постоянством опаздывает на съемки, не поддерживает физическую форму и не знает реплик. В любом случае, первоочередная задача Universal заключалась в поиске нового постановщика, и, похоже, студия с ней справилась.

Переговоры с мейджором о том, чтобы возглавить съемки «Форсажа 10» ведет Луи Летерье, которому не привыкать к работе с франшизами. В его фильмографии найдутся два «Перевозчика», «Невероятный Халк» и «Иллюзия обмана». Правда, инсайдеры опасаются, что режиссеру может не подойти съемочный график блокбастера, а потому контракт с ним пока не подписан.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2020 15:18

«Яркость 2» ищет режиссера

Онлайн-сервис Netflix продолжает готовиться к съемкам сиквела «Яркости». На прошлой неделе инсайдеры посватали в боевик Анджелину Джоли, а сегодня им стало известно имя его потенциального режиссера.

Netflix общается с постановщиком «Перевозчика», «Невероятного Халка» и «Иллюзии обмана» Луи Летерье. Изначально планировалось, что в режиссерское кресло «Яркости 2» вернется автор оригинала Дэвид Эйр, но тот переключил внимание на ремейк «Грязной дюжины». Переговоры с Летерье может ускорить тот факт, что он уже сотрудничал со стриминговой платформой при создании сериала «Темный кристалл: Эпоха сопротивления».
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2017 16:47

Не сбавляя оборотов. Рецензия на «Малыша на драйве»

Фестивали научной фантастики, комиксов и популярных видеоигр неизменно пользуются популярностью среди любителей косплея. Однако в этому году организаторы 18-го ежегодного международного конвента «Старкон» не оставили скучающими и тех посетителей, которые не тратят сотни часов, метры ткани и мешки фурнитуры на изготовление невероятно похожих на оригинал костюмов любимых героев. В какой-то мере эти люди остались наблюдателями, вот только в ином качестве — в качестве кинозрителей.

На прошедшем в Санкт-Петербурге «Старконе — 2017» был эксклюзивно показан долгожданный фильм британского хулигана Эдгара Райта, который на сей раз беспардонно залез на территорию Гая Ричи и неплохо на ней обосновался, превратив, по сути, обычное молодежное романтическое кино в кипучую, шумную и яркую смесь «Форсажа» и «Скотта Пилигрима». Организаторы фестиваля не прогадали — стильный в визуальном плане, полный хитовой музыки и дерзкого юношеского максимализма фильм «Малыш на драйве» идеален для дебюта в формате «Старкона». Возможно, именно поэтому каждый визг шин по асфальту, каждый красивый длинный пролет камеры, каждая идиотская выходка главного героя воспринималась залом с искренним энтузиазмом и бурей аплодисментов. Произошел редкий случай полного совпадения персонажа с аудиторией — такой же молодой, энергичной и по-хорошему наивной.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джейсон Стэйтем
Джейсон Стэйтем

В роли: Frank Martin
Шу Ци
Шу Ци

В роли: Lai (как Shu Qi)
Мэтт Шульце
Мэтт Шульце

В роли: Wall Street
Франсуа Берлеан
Франсуа Берлеан

В роли: Inspector Tarconi
Рик Янг
Рик Янг

В роли: Mr. Kwai
Даг Рэнд
Даг Рэнд

В роли: Leader
Лорен Деспонд
Лорен Деспонд

В роли: Thug 2
Венсан Немет
Венсан Немет

В роли: Pilot
Jean-Yves Bilien
Jean-Yves Bilien

В роли: Little Thug
Jean-Marie Paris
Jean-Marie Paris

В роли: Giant Thug
Adrian Dearnell
Adrian Dearnell

В роли: Newscaster
Alfred Lot
Alfred Lot

В роли: Cop 1

Весь список

Telegram-канал