Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.06.2022 12:00

Макс Пэйн получит второй шанс?

В последние годы кино- и телепродюсеров перестали пугать экранизации популярных видеоигр. Если раньше они проваливались у критиков и собирали жалкие крохи в прокате, то теперь получают неплохие рецензии и частенько выстреливают в бокс-офисе. В этой связи в Сети прошел слух, что руководство 20th Century Studios подумывает о перезагрузке «Макса Пэйна».

Игровая серия Max Payne стартовала в 2001 году и сразу же полюбилась геймерам благодаря яркому протагонисту, нуарному стилю и захватывающему экшену с использованием «матричного» трюка Bullet Time. В 2008 году компания 20th Century Fox выпустила полнометражную экранизацию триллера.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2018 15:53

Alan Wake отправляется на телеэкраны

Всем известны не особо успешные голливудские экранизации видеоигр. Так, «Макс Пэйн», «Один в темноте» и «Кредо убийцы» не нашли признания ни у критиков, ни у поклонников франшиз. Оно и понятно — уместить сюжет как минимум десятичасового геймплея в хронометраж фильма довольно затруднительно. Однако создатель игры Alan Wake Сэм Лэйк решил пойти по другому пути, а именно — перенести свое творение на малые экраны, сообщает издание Variety. Шоураннером назначен Питер Кэллоуэй, известный нашим зрителям по сериалам «Легион», «Плащ и Кинжал» и «Под куполом», а сам Лэйк выступит исполнительным продюсером.

Действие игры, выпущенной на Xbox 360 и Windows PC в 2010 году, разворачивается вокруг писателя Алана Уэйка (Мэттью Порретта). Он отправляется в городок в штате Вашингтон, где надеется избавиться от затянувшегося творческого кризиса. Но события начинают развиваться во все более сюрреалистическом ключе. Неведомые силы воплощают в жизнь сюжет из последнего романа Уэйка, однако Алан не помнит, что когда-либо его писал...
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2018 11:18

Джон Сина собирается спасти мир

В прошлом году исполнительный директор компании Gearbox Software Рэнди Питчфорд сообщил, что они твердо намерены перенести на большие экраны видеоигру Duke Nukem и близки к тому, чтобы подписать соглашение с крупной голливудской студией. Ею оказалась Paramount Pictures, которая сейчас ведет переговоры с Джоном Синой о том, чтобы он исполнил главную роль в готовящейся киноадаптации. Об этом сообщает портал Variety.

На протяжении двух десятилетий в Голливуде пытаются экранизировать популярную видеоигру, появившуюся еще в начале 90-х. На волне успеха «Смертельной битвы» продюсер Лоуренс Касанофф в 1996 году признался, что работает над фильмом об экшен-герое Дюке Нюкеме. Однако проект был прикрыт в связи с финансовыми проблемами. Пять лет спустя Касанофф вернулся к реализации идеи, но ничего из этого не получилось. Незадолго до выхода на экраны «Макса Пэйна» продюсер Скотт Фэй изъявил желание адаптировать видеоигру, но и ему удача не улыбнулась.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2017 11:00

Дюк Нюкем рвется в бой

Хотя экранизации знаменитых видеоигр никогда не имели большого успеха у критиков, ведущие голливудские студии не оставляют попыток наладить сотрудничество с лидерами одного из самых популярных направлений современной индустрии развлечений. Уже в следующем году попытку растопить сердца представителей кинопрессы предпримут искательница приключений Лара Крофт и монстры из видеоигры Rampage. Как стало известно изданию Movieweb, вслед за ними на большой экран может отправиться легендарный экшен-герой Дюк Нюкем.

Приятную новость для поклонников франшизы о ценителе женской красоты и любителе отвешивать своим противникам смачные пинки сообщил исполнительный директор студии Gearbox Software Рэнди Питчфорд. «В настоящий момент мы работаем над киноадаптацией игровой серии о Дюке Нюкеме, — заявил глава игровой компании на выставке электронных развлечений E3. — За последние годы интерес к проекту испытывали многие студии. Прямо сейчас мы проводим переговоры с одной из ведущих мировых кинокомпаний. Это именно те люди, которым стоит доверить работу над фильмом о Дюке. Предложенные ими идеи взорвали мне мозг. Искренне надеюсь, что нам удастся уже в ближайшее время официально оформить с ними сделку».
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2016 17:01

«Искусственный интеллект. Доступ неограничен». Трейлер не об I.T.

В очередной раз порассуждать на тему кибербезопасности и последствий создания искусственного интеллекта решил Джон Мур, режиссер пятой части «Крепкого орешка» и «Макса Пэйна». Отношения человечества и информационных технологий — всегда актуальная тема для кинематографистов. Каждый фильммейкер ищет свой подход к ее раскрытию, и, судя по представленному трейлеру, сюжет нового фильма Мура «Искусственный интеллект. Доступ неограничен» будет развиваться по той же схеме, что и история в «Кибере» или «Кто я». Вот только самим технологиям будущего уделено не так много внимания, как кажется на первый взгляд. Они — лишь антураж для человеческого конфликта, вышедшего на передний план.

Согласно синопсису, зрителям предложат взглянуть на жизнь успешного бизнесмена и изобретателя Майкла Ригана (Пирс Броснан), который создал настоящее произведение технологического искусства — умный дом. Высокие технологии делают жизнь его семьи проще и комфортнее, однако ни ученый, ни близкие ему люди не подозревают, что скоро попадут в ловушку сделанных Риганом гаджетов. А произойдет это по вине IT-специалиста Эда, которого Майкл однажды пригласил в свой дом. Юный гений стал слишком навязчивым и очень быстро перешел от простого, хотя и незаконного, наблюдения за ничего не подозревающим семейством к опасной войне, где оружием стал искусственный интеллект.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2016 10:17

Режиссер «Макса Пэйна» займется агентом без прикрытия

Режиссер «Макса Пэйна» и пятого «Крепкого орешка» Джон Мур продолжит исследовать жанр экшен: порталу The Hollywood Reporter стало известно, что кинодел возьмется за постановку триллера про террористов под названием «Агент без прикрытия» (N.O.C.).

В истории, придуманной Дэвидом Маталоном и Дэниэлом Скоттом Гордоном, действие разворачивается вокруг агента ЦРУ Алека. В преддверии очередного задания Алек узнает, что один из отделов организации, на которую от работает, сотрудничает с врагом — той самой группой террористов, в которую разведчик должен был внедряться. Позже события перенесут секретного агента в Берлин, где он объединит усилия со случайной встречной — спасшей ему жизнь Коринн. С новоявленной напарницей Алек попытается предоставить руководству доказательства увиденного им заговора...
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2014 11:04

Хороший день, чтобы умереть от руки айтишника

Кинокомпания Voltage Pictures наняла режиссера Джона Мура и сценариста Уильяма Вишера-младшего для работы над новым триллером под названием I.T., сообщает Tracking-Board. При этом Вишер будет переделывать сценарий, первую версию которого написал Дэниэл Кэй.

I.T.это история одного издателя, который начинает бояться за свою жизнь и жизнь своей семьи после того, как уволенный им айтишник становится опасно нестабильным.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2013 19:38

Миле Кунис — 30!

Сегодня юбилей у «Самой сексуальной женщины в мире» 2012 года по версии журнала Esquire. Природная грация, необычная, волнующая внешность, незаурядный ум и природная харизма выделяют Милу Кунис из сонма голливудских актрис и актрисулек. Она хороша и в боевиках, и в драмах, и в триллерах, однако особое предпочтение отдает комедиям, поскольку считает, что «смешная» роль требует отдачи от артиста даже большей, чем драматическая.

Милена Марковна Кунис родилась 14 августа 1983 года в городе Черновцы Украинской ССР. В 1991 году ее семья эмигрировала в США и поселилась в Лос-Анджелесе.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2013 14:33

Российский фильм-катастрофа возглавил домашний прокат

В прошедшие выходные российские зрители стройными рядами пошли в кинотеатры на фильмы двух типов: посмотреть, как разрушают Москву и как старые добрые герои экшенов вновь дают по шапке злым дядям, угрожающим мировому спокойствию.

Лидером отечественного проката стал российский фильм-катастрофа «Метро». Об этом сообщает издание «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний. Новая картина режиссера Антона МегердичеваБой с тенью 2», «Темный мир») одержала победу с результатом $4,46 млн. «Метро» — первый отечественный проект, пробившийся в этом году на вершину рейтинга.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2013 19:11

Марк Уолберг дал свой прогноз на победителей «Оскара»

Марк УолбергМакс Пэйн») опять интригует общественность своими прогнозами к предстоящему «Оскару», церемония вручения которого пройдет 24 февраля.

«Я думаю, что Дэниэл Дэй-ЛьюисЛинкольн») выиграет «Лучшую мужскую роль» с вероятностью 110%, а вот «Лучший фильм» получит «Операция "Арго"», — сообщил актер журналистам The Huffington Post.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ