Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2014 19:41

«Легенда №17» оформила хет-трик

Спортивная биографическая драма «Легенда №17» отметилась хет-триком в борьбе за Государственную премию РФ в области литературы и искусства. Два результативных прохода оказались на счету продюсеров проекта — Леонида Верещагина и Антона Златопольского. Решающую шайбу забросил режиссер-постановщик Николай Лебедев.

Торжественная церемония вручения премии пройдет 12 июня, где все трое будут награждены лично Президентом РФ.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2014 00:28

Вторым российским проектом в IMAX будет новый «Экипаж»

Студия «Тритэ», принадлежащая Никите Михалкову, приступила к работе над фильмом «Экипаж», который станет вторым отечественным проектом в формате IMAX. Первым, напомним, была военная драма Федора Бондарчука «Сталинград».

В основе сюжета ленты — одноименный советский фильм-катастрофа 1979 года, режиссером которого выступил Александр Митта. Продюсеры нового «Экипажа» настаивают на том, что их проект будет не ремейком, а «самостоятельной историей о романтической профессии летчиков гражданской авиации».
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Теги: наше новое кино,
Поделиться:

13.02.2014 18:06

Быстрее, выше, мотор!

Нельзя молчать об Олимпиаде, тем более в то время, когда она проводится в родной стране. Но мы, конечно, не станем вести подсчет медалей в командном зачете. И даже не будем заострять внимание на отечественных околоспортивных проектах, которые так неожиданно «вовремя» идут сейчас во всех кинотеатрах. Вместо этого устроим импровизированный международный турнир фильмов, которые были посвящены одному из немногих глобальных праздников мира и дружбы.

Показательные выступления
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2014 13:19

Российская киноакадемия чествует хоккеистов, военных и учителей

Вчера Национальная академия кинематографических искусств и наук России назвала лауреатов престижной кинопремии «Золотой орел — 2014». Лидером по количеству статуэток стал спортивный байопик режиссера Николая Лебедева «Легенда № 17», повествующий о великом хоккеисте, грозе канадцев, Валерии Харламове. Съемочная команда «Легенды» последовала примеру своих культовых персонажей и не оставила конкурентам шансов, забрав шесть золотых орлов, включая приз в номинации «Лучший фильм».

Читать полностью
Поделиться:

15.10.2013 15:20

Российский зритель склонил голову перед «Сталинградом»

Предлагаем вашему вниманию обзор российского бокс-офиса за период с 10 по 13 октября.

Судя по финансовым сборам в наших кинотеатрах, военная драма Федора Бондарчука «Сталинград» не только оправдала все ожидания зрителей, но и показала лучший премьерный результат этого года. Кстати, фильм также был очень близок к установке абсолютного премьерного рекорда российского проката за всю историю отечественного кино, но с пересчетом курса доллара этот титул все-таки остался за «Самым лучшим фильмом» Кирилла Кузина, который в 2008 году заработал во время премьеры $16,48 млн.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2013 14:12

«Сталинград» повоюет за «Оскар»

Военная драма Федора Бондарчука «Сталинград» будет представлять Россию на грядущем «Оскаре».

По правилам Американской киноакадемии каждая страна может номинировать на премию по одной картине. Как сообщил член российской оскаровской комиссии, продюсер Евгений Гиндилис, именно на плечи Бондарчука легла эта почетная миссия.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2013 19:43

В Российском прокате без перемен

Несмотря на успех отдельных лент в этом году, общая ситуация на кинорынке России остается неизменной. К примеру, «Легенда №17» собрала $29,3 млн, а «Метро» — $12,1 млн, но у остальных картин показатели оказались значительно меньшими. Об этом в интервью RBCDaily рассказал исполнительный директор исследовательской компании Movie Research Александр Лужин.

«Существенным является то, что российские фильмы выходят невысоким или даже ограниченным тиражом. 9 из 33 фильмов выходили тиражом до 100 копий, для большинства фильмов тираж составляет 100–300 копий, и только крупные проекты могут позволить себе 1–1,6 тыс. копий. В то время как у голливудских фильмов тиражи постоянно растут и за последний год увеличились на 30%. Порой превышается планка 2 тыс. копий», — сказал он.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2013 18:20

КИНОТАВР раздал свои награды

Вчера в Сочи завершился 24-й открытый российский кинофестиваль «КИНОТАВР». Жюри назвало своих фаворитов, одарив их почетными премиями и грамотами. Что касается гран-при фестиваля, то тут интриги не произошло — картина Александра Велединского «Географ глобус пропил» завоевала сердца киноманов еще до начала конкурсной программы.

Приз за лучшую режиссуру получил Виталий Манский, который привез на суд жюри свою документальную ленту «Труба». Лучшим дебютом отметилась картина «Интимные места» режиссерского дуэта Натальи Меркуловой и Алексея Чупова.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2013 11:39

Данила Козловский станет новым Остапом

Данила Козловский, известный по главным ролям в фильмах «Шпион», «ДухLess» и «Легенда №17», сыграет Остапа Бендера в телесериале по мотивам произведений Ильфа и Петрова «12 стульев» и «Золотой теленок». Об этом сообщает Lenta со ссылкой на официальный пресс-релиз.

Предполагается, что новый сериал будет показан по «одному из центральных каналов», съемки должны начаться в следующем году. Роль Кисы Воробьянинова, возможно, получит Сергей Маковецкий, а Шуры БалагановаПавел Деревянко.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2013 18:01

На Землю, в космос и к чуду: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя порадует одним крупным голливудским фильмом, одним патриотичным отечественным и целым набором европейского кино, из которого мы для обзора наугад выбрали два. Любителям масштабного зрелища — прямая дорога на просмотр приключенческого боевика «После нашей эры». Режиссер со вполне узнаваемым почерком М. Найт Шьямалан отправил Уилла Смита и его сына Джейдена в довольно неприятное место — разоренную напрочь Землю — где они будут воспитывать друг друга. Таким образом, нам наглядно покажут, как экстремальные условия положительно влияют на разрешение конфликта отцов и детей. Когда нужно спасаться самому и спасать единственного близкого тебе человека от страшных чудовищ в диких и не приспособленных для этого условиях, тут уже не до нигилизма. Однако не стоит ожидать от фильма чего-то экстраординарного. Приличная (местами) графика отнюдь не компенсирует недостатка драмы, а Джейден, несмотря на все предыдущие старания папы, пока не тянет на звезду мирового масштаба. Морально будьте готовы к тому, что трейлер может оказаться интересней самой картины.

Если вам интересно посмотреть, как нарочито противопоставляющий себя Голливуду режиссер Терренс Малик снова ищет бога и любовь, отправляйтесь на экзистенциальную драму «К чуду». Разумеется, у Малика эти два понятия суть одно и то же, но зато как красиво он об этом говорит! Это и счастье, и беда картины. В нее можно смотреть, как в окно домика в деревне, но кто будет смотреть в окно два часа? Разве что какой-нибудь пенсионер, которому некуда спешить и который уже давно забыл, зачем он вообще подошел к окну и что он там собирался увидеть. Именно в этом — в появлении старческой деменции — стали упрекать критики режиссера после выхода «К чуду». Если честно, даже и до него. Может и так, ведь Малику почти 70. А может, и нет — посмотрите и решите сами.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 52

Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ