Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.05.2013 12:31

Путин возьмет на контроль отечественный кинематограф

В пятницу в Сочи состоится совещание президента РФ Владимира Путина с представителями отечественной киноиндустрии, на котором будут обсуждаться проблемы в сфере кино, пишут «Ведомости».

«Хочется у продюсеров и режиссеров спросить еще раз: как так выходит, что государство каждый год дает сотни миллионов рублей и за редчайшими исключениями получает в итоге фильмы, которые не любят зрители, которые раз за разом проваливаются в прокате?» — возмущается собеседник газеты в правительстве. По его словам, одной из ключевых тем совещания может стать смена подходов в вопросе финансирования кино.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2013 18:52

Бокс-офис России: наш зритель выбрал «Стартрек»

Предлагаем вашему вниманию обзор российского бокс-офиса за период с 16 по 19 мая. Сразу хотелось бы отметить, что на этой неделе в тройку лидеров российского проката вошли те же три картины, которые правили бал в прокате американском. Конечно, суммы сборов тут немного иные, но тем не менее.

Фантастический приключенческий боевик «Стартрек: Возмездие» без особых проблем возглавил российский бокс-офис, заработав за эти выходные солидные $6,14 млн. Конечно, многие прогнозисты ожидали более весомой суммы от проекта режиссера Джей Джея Абрамса, но тут стоит учитывать два фактора: во-первых, на сборы повлияла сильная конкуренция со стороны «Великого Гэтсби» и «Железного человека 3». Во-вторых, сама франшиза «Звездного пути» далеко не так популярна в России, как за океаном. Посмотрим, какие результаты фильм покажет на следующей неделе.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2013 16:00

Бокс-офис России: Безоговорочное лидерство «Железного человека»

Предлагаем вашему вниманию обзор российского бокс-офиса за период с 9 по 12 мая.

Режиссер Шейн Блэк и его «Железный человек 3» всеми руками вцепились в пальму финансового лидерства российского проката, и вряд ли кто-то сможет отобрать ее в ближайшее время.
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2013 17:20

Смотрите, про кого снимут фильм!

В последнее время Голливуд с особым вниманием смотрит в сторону профессиональных спортсменов. Вспомним хотя бы спортивную биографическую драму «Джеки Робинсон», а также грядущий фильм про Лэнса Армстронга. В российском кино также далеко за примерами ходить не надо. Только недавно отечественная картина Николая Лебедева «Легенда №17» собирала в свой адрес многочисленные хвалебные отзывы.

Но забудем пока про бейсболистов, велогонщиков и хоккеистов. Как сообщает информационный портал Variety, мировое кино наконец-то стучится в ворота большого футбола! Киностудия Epic Pictures собирается экранизировать биографию одного из самых лучших футболистов современности — игрока ФК «Барселона» аргентинца Лионеля Месси.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2013 22:25

«Железный человек 3» возглавил бокс-офис России

Предлагаем вашему вниманию обзор российского бокс-офиса за период со 2 по 5 мая.

Как и в американском прокате, самым популярным фильмом в российских кинотеатрах в эти выходные стал фантастический боевик «Железный человек 3».
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2013 15:16

Бокс-офис России: в фаворитах — хоккей

Предлагаем вашему вниманию обзор российского бокс-офиса за период с 25 по 28 апреля.

Неделю назад отечественные зрители отдали предпочтение спортивной биографической драме «Легенда №17», которая и сейчас возглавляет рейтинг самых кассовых фильмов российского проката. Творение режиссера Николая Лебедева за прошедший уик-энд собрало чуть больше $5,44 млн. Всего же фильм заработал в отечественном прокате $16,45 млн.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2013 21:35

Бокс-офис России прославляет отечественный хоккей

Предлагаем вашему вниманию обзор российского бокс-офиса за период с 18-21 апреля.
По данным информационного портала «Кинобизнес сегодня», в прошлый уик-энд вся страна жила хоккеем, так что вне конкуренции оказалась спортивная биографическая драма «Легенда №17» режиссера Николая Лебедева.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2013 18:30

Хоккеисты, слепцы и бандиты смотрите на этой неделе

На минувшей неделе мы радовались сразу трем отечественным премьерам, наступающая порадует лишь одной, зато главной и едва ли не единственной серьезной. При всем уважении вряд ли на зрительское внимание смогут претендовать приключенческая драма «Кон-Тики» (посвящена знаменитому путешествию Тура Хейердала) или хоррор «Повелители Салема». Неплохо мог бы пойти триллер Эрена Криви «Добро пожаловать в капкан», в котором Марк Стронг играет преступника, а Джеймс Макэвой — детектива, но, во-первых, российские прокатчики поскупились на рекламу, а во-вторых, описания хватит, чтобы понять, чем все закончится. Сражение сил добра и зла уже попросту надоело. Детям, кстати, можно порекомендовать мультфильм «Приключения Маши в Стране Чудес». Там, правда, нет ни Маши (есть девочка Юго), ни Страны Чудес (есть Облако-Страна, в которой все совсем иначе), но уж зрители лет шести-семи в такие подробности вдаваться не будут.

Все остальные премьеры — для куда более возрастной аудитории, потому и спрашивать с них придется куда серьезней. Так, например, хоррор «Никто не выжил» японца Рюхэя Китамуры интересен совершенно не тем, что в фильме творятся всякие страсти-мордасти и убийства. Это лишь внешний контур, нужный режиссеру для того, чтобы рассказать довольно тривиальную историю о том, что в мире, где умение разделывать мамонта давно уже ничего не значит, побеждает не самый сильный, а самый умный (таков герой Люка Эванса). Изощренный ум граничит с ненормальностью, это уж к гадалке не ходи, но дело еще и в том, что победа достается одиночке, о котором никто не знает и не понимает ничего: мимикрия — дело очень полезное. Странный азиатский взгляд на простой американский сюжет (мотель, глухомань, девушка) и делает картину Китамуры если не выдающейся, то выбивающейся из общего ряда давно уже никого не пугающих фильмов ужасов.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2013 13:38

«Легенда №17»: два новых ролика

LostFilm.INFO представляет два новых ролика к отечественной спортивной драме «Легенда №17» режиссера Николая Лебедева.

2 сентября 1972 года. Монреаль. В стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада наша сборная с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ. Это была не просто игра — это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2013 14:28

«Легенда №17»: новый трейлер

LostFilm.INFO представляет новый трейлер к отечественному байопику, посвященному легенде советского и мирового хоккея, мастеру спорта международного класса Валерию Харламову, «Легенда №17» от режиссера Николая Лебедева.

2 сентября 1972 года. Монреаль. В стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада наша сборная с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ. Это была не просто игра — это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 52


Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ