Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.11.2022 21:35

«Шоколад» станет сериалом

В 2000 году режиссер Лассе Халльстрем успешно экранизировал роман Джоанн Харрис «Шоколад». Фильм с Жюльет Бинош в главной роли хоть и вызвал противоречивые отзывы в прессе, однако недостатка в сборах и номинациях на престижные кинопремии, на «Оскар» и «Золотой глобус» в том числе, не испытывал. Сейчас студия Miramax, заручившись поддержкой французского медиаконгломерата Mediawan, решила переснять «Шоколад» в формате телесериала.

События драмы развернутся в современной Франции. Женщина переезжает вместе с дочерью в маленький городок, нарушая тем самым привычный порядок вещей небольшого сообщества. Теперь задача главной героини — убедить местных жителей принять перемены, которые она, как глоток свежего воздуха, принесет с собой.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2020 20:40

Песня Победы

Режиссер Ули Эдель продолжит изучать мировую историю: создатель телефильма «Распутин» и мини-сериала «Гудини» возглавит работу над драмой «Песнь теней»* (Shadow Song).

Сценарий Роберта Нелсона ДжекобсаШоколад») вдохновлен реальной историей, произошедшей с ученицами американского музыкального колледжа. У одной были китайские корни, а вторая родилась в еврейской семье. Однажды их попросили исполнить неизвестные широкой публике мелодии.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2019 11:10

Альфред Молина готовит режиссерский дебют

Номинант на «Золотой глобус» Альфред Молина, известный по «Мэверику», «Шоколаду» и многим другим хорошим фильмам и сериалам, решил, что пора ему попробовать себя в качестве режиссера. Его дебютом в полном метре станет независимый проект под названием Lilian, в основу которого ляжет роман Джилл Гаскойн. Адаптировать литературный источник будет сценаристка Эми Лав СтарбанКелли и Кэл»).

Фильм расскажет о женщине по имени Джессика, которая в борьбе со своим онкологическим заболеванием решает оставить мужа и детей и из родной Англии отправиться в США, чтобы навестить старого друга и заново открыть для себя радость жизни. Оказавшись на других берегах и пересмотрев свой путь, она неожиданно понимает, что влюбилась в другую женщину. По-видимому, имя последней и вынесено в название ленты.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2018 23:00

Ты, я и страшный секрет из прошлого

Молодая, подающая надежды постановщица Софи БруксБывший парень по соседству») возглавит съемки экранизации бестселлера Кэтрин Айзек You Me Everything («Ты, я, все*») для Lionsgate, сообщает Deadline. Работать она будет в команде с номинантом на «Оскар», сценаристом Робертом Нелсоном ДжекобсомШоколад»).

Действие ленты развернется в сельской Дордони, во Франции. Джесс и ее десятилетний сын Уильям приехали в эти живописные места, чтобы чудно провести на залитых солнцем холмах летние каникулы. Бывший бойфренд главной героини Адам (он же отец мальчика) управляет местным отелем, расположенным в красивом старинном замке, при этом Адам и Уильям не знают о существовании друг друга. Джесс должна найти способ безболезненно их познакомить, но ей мешает некий страшный секрет из прошлого, которым она не готова поделиться ни с кем, а особенно — с собственным сыном.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

22.04.2017 11:44

Кастинг: новички в «Смертных машинах» и адвокат Монахэн

Питер Джексон продолжает набирать команду в свой продюсерский проект под названием «Смертные машины» — первый из запланированной серии фильмов на основе произведений Филипа Рива. Недавно к актерскому составу присоединился Хьюго УивингМатрица»), а теперь список пополнился еще несколькими именами. Патрик МэлахайдИгра престолов»), Колин СэлмонСтрела», «Области тьмы») и Реге ПейджКорни») также примут участие в съемках, сообщает The Hollywood Reporter.

События фильма будут разворачиваться в далеком постапокалиптическом будущем, где крупные города, такие как Лондон, перемещаются на гигантских колесах по планете в поисках драгоценных природных ресурсов. Главный герой, подросток по имени Том Нэтсворти, случайно знакомится с девушкой, живущей за пределами городских стен, и эта встреча навсегда изменит его жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2016 19:14

Кастинг: придирчивый филолог и друг боевого ангела

Как удалось узнать информационному порталу Deadline, актер Йоан ГриффитФантастическая четверка», «Вечность»/Forever) составит компанию Мэлу Гибсону и Шону Пенну на съемках картины The Professor and the Madman, которая расскажет о Джеймсе Мюррее — профессоре и редакторе Оксфордского словаря английского языка.

Гриффиту досталась роль Генри Брэдли — аккуратного и придирчивого филолога, помогавшего Мюррею (Гибсон) подбирать слова для их дальнейшей компиляции в единое пособие. Брэдли был весьма навязчивым человеком, которого легко можно было вывести из себя, однако его внимание к деталям принесло немалую пользу во время работы над словарем.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2014 10:20

Джуди Денч — 80!

9 декабря празднует свой 80-летний юбилей замечательная актриса и обладательница «Оскара» Джуди Денч. Джуди — истинная британка. Она родилась в 1934 году в графстве Йоркшир.

Денч посещала школу искусств в Йоркшире, а потом — Центральную Школу сценической речи и драматического искусства в Лондоне. Впоследствии сама актриса признавалась, что решение переехать в Лондон она приняла благодаря своему брату Джеффри, который также обучался драматическому искусству. Актерским дебютом Джуди Денч стала роль шекспировской Офелии в постановке театра «Олд Вик», в котором она служила в течение следующих четырех лет. В 1961 году Денч начала свою более чем тридцатилетнюю карьеру в Королевском шекспировском театре, где она сыграла практически всех шекспировских героинь. Первой работой Денч на телевидении стал сериал производства ВВС под названием «Хильда Лессуэйс» (Hilda Lessways), стартовавший в 1959 году.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2014 11:47

Кастинг: Молина — к богеме, Бэйкон — в джунгли

Альфред Молина сыграет в фильме Paint It Black, который станет режиссерским дебютом актрисы Эмбер ТэмблинДоктор Хаус»/House, M.D.). Сценарий Эмбер написала сама в соавторстве с Эдом Догерти, взяв за основу одноименный роман Джанет Фитч. Драма расскажет о юной представительнице лос-анджелессой богемы, которая переживает трагическую смерть бойфренда, находя утешение в общении с его матерью. На участие в съемках уже подписались Джанет Мактир, Нэнси Кван, Саймон Хелберг и Эмили Риос.

Фитч также является автором романа «Белый олеандр», который был адаптирован для большого экрана в 2002 году. Paint It Black вышел в 2006-м, а в 2011-м Тэмблин приобрела права на его экранизацию. Ранее Эмбер, которая является автором нескольких сборников стихов и соучредителем поэтического общества, заявляла, что режиссура ее не интересует. Видно, передумала.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2014 10:19

Поздравляем Жюльет Бинош!

Сегодня отмечаем юбилей замечательной французской актрисы Жюльет Бинош! По обе стороны океана ее помнят и любят по ролям в таких фильмах, как «Английский пациент», «Невыносимая легкость бытия», «Шоколад».

Жюльет родилась 9 марта 1964 года в Париже в семье скульптора и актрисы. Ее первой серьезной работой в кино считается роль Нины в драме «Свидание» 1985 года. А после вышедшего буквально через год фильма «Дурная кровь» Лео Каракса актрису заметили в Голливуде. «Невыносимая легкость бытия» с Дэниелом Дэй-Льюисом прославила Жюльет Бинош на весь мир.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

25.12.2013 19:01

Другой Депп

«Теперь я вам нравлюсь?» (Джон Уилмот, 2-й граф Рочестер, «Распутник»).

Это очень сложный вопрос, мистер Депп. Мы давно уже не можем найти того Джонни Деппа, которого любили и восхищались. Того, диски с фильмами которого рвали друг у друга из рук.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ