Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Белый олеандр (2002)

White Oleander109 мин. (01:49) - Драма
Белый олеандр
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 11 октября 2002
Дата выхода (РФ): 06 февраля 2003
Страна: США, Германия
Режиссёр: Питер Козмински
Сценарий: Мэри Эгнес Донохью, Джанет Фитч
Продюсер: Kristin Harms, Stacy Cohen, Ilyse A. Reutlinger, E.K. Gaylord II, Джон Уэллс (все)
Оператор: Эллиот Дэвис
Композитор: Томас Ньюман
IMDB: 7.00 (голосов: 14623)
В главных ролях:
Эми Акино
Эми Акино

В роли: Miss Martinez
Джон Биллингсли
Джон Биллингсли

В роли: Paramedic
Элиса Боканегра
Элиса Боканегра

В роли: Girl in Fight
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Очаровательная поэтесса Ингрид Магнуссен безумно влюблена в симпатичного Барри, не подозревая, что ее счастье скоро сменится горьким разочарованием. Сгорая от жажды мести, она отравляет изменника ядом белого олеандра. Юная Астрид Магнуссен, навсегда потеряв свою мать, отбывающую пожизненного заключение, слишком рано узнаёт, что такое одиночество, отчаяние и страх. Но, несмотря ни на что, она продолжает любить свою мать, учась у нее выживать в жестоком мире и уча ее любить без боли и страданий.
Мощная многогранная мелодрама Питера Косминского ("Грозовой перевал") снята по одноименному бестселлеру Дженет Фитч, разошедшемуся тиражом более полутора миллионов копий. Эта захватывающая история о верности и любви, преодолевающей любые преграды, блистательно воплощена на экране первоклассным актерским ансамблем, звездами которого стали: Мишель Пфайффер ("Что скрывает ложь", "Волк", "Иствикские ведьмы"), Рене Зеллвегер ("Дневник Бриджет Джонс", "Чикаго"), Робин Райт Пенн ("Обещание", "Она прекрасна", "Принцесса-невеста"), Ноа Уайл (сериал "Скорая помощь"), Билли Коннолли ("Тот, которого заказали", "Красавчик Джо").

Трейлер



Белый олеандр

Все ролики

Фото

Фото Белый олеандр Фото Белый олеандр Фото Белый олеандр
Все фото (84)

Новости

29.04.2018 15:26

Поздравляем Мишель Пфайффер!

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает американская актриса, обладательница «Золотого глобуса» и трехкратная номинантка на премию «Оскар», на счету которой более 50 ролей в кино, — Мишель Пфайффер.

Мишель Мари Пфайффер родилась в 1958 году в городе Санта-Ана, штат Калифорния. Ее отец занимался продажей кондиционеров, а мама была домохозяйкой. В детстве будущая актриса была своенравной и свободолюбивой девочкой, она с легкостью ввязывалась в драки и прогуливала уроки, чтобы отправиться на соседний пляж и заняться любимым серфингом. После окончания средней школы девушка устроилась кассиром в магазин одежды, чтобы финансово помогать родителям.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

08.11.2014 11:47

Кастинг: Молина — к богеме, Бэйкон — в джунгли

Альфред Молина сыграет в фильме Paint It Black, который станет режиссерским дебютом актрисы Эмбер ТэмблинДоктор Хаус»/House, M.D.). Сценарий Эмбер написала сама в соавторстве с Эдом Догерти, взяв за основу одноименный роман Джанет Фитч. Драма расскажет о юной представительнице лос-анджелессой богемы, которая переживает трагическую смерть бойфренда, находя утешение в общении с его матерью. На участие в съемках уже подписались Джанет Мактир, Нэнси Кван, Саймон Хелберг и Эмили Риос.

Фитч также является автором романа «Белый олеандр», который был адаптирован для большого экрана в 2002 году. Paint It Black вышел в 2006-м, а в 2011-м Тэмблин приобрела права на его экранизацию. Ранее Эмбер, которая является автором нескольких сборников стихов и соучредителем поэтического общества, заявляла, что режиссура ее не интересует. Видно, передумала.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2014 12:55

«Август»: темы, которые поднимать не принято

«Жизнь очень длинна» (Т. С. Элиот).

Трэйси Леттс, обладатель Пулитцеровской премии, написал пьесу, в которой собрал, кажется, все семейные страшилки. И приправил их остроумными диалогами и яркими характерами. Джону Уэллсу даже не требовалось проявлять особое режиссерское мастерство: подбери хороших актеров и дай им текст в руки. Как знать, быть может, в этом крылось решение проблемы. Тем более, что актерский состав интриговал и очаровывал: Мэрил Стрип, Джулия Робертс, Крис Купер, Марго Мартиндэйл. Список можно продолжать: практически во всех ролях задействованы звездные актеры. Чего стоит, например, Бенедикт Камбербэтч в небольшом, но весьма необычном для него амплуа Малыша Чарли. С другой стороны, реши режиссер проявить выдумку и находчивость, и экранизация вышла бы выдающаяся. А так получилась картина с сильными самостоятельными персонажами.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Эми Акино
Эми Акино

В роли: Miss Martinez
Джон Биллингсли
Джон Биллингсли

В роли: Paramedic
Элиса Боканегра
Элиса Боканегра

В роли: Girl in Fight
Darlene Bohorquez
Darlene Bohorquez

В роли: Prisoner
Соломон Бурк мл.
Соломон Бурк мл.

В роли: Guard
Скотт Аллен Кэмпбелл
Скотт Аллен Кэмпбелл

В роли: Bill Greenway
Сэм Кэтлин
Сэм Кэтлин

В роли: Teacher
Билли Коннолли
Билли Коннолли

В роли: Barry Kolker
Марк Донато
Марк Донато

В роли: Davey Thomas
Светлана Ефремова
Светлана Ефремова

В роли: Rena Gruschenka
Патрик Фьюджит
Патрик Фьюджит

В роли: Paul Trout
Vernon Haas
Vernon Haas

В роли: Guard
Sean Happy
Sean Happy

В роли: Dirt Bike Boyfriend
Коул Хаузер
Коул Хаузер

В роли: Ray

Весь список

Telegram-канал