Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.01.2024 13:30

Universal прервала гегемонию Disney

Голливуд приветствует нового короля бокс-офиса. После восьмилетнего доминирования студии Disney титул главного победителя года по сумме кассовых сборов перешел к компании Universal.

Последние восемь лет корпорация Уолта Диснея опережала конкурентов по показателям североамериканского, зарубежного и общемирового бокс-офиса. Финансовые аналитики подвели итоги 2023 года и выяснили, что диснеевцы сдали позиции по всем трем направлениям: неоспоримым победителем кассовой гонки вышла студия Universal.
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2023 15:31

Мадс Миккельсен вернется во вселенную Marvel?

Мадсу Миккельсену не привыкать к декорациям вселенной Marvel: он сыграл Кецилия в «Докторе Стрэндже». Если верить инсайдерам, актер может вернуться во франшизу, но уже в другой роли. По слухам, руководство студии все еще готово вести переговоры с Миккельсеном, хотя ранее сообщалось, что он отказался от предложения мейджора.

Инсайдеры затрудняются сказать, какой образ примеряют на Миккельсена Кевин Файги и его команда. Если бы Marvel хотела исполнить мечту фанатов, то Мадсу стоило бы отдать роль Виктора фон Дума, который должен появиться в новой «Фантастической четверке». Информация о том, насколько велика будет роль знаменитого антагониста в событиях фильма, тоже разнится. Поговаривали, что Доктор Дум ограничится камео в «Фантастической четверке», но сейчас боссам Marvel приходится корректировать планы, и противника титульной команды могут вывести на первый план.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2023 15:00

«Оскар — 2024»: шорт-лист категории «Лучшие спецэффекты»

Близятся новогодние праздники, а это значит, что Американская академия кинематографических искусств и наук по традиции представляет шорт-листы претендентов на премию «Оскар». Стали известны потенциальные номинанты сразу в нескольких категориях, в том числе и в категории «Лучшие спецэффекты».

В шорт-лист претендентов академики включили десять фильмов. Впоследствии комитет, отвечающий за спецэффекты, оценит потенциальных кандидатов на «Оскар» и выберет из представленного списка пятерых счастливчиков — именно они поборются за вожделенную статуэтку.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2023 11:00

Лучшие фильмы и сериалы 2023 года по версии AFI

В Голливуде начинается ежегодный сезон вручения кинонаград. Сформировать представление о фаворитах оскаровской гонки поможет Американский институт кино (AFI). Сегодня эта влиятельная киноорганизация представила рейтинги лучших фильмов и сериалов 2023 года.

Институт кино основан в 1967 году. В конце 90-х он начал радовать зрителей списками величайших киноцитат, музыкальных фрагментов, комедийных сцен, персонажей и фильмов. Эксперимент получился настолько удачным, что в 2000 году руководители Института решили составлять ежегодные рейтинги самых ярких и запоминающихся киноработ. Еще через два года AFI представил свой первый топ-10 сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2023 14:54

Киллиана Мерфи зазывают в Marvel?

Закулисные страсти вокруг новой «Фантастической четверки» и не думают утихать. Пока студия Marvel молчит, инсайдеры пытаются раздобыть хоть какую-то информацию об актерском составе блокбастера. Теперь в команду фильма сватают Киллиана Мерфи.

По слухам, именно звезда «Оппенгеймера» является главным претендентом на роль Доктора Дума. Известный оппонент титульной супергеройской команды не будет главным антагонистом ленты, но впоследствии может сыграть важную роль во всей вселенной Marvel — именно им хотят заменить Канга, на котором должно было строиться будущее франшизы. Потому неудивительно, что студийные боссы сразу же хотят найти голливудскую звезду на роль Виктора фон Дума.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2023 13:00

Нолану c Бондом не по пути

После успеха «Оппенгеймера» с новой силой вспыхнули слухи о том, что режиссером следующей части бондианы может стать Кристофер Нолан. Более того, инсайдеры поговаривали, что постановщик согласился возглавить съемки чуть ли не двух, а то и трех будущих фильмов об агенте 007. Однако в своем последнем интервью Нолан ясно дал понять, что их пути с Бондом разошлись.

В разговоре с журналистами, приуроченном к выходу «Оппенгеймера» в цифре, Нолан с грустью отметил, что новый фильм о Бонде не станет его следующим проектом. «Нет, к сожалению, нет, — признался режиссер. — Эти слухи далеки от правды, но я счастлив, что забастовки закончились и мы все можем вернуться к работе».
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2023 16:45

Джош Хартнетт попал на концерт Шьямалана

В карьере Джоша Хартнетта был период, когда он, устав от популярности, выбирал небольшие проекты. Однако в последние годы актер все чаще стал появляться в громких релизах — он дважды снялся у Гая Ричи и в «Оппенгеймере». Теперь Хартнетт поработает с М. Найтом Шьямаланом.

Режиссер уже приступил к съемкам своего нового фильма, который раньше назывался «Ловушка» (Trap), а теперь преобразился в «Хорошие оценки» (Good Grades). Шьямалан сам решил профинансировать проект, чтобы заключить соглашение с SAG-AFTRA и не оттягивать начало съемок до завершения актерской забастовки.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2023 10:40

Скорсезе объявил войну кинокомиксам

Мартин Скорсезе уже не раз выступал с критикой кинокомиксов. Начало рекламной кампании ленты «Убийцы цветочной луны» позволило мэтру выпустить несколько новых стрел в адрес современных блокбастеров.

«Индустрия мертва, — сказал Скорсезе. — Во всяком случае, тот кинематограф, в котором я работал последние 50 лет. Студиям интересны лишь попкорновые блокбастеры с потенциалом для развития франшиз. Никто не хочет поддерживать индивидуальные голоса, которые выражают личные чувства и мысли. Таким людям не дают бюджеты. Им приходится уходить в так называемое независимое кино».
Читать полностью
Рубрика: Мнение
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

10.09.2023 18:10

Нового Бонда может снять Кристофер Нолан

Кристофер Нолан никогда не скрывал, что хотел бы снять фильм о приключениях Джеймса Бонда. Похоже, мечта режиссера воплотится в реальность.

В Сети прошел слух, что Нолан возглавляет шорт-лист претендентов на режиссерское кресло предстоящей перезагрузки франшизы. Более того, продюсер бондианы Барбара Брокколи хочет подписать договор сразу на два фильма. Если сделка состоится, Нолан получит полный креативный контроль над съемками и с высокой долей вероятности лично напишет сценарий.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 66

Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ