







Благодаря роли в «Оппенгеймере» Роберт Дауни мл. пополнил свою коллекцию наград «Оскаром». Актер продолжит сотрудничество со студией Universal и снимется в новом проекте мейджора, который будет основан на рассказе Джулианы Бэгготт The Hider.
Среда принесла сразу несколько приятных новостей для поклонников Кристофера Нолана. До авторитетных голливудских источников дошла информация, что режиссер решил продолжить сотрудничество со студией Universal, присмотрел актера в свой новый фильм и даже определился с датой премьеры этого загадочного кинопроекта.
Создатели биографической драмы Deliver Me from Nowhere решили показать Брюса Спрингстина не только талантливым музыкантом, но и хорошим другом. Сегодня стало известно, что пробы в картину прошел Харрисон Гилбертсон.
Вестерн «Горизонты: Часть 1» стартовал с третьего места в американском прокате и заработал за первый уикенд невыразительные $11 млн. Финансовые аналитики полагают, что скромные сборы связаны в первую очередь с тем, что основную аудиторию фильма составили люди в возрасте старше 55 лет. Актер Майкл Рукер решил вырвать молодежь из социальных сетей и позвать ее в кинотеатры.
Стивен Спилберг готовит новый летний хит для студии Universal и уже выбрал голливудскую звезду, которая должна воплотить задумку легендарного режиссера в жизнь. Сообщается, что переговоры о получении главной роли в пока безымянном фильме ведет Эмили Блант («Оппенгеймер»).
Путь к успеху симфонического оркестра Imperial Orchestra — это потрясающая история о том, как группа очень талантливых людей с консерваторским образованием начала играть саундтреки из кино и сериалов и собирать крупные арены и Ледовые дворцы. Синергия вкуса, трудолюбия, чувства юмора и любви к искусству, в том числе к кинематографу, позволила коллективу разрастись до масштабов в 100-120 музыкантов, делать уникальные в своем роде шоу не только с первоклассной музыкой в виртуозном исполнении, но и с красивым светом и видеоартом, а также знакомить молодых зрителей с симфоническим оркестром. Не было у команды только одного — собственной площадки, где они могли бы записывать альбомы и создавать еще больше первоклассных шоу.
Представители голливудских студий начинают съезжаться во Францию, где уже завтра стартуют 77-й Каннский фестиваль и сопровождающий его кинорынок. Компания Black Bear имеет прекрасные шансы уехать с Лазурного побережья с целой кипой контрактов на дистрибуцию своего нового фильма: калифорнийская студия покажет прокатчикам наработки по интереснейшему проекту.
Режиссер Дени Вильнев укрепляет отношения со студией Legendary Entertainment: совместными усилиями они создали «Дюну» и ее сиквел, собравший $637 млн в мировом прокате. Сотрудничество сторон закрепит третья часть вселенной, уже находящаяся в разработке, а после режиссер, вероятно, снимет для мейджора фильм по книге Nuclear War: A Scenario.
В актерский состав пилота The Sensitive Kind от Стерлина Харьо и канала FX вошли восемь актеров, которые составят компанию исполнителю главной роли Итану Хоуку. Итан также является исполнительным продюсером потенциального шоу.
После триумфа «Оппенгеймера» студия Universal не желает отпускать Киллиана Мерфи. Сообщается, что незадолго до победы последнего на церемонии вручения «Оскара» мейджор приобрел права на экранизацию книги Blood Runs Coal: The Yablonski Murders and the Battle for the United Mine Workers of America, и главную роль в проекте исполнит как раз Мерфи. Также актер выступит одним из продюсеров адаптации.