Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.09.2023 16:15

Джош Хартнетт пойдет против Фантастической четверки?

Не успели было киноманы подумать, что поток слухов о новой «Фантастической четверке» приостановился, инсайдеры принесли еще одну весть о готовящемся блокбастере. Сразу несколько источников сообщают, что на одну из ролей в перезагрузке претендует Джош Хартнетт, которого прямо сейчас можно лицезреть в «Оппенгеймере».

Ходят слухи, что Хартнетту может достаться роль самого Виктора фон Дума, который в комиксах является суперзлодеем и заклятым врагом Фантастической четверки. Правда, инсайдеры говорят, что Думу отведена небольшая роль в сюжете перезагрузки. Похоже, руководство Marvel хочет использовать его в будущих фильмах, что понятно — Дум злодействовал в трех предыдущих «Фантастических четверках».
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2023 12:45

Грядет реальный «Барбигеймер»

Некоторые шутки заходят слишком далеко. Это лето прошло под знаком соперничества «Барби» и «Оппенгеймера», которое получило в Сети шутливое прозвище «Барбигеймер». Создатель франшизы «Повелитель кукол» Чарльз Бэнд оказался под таким впечатлением от рекордов летних кинохитов, что решил снять картину об игрушках, создающих атомную бомбу.

В центре сюжета окажутся женские куклы под предводительством доктора Барбигеймер, которые мечтают изобрести ядерное оружие, чтобы раз и навсегда покончить с патриархатом. Бэнд обещает, что в ленте найдется место для юмора, драмы, экшена и настоящего Армагеддона.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2023 11:00

«Барбингеймер» берет новые высоты

Эпичное противостояние «Барби» и «Оппенгеймера» продолжает крушить кинорекорды: оба хита проката отметились очередными любопытными достижениями.

«Барби» оказалось мало в очередной раз опередить фильм Кристофера Нолана по итогам уикенда. Комедия Греты Гервиг решила обогнать заодно и один из предыдущих хитов британца. Благодаря очередному выигранному уикенду в американском прокате сборы «Барби» в США достигли отметки в $537,5 млн. Это лучший результат в истории студии Warner Bros. Предыдущее высшее достижение принадлежало «Темному рыцарю» Нолана.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2023 15:00

Посторонись, Оппенгеймер!

Российские студии не оставляют надежды догнать и перегнать Голливуд. Посмотрев на успехи «Оппенгеймера» в международном прокате, компания «Монументал вижн» запустила в работу многосерийную шпионскую драму «Берлинская жара».

Как и в случае с кинохитом Кристофера Нолана, зрителей ждет история об атомной гонке времен Второй мировой войны. Летом 1943 года немецкие физики подходят как никогда близко к созданию ядерного оружия. Советские власти решают выкрасть информацию о ходе разработки с помощью агента под прикрытием Франса Хартмана. Разведчик разрабатывает сложную многоходовую операцию, в которую придется втянуть немецкого мастера шпионажа Вальтера Шелленберга и научного гения Вернера Гейзенберга. Тем временем советские ученые под руководством Игоря Курчатова ведут собственный атомный проект...
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2023 11:20

У мертвых еще много рассказов

Хорроры являются одним из самых прибыльных киножанров, поэтому вполне понятно, почему компания A24 задумалась о создании франшизы на основе уверенно стартовавшей в прокате картины «Два, три, демон, приди!» (оригинальное название — Talk to Me). Куда неожиданнее звучит информация, что студия может выпустить не только сиквел, но и приквел ужастика.

Руководители A24 проявили редкую прозорливость, приобретя права на прокат австралийского хоррора. Фильм получил впечатляющие 95% «свежести» на Rotten Tomatoes и смог отобрать зрителей у таких летних суперхитов, как «Барби» и «Оппенгеймер». Ужастик провел в международном прокате чуть больше недели и заработал уже $17 млн при бюджете в районе $4,5 млн.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2023 19:06

Прокатчики Индии «одели» героиню Нолана в CGI-платье

Интимный момент в недавно вышедшей на большие экраны исторической драме Кристофера Нолана «Оппенгеймер» подвергся цензуре в нескольких странах за пределами США, включая Индию. В фильме есть сцена, в которой персонаж Киллиана Мерфи сидит напротив полуобнаженной героини Флоренс Пью. В оригинальной версии девушка разговаривает с ним топлес, однако в индийских и ближневосточных кинотеатрах зрители увидели ее в черном платье, созданном с помощью компьютерных технологий.

В некоторых странах Азии и Ближнего Востока действуют строгие требования цензуры в отношении сексуальности, наготы и брани. Так, в Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре, Бахрейне, Омане и Кувейте ранее сняли с проката мюзикл «Вестсайдская история» и блокбастер «Вечные». Причиной стали включение трансгендерного персонажа в первый и открытой однополой пары (первой в истории Marvel) во второй. «Дисней» тогда отказался цензурировать картины, и фильмы в прокате в этих странах попросту запретили.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2023 13:50

Том Круз готовит очередной фантастический кинотрюк

Мощный старт «Барби» и «Оппенгеймера» вкупе с неожиданной прытью боевика «Звук свободы» сдвинули ленту «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1» на четвертую строчку в американском прокате. Сборы оставляют желать лучшего, поэтому режиссер Кристофер МакКуорри начал смотреть в будущее и подогревать интерес к следующей части франшизы.

«Мы с Томом Крузом постоянно переоцениваем нашу работу и спрашиваем себя, как бы мы могли сделать ее еще лучше, — сказал постановщик. — Ранее мы уже снимали подводные сцены. Достаточно вспомнить "Грань будущего" или "Племя изгоев". Мы остались разочарованы этими фрагментами и начали анализировать свои ошибки. Главная проблема заключалась в том, что у нас не было достаточно знаний в этой области. С той поры мы многому научились и готовы продемонстрировать приобретенные навыки в следующей части "Миссии"».
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2023 11:02

«Барбингеймер» взорвал бокс-офис

Если раньше голливудские студии боялись сводить вместе громкие блокбастеры, то после минувшего уикенда их мнение может поменяться: идея поставить друг против друга комедию «Барби» и драму «Оппенгеймер» привела к фантастическим результатам в бокс-офисе.

Противостояние главных летних надежд Warner Bros. и Universal окрестили шутливым названием «Барбингеймер». Продюсеры побаивались, что конкуренты по прокату начнут отнимать друг у друга внимание публики. Вместо этого многие зрители купили билеты на оба сеанса и обеспечили фильмам огромные сборы. Прошедший уикенд занял четвертое место по сумме бокс-офиса за всю историю американского кинопроката. Лучшие показатели были лишь на неделях, когда состоялись премьеры блокбастеров «Звездные войны: Пробуждение силы», «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал».
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2023 11:10

Кеннет Брана оживит гаргулий?

Обновив контракт с Ассоциацией продюсеров, участники Гильдии режиссеров Америки (DGA) избежали участи бастующих актеров и сценаристов. Тем не менее некоторые звезды оказались меж двух огней. Как актер Кеннет Брана поддерживает забастовку профсоюза SAG, но как участник DGA он имеет полное право на переговоры с голливудскими студиями.

В Сети прошел слух, что британцу предложено режиссерское кресло полнометражного фильма по мотивам франшизы «Гаргульи». История стартовала в 1994 году, когда на телеэкраны вышел одноименный мультсериал корпорации Disney. Анимационное шоу просуществовало три сезона и приобрело культовый статус у зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2023 10:40

Нолан вновь удивит зрителей

Не секрет, что Кристофер Нолан всегда отдавал предпочтение практическим, а не компьютерным эффектам. Достаточно вспомнить переворот грузовика на съемках «Темного рыцаря», строительство вращающейся комнаты для создания «Начала» или отрыв хвостовой части самолета в «Возрождении легенды». Сегодня стало известно, что Нолан пошел еще дальше: его новая лента «Оппенгеймер» не будет содержать ни одного CG-кадра.

Режиссер поделился интригующей информацией с изданием Collider. Мы уже знали, что Кристофер смог создать без CGI сцену знаменитого теста «Тринити» — первого в мире испытания ядерного оружия. Впечатляющий и на редкость реалистичный атомный гриб стал плодом работы мастеров по практическим эффектам. К сожалению, Кристофер не стал уточнять, идет ли речь о полном отсутствии компьютерной графики в остальных сценах. Возможно, он имел в виду, что в картине не будет кадров, созданных полностью с помощью CGI.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 66

Telegram-канал

Топ 250
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
весь топ