Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.03.2026 18:00

Билли Айлиш окажется под стеклянным колпаком

Актерским дебютом для певицы Билли Айлиш стала эпизодическая роль в сериале «Рой». Сейчас обладательница десяти премий «Грэмми» и двух «Оскаров» хочет продемонстрировать актерский талант и на больших экранах. Она ведет переговоры об участии в съемках фильма «Под стеклянным колпаком» (The Bell Jar).

В основу ленты положен одноименный автобиографический роман Сильвии Плат. Айлиш сыграет Эстер Гринвуд — молодую женщину с, казалось бы, блестящим будущим, которая постепенно погружается в депрессию. Она пытается соответствовать ожиданиям общества, понять себя и испытывает постоянное давление, из-за чего ей начинает казаться, что она заперта под метафорическим стеклянным колпаком. «Под стеклянным колпаком» — единственный опубликованный роман Плат. Вскоре после выхода книги писательница покончила жизнь самоубийством.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2024 16:30

Трагедия американского писателя

Аргентинский режиссер Пабло Траперо, известный по драме «Клан» и сериалу «НольНольНоль», дебютирует в англоязычном кино. Он снимет картину & Sons («И сыновья»*), роли в которой уже получили Мэтт СмитДом дракона»), Билл НайиЖить»), Джордж МакКэй1917») и Ноа ДжупТихое место»).

События вращаются вокруг всемирно известного писателя Эндрю. Однажды утром он просыпается с мыслью о том, что скоро умрет, а потому главный герой торопится наладить отношения с сыновьями, Ричардом и Джейми. Почти 20 лет прошло с тех пор, как распалась их семья, и тому была причина — рождение Энди. И вот сыновья собираются у предполагаемого смертного одра, надеясь услышать от отца извинения, однако Эндрю рассказывает им нечто столь дикое, что в это трудно поверить.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2024 18:28

WB слепит свою невесту Франкенштейна

Не только Гильермо дель Торо мечтает создать монстра Франкенштейна, но и студия Warner Bros., заручившаяся поддержкой Мэгги ДжилленхолНезнакомая дочь»). Последняя возглавит съемки пока безымянного фильма, в актерский состав которого вошли Кристиан БэйлВсевидящее око»), Пенелопа КрусУбийство в Восточном экспрессе»), Питер СарсгаардБэтмен») и Аннетт БенингСмерть на Ниле»). Ну а главная роль в проекте закреплена за Джесси БаклиГоворят женщины»).

Согласно официальному синопсису, одинокий Франкенштейн отправляется в Чикаго, чтобы заручиться поддержкой доктора Евфрония и создать себе спутницу жизни. Эти двое возвращают к жизни убитую девушку — так рождается Невеста. Она получилась особенной — провоцирует начало опасного романа и радикальное социальное движение, а еще привлекает внимание полиции. Действие происходит в 30-е годы.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2023 10:45

Сара Полли воспитает Бэмби

О создании игрового ремейка «Бэмби» студия Disney заговорила еще несколько лет назад, но только сейчас нашелся фильммейкер, которому студия готова доверить трогательную историю олененка. Съемки проекта возглавит Сара Полли, в этом году получившая «Оскар» за драму «Говорят женщины».

Лента 1942 года была одним из мультиков, которые помогли Disney стать лидером анимационной индустрии. «Бэмби» — эмоциональная история о любви, прощении и юном олененке, лишившемся матери и беззащитном перед опасностями внешнего мира. Стоит полагать, сюжет игрового ремейка будет повторять сюжет оригинала, но с поправками на вкусы современного зрителя.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2023 10:30

Сара Полли заглянет за кулисы наградного сезона

В 2008 году Сара Полли получила свою первую номинацию на «Оскар» за работу над сценарием ленты «Вдали от нее». Спустя 15 лет она вновь стала участницей наградного сезона с драмой «Говорят женщины». Сара оказалась так рада вернуться в оскаровскую гонку, что решила снять фильм о борьбе за ведущие мировые кинонаграды.

Полли анонсировала проект в интервью перед стартом 95-й торжественной церемонии вручения «Оскара». «Я разрабатываю картину, основанную на опыте, который я получила во время наградного сезона, — призналась Сара на оскаровской ковровой дорожке, которая в этом году оказалась не красной, а цвета шампанского. — Это не шутка. Было приятно и интересно обмениваться идеями, поздравлениями и сообщениями с другими соискателями наград».
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2023 03:00

«Оскар — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное кинособытие этого года — 95-я торжественная церемония вручения премии «Оскар». Нынешний наградной сезон оказался богат на эмоции и сюрпризы. Посмотрим, чем удивит зрителей и экспертов Американская киноакадемия.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2023 10:30

Пальцы-сосиски и разделение труда: победители премии WGA

Оскаровская гонка вышла на финишную прямую: в США вручили последнюю из Большой четверки наград голливудских киногильдий. Вслед за режиссерами, продюсерами и актерами свои призы раздали американские сценаристы.

Гильдия сценаристов (Writers Guild of America) имеет два подразделения. В этой связи ее премию вручают одновременно на двух побережьях Америки — в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Если призы остальных гильдий превращают участников наградного сезона в главных претендентов на «Оскар», то мнение сценаристов и академиков совпадает не так уж часто. За последние десять лет WGA предсказала лишь пятерых победителей «Оскара» в категории «Лучший оригинальный сценарий» и шестерых — в номинации для адаптированных текстов.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2023 00:25

«Оскар — 2023»: номинанты

Сезон борьбы за престижные кинематографические награды переходит в решающую стадию: в Лос-Анджелесе представили претендентов на «Оскар». Имена соискателей премии Американской киноакадемии огласили актеры Риз Ахмед и Эллисон Уильямс.

В Голливуде утро, поэтому многие номинанты только тянутся к смартфонам и узнают приятные новости. Лидером по числу номинаций в этом году стала фантастическая черная комедия «Все везде и сразу», которая поборется за десять наград в одиннадцати категориях. По девять номинаций на счету европейских хитов «Банши Инишерина» и «На Западном фронте без перемен».
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2023 10:30

Критики выбрали лучшие фильмы и сериалы 2022 года

В Голливуде продолжается сезон вручения престижных наград. На прошлой неделе стали известны лауреаты «Золотого глобуса», а сегодня свои призы раздала крупнейшая на территории Северной Америки организация критиков — Ассоциация Critics Choice (CCA).

Церемония вручения премии «Выбор критиков» состоялась в 28 раз. Гостей вечера развлекала комедийная актриса и телеведущая Челси Хэндлер. Хотя церемония вернулась к привычному банкетному формату, нескольким кино- и телезвездам пришлось пропустить мероприятие из-за очередной вспышки коронавируса. Вечер преподнес немало сюрпризов и закрутил интригу оскаровской гонки: если в некоторых категориях наметились явные фавориты, то в других почти невозможно понять, кому отдадут предпочтение американские академики.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2023 10:27

«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего.

Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ