Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.03.2024 13:00

Создатели «Клана Сопрано» готовят ужастик

Создатели культовой криминальной драмы «Клан Сопрано» решили вновь поработать вместе: Дэвид Чейз и Теренс Уинтер объединятся для создания пока безымянного полнометражного хоррора.

Чейз и Уинтер не работали вместе со времен уже упомянутого «Клана Сопрано». Драма выиграла 21 премию «Эмми» и стала самым успешным в финансовом плане сериалом в истории американского кабельного ТВ. С той поры Теренс успел получить оскаровскую номинацию за сценарий «Волка с Уолл-стрит» и поучаствовать в создании сериалов «Преступная империя» и «Король Талсы».
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2022 19:39

Алессандро Нивола напакостит Крэйвену-охотнику

Киноманы уже знакомы заочно с братом и любовницей Крэйвена-охотника, но каждому антигерою нужен еще и злодей, поисками которого студия Sony, собственно, и занималась. Сообщается, что роль антагониста в блокбастере «Крэйвен-охотник» получил Алессандро НиволаМножественные святые Ньюарка»). Представители мейджора эту новость пока не комментируют, а потому имя персонажа, которого сыграет Нивола, остается предметом домыслов.

Напомним, что Крэйвен-охотник, он же Сергей Кравинов, — один из самых опасных врагов Человека-паука на страницах комиксов. Он пытается доказать всему миру, что является лучшим охотником, и именно Спайдермен представляется ему наиболее желанной добычей. Главная роль в фильме Sony отдана Аарону Тейлору-Джонсону. Его брата Хамелеона сыграет Фред Хечингер, а Ариана ДеБос примерит образ жрицы вуду Калипсо. Также в актерском составе кинокомикса числится Рассел Кроу, но имя его героя хранится в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 13:30

Алессандро Нивола станет джазовым гитаристом

Известный по мини-сериалу «Черный нарцисс» актер Алессандро Нивола ведет переговоры о роли в фильме Fever — биографической драме, посвященной джазовой певице Пегги Ли. Главная роль в проекте от сценариста Дага Райта и режиссера Тодда Хейнса уже закреплена за Мишель Уильямс. Продюсируют байопик студия MGM, Марк Плэтт, Кристин Вашон, Памела Коффлер и Риз Уизерспун.

Пегги Ли родилась в 1920 году в Северной Дакоте. В 16 лет ее впервые пригласили на местное радио. Выступление так понравилось аудитории, что девушке доверили вести собственное 15-минутное шоу. Первая профессиональная запись певицы вышла в 1941 году, а уже через пару лет ее синглы начали расходиться миллионными тиражами. Пегги исполняла чужие песни, сочиняла собственную музыку и снималась в кино: в 1955 году она удостоилась номинации на «Оскар» за роль в музыкальной драме «Блюз Пита Келли». Нивола претендует на роль Дэйва Барбура — гитариста-виртуоза и мужа Пегги.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2021 14:14

Кэрри Кун втянут в дело Бостонского душителя

Кэрри КунИсчезнувшая»), Алессандро НиволаМножественные святые Ньюарка») и Крис КуперЧестный кандидат», «Возвращение») сыграют в триллере Boston Strangler («Бостонский душитель») от студии 20th Century. Сценаристом и режиссером значится Мэтт Рускин, а продюсерами — Ридли Скотт, Джоуси МакНамара и Том Акерли. На главную роль ранее была утверждена Кира Найтли.

Найтли сыграет журналистку Лоретту Маклафлин, которая первой нашла связь между чередой убийств и сообщила общественности, что в Бостоне орудует серийный маньяк. Вместе с коллегой-репортером Джин Коул они бросили вызов сексизму и сделали все, чтобы местные женщины были осведомлены о нависшей над ними опасности. Параллельно Маклафлин, несмотря на сильные персональные риски, удалось раскрыть коррупционный заговор, который вызвал определенные сомнения в отношении личности Бостонского душителя.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2021 17:34

Бокс-офис США прощается с Бондом

После успеха второго «Венома» недельной давности можно было понадеяться на то, что и агент 007 заставит американских зрителей раскошелиться. Как выяснилось, перед очарованием Джеймса Бонда тают только его женщины, а вот киноманы из США оказались крепкими орешками. В прошедший уикенд дистрибьюторы предоставили Бонду полную свободу действий, так что других новичков в пятерке лучших не оказалось.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 8-10 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2021 17:05

Веном пришел на выручку бокс-офису США

Каждую неделю североамериканский бокс-офис подает все больше признаков жизни. Обычно октябрь ассоциируется у зрителей с хэллоуинскими ужастиками и уютными фильмами для семейного просмотра, но октябрь образца 2021 года — это еще и месяц полноценного возвращения блокбастеров на экраны. В следующие недели киноманы из США увидят массу долгожданных новинок, а начал этот триумфальный голливудский поход Веном, который не просто не подвел студию Sony, а заметно потешил ее самолюбие.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 1-3 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2021 15:01

Бокс-офис США ждет перемен

Последний уикенд сентября в североамериканском бокс-офисе выглядит как затишье перед бурей. Пятерка лучших приняла в свои ряды лишь одного новичка, но уже со следующих выходных дистрибьюторы начнут радовать зрителей громкими премьерами: через несколько дней выйдут «Веном 2», «Множественные святые Ньюарка», «Семейка Аддамс: Горящий тур», и это только начало октябрьской киновакханалии. Пока же прокатчикам приходится довольствоваться малым, хотя есть среди текущих релизов и те, которым отсутствие конкуренции явно идет на пользу.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 24-26 сентября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2021 13:00

Рэй Лиотта станет свидетелем массовых беспорядков

Тайриз Гибсон, Рэй Лиотта и Скотт Иствуд вошли в актерский состав триллера April 29, 1992 («29 апреля 1992 года*») режиссера Ариэля ВроменаЛедяной»). Сценарий написал Саша Пенн, а продюсировать ленту будут сам Вромен, Морис Фадида, Адам Колбреннер и Андреас Роммель, чья компания Trident Films отвечает за финансирование проекта.

Фильм расскажет о массовых беспорядках, произошедших в Лос-Анджелесе после того, как полиция задержала чернокожего преступника Родни Кинга. Сюжет стартует в первую ночь беспорядков, а сфокусируется он на отце (Лиотта), и сыне (Иствуд), которого он тогда привел к себе на работу. И эти двое очень быстро оказываются в эпицентре очень неудачного ограбления.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2020 16:01

Warner Bros. наносит удар по коронавирусу

Весной, когда пандемия только набирала обороты, а карантинные ограничения казались лишь временной мерой, голливудские студии вряд ли осознавали, какой креативности от них потребуют новые условия существования. В первую очередь дистрибьюторы перекроили расписание премьер, но и это не помогло. Открытие всех кинотеатров в США, например, кажется несбыточной мечтой, поэтому мейджорам приходится искать иные способы выживания в сложившихся обстоятельствах. Universal, как известно, заключила сделку с крупнейшими североамериканскими сетями кинотеатров. Теперь выход ее фильмов на больших экранах и цифровых носителях разделяет всего три недели. Warner Bros. тоже не отстает от конкурента: недавно стало известно, что премьера второй «Чудо-женщины» состоится одновременно в кинотеатрах и на платформе HBO Max. Примеру супергероини последуют и другие фильмы студии.

Руководство WB сомневается в том, что кинотеатры придут в себя даже в следующем году, поэтому 17 новых фильмов мейджора выйдут согласно расписанию в прокат, где это будет возможно, и тогда же станут доступны для подписчиков HBO Max сроком ровно на месяц. В список первопроходцев новой стратегии вошли: «Мелочи», «Иуда и черный мессия», «Том и Джерри», «Годзилла против Конга», «Смертельная битва», «Те, кто желает мне смерти», «Заклятие 3: По воле дьявола», «На высоте», «Космический джем: Новое поколение», «Отряд самоубийц: Миссия навылет», «Воспоминание», «Злое», «Дюна», «Множественные святые Ньюарка», «Король Ричард», «Мужские слезы» и «Матрица 4».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ