Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.10.2022 15:02

Аугуст Диль сыграет доктора Менгеле в новом фильме Серебренникова

Аугуст Диль исполнит главную роль в экранизации романа Оливье Геза «Исчезновение доктора Менгеле», над которой работает Кирилл Серебренников. Съемки ленты начнутся этим летом, а ее продюсерами значатся Чарльс Джильберт и Илья Стюарт.

Диль сыграет печально известного нацистского врача, который после Второй мировой войны нашел убежище в Южной Америке и так и не был пойман. Он умер в Бразилии в 1979 году, избежав суда за свои преступления. Роман Геза в 2017 году получил престижную премию Ренодо и был опубликован более чем в 30 странах.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2022 19:48

Ирина Старшенбаум найдет землю обетованную

Ирина СтаршенбаумЛето», «Т-34») утверждена на одну из главных ролей в политическом триллере обладателя Золотого и Серебряного медведей Берлинского фестиваля Майкла УинтерботтомаДорога на Гуантанамо», «Круглосуточные тусовщики») Promised Land («Земля обетованная*»). Вместе с ней в проекте заняты Гарри МеллингГарри Поттер и философский камень») и Дуглас БутРомео и Джульетта»).

В основе фильма лежат реальные исторические события 30-х годов прошлого века, когда Британией была озвучена идея разделения Палестины на два государства: арабское и еврейское. На фоне этих драматических событий два копа (Бут и Меллинг) из Туманного Альбиона ведут охоту на одного из еврейских активистов, поэта и приверженца сионизма Авраама Стерна. Одному из констеблей придется сделать нелегкий выбор: арестовать подозреваемого или пренебречь своим долгом ради любви к дочери марксиста Дов Бер Борохова — Шошанне (Старшенбаум).
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2022 17:10

Ирина Старшенбаум защитит семью с помощью черной магии

Киностудия «Базелевс» объявила о завершении работы над новым хоррором «Сестры» режиссера-дебютанта Ивана Петухова. Главные роли в картине исполнят Ирина СтаршенбаумЛето»), Никита ЕфремовРусский Бес») и Анна ЧиповскаяЕлки 2»). Это первая полнометражная лента Ивана Петухова, ранее он работал с коротким метром. Одно из его наиболее заметных творений — «Подарок» с Умой Турман.

В центре сюжета история одной семьи, в которой муж-тиран своей агрессией по отношению к сыну и жене вынуждает последнюю прибегнуть к радикальным мерам, а именно — к магическому обряду. Режиссер снял картину в духе триллеров «Реинкарнация» Ари Астера и «Прочь» Джордана Пила. Часть фильма выполнена с элементами скринлайфа, ставшего визитной карточкой киностудии «Базелевс». Также в картине присутствует техника угольной анимации.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2021 19:00

Иван Ургант и Сергей Светлаков снова встретятся под «Елками»

Очередная, уже восьмая, часть новогодней франшизы «Елки» выйдет на экраны страны 30 декабря. Главные роли исполнили популярные отечественные актеры и шоумены Иван Ургант и Сергей Светлаков. Кроме проката в кинотеатрах также намечен цифровой релиз картины на одном из онлайн-сервисов.

Постановкой «Елок настоящих» руководил Антон Богданов, ранее он снимался в предыдущих четырех частях франшизы. Отдельные новеллы фильма снимали в разных городах России, среди которых оказались Уфа, Пермь, Нижний Новгород, Тюмень и другие. В картине также снимались Виктория АгалаковаЭпидемия»), Анна ЧиповскаяОттепель»), Никита ЕфремовЛето»), Александр РобакДомашний арест») и другие.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2021 20:29

Никита Ефремов найдет нулевого пациента

Сергей ТрофимовДевятаев», «Елки 2») и Евгений СтычкинКошечка», «День выборов») приступили к работе над сериалом «Нулевой Пациент». Главную роль в семисерийном проекте исполнит Никита ЕфремовЛето», «Баллада о бомбере»).

Сериал, сценарий к которому написал Олег МаловичкоХрустальный»), расскажет драматическую историю одной из первых в СССР серьезных вспышек ВИЧ в 1980-х. Несколько взрослых и более 70 детей заразились тогда в детской больнице Элисты (Калмыкия). Врач-эпидемиолог Дмитрий Гончаров (Никита Ефремов) практически в одиночку вынужден бороться не только со страшной болезнью, но и с неверием людей — как пациентов, так и чиновников.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 19:52

Никита Ефремов сыграет создателя «Тетриса»

В прошлом году стартовали работы над драмой «Тетрис» режиссера Джона С. БейрдаГрязь») с Тэроном ЭджертономKingsman: Секретная служба») в главной роли. А недавно стало известно, что к актерской команде фильма присоединятся актер и актриса из России — это Никита ЕфремовЛето») и Софья ЛебедеваМакМафия»).

«Тетрис» — биографическая драма об истории создания, пожалуй, одной из самых популярных компьютерных игр, которая завоевала всю планету. Ее создатель, советский инженер-программист Алексей Пажитнов, роль которого, скорее всего и досталась Ефремову, работал в Академии наук СССР в 80-е годы ХХ века и занимался проблемами искусственного интеллекта. В ходе работы он пользовался принципами головоломки «пентамино», которая и легла в основу популярной игры.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2020 15:33

Бокс-офис России смеется вместе с Кахой

За последний месяц отечественный кинематограф успел изрядно разочаровать дистрибьюторов: как бы не бились российские фильмы с голливудскими конкурентами, но победа чаще всего оставалась за последними. Однако в минувший уикенд ситуация приняла неожиданный оборот: на вершину финансового рейтинга взобралась как раз таки российская комедия «Непосредственно Каха!», причем сделала она это с шиком-блеском.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (12-15 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2020 17:35

Это все грибы. Трейлер фильма «Побочный эффект»

Не так давно онлайн-сервис Netflix представил трейлер экшена «Проект Power», сюжет которого связан с таблетками, дарующими людям суперсилы. Вот и российские фильммейкеры изобрели собственное чудо-лекарство. Оно, правда, пуленепробиваемой шкурой никого не наделяет, но якобы стирает воспоминания.

Главные герои картины «Побочный эффект» — супружеская пара, которая однажды подвергается жестокому нападению. С тех пор Андрей мечтает лишь об одном — стереть жуткую ночь из памяти жены. Поиски приводят его в Дом на набережной, где живет экстрасенс Мара. Она готова дать Андрею «особое» лекарство, но, как выясняется позже, от страшных побочных эффектов никто не застрахован...
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2020 19:54

Евгений Миронов сыграет Чайковского

Евгений Миронов, художественный руководитель Театра наций и народный артист России, сообщил, что исполнит главную роль в новом фильме Кирилла СеребренниковаУченик», «Лето») о знаменитом русском композиторе Петре Ильиче Чайковском.

Актер заявил, что буквально через неделю пройдут пилотные двухдневные съемки биографической драмы о жизни музыканта: «Я буду играть Петра Ильича Чайковского. Это пилотный проект, сцена Чайковского с его женой».
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2020 21:33

Серебренников снимет сериал об Андрее Тарковском

Режиссер музыкального байопика «Лето» и драмы «Ученик», работает над созданием мини-сериала, основанного на жизни легендарного постановщика Андрея Тарковского.

Кирилл Серебренников не только займет режиссерское кресло, но и напишет сценарий шоу. Продюсерами проекта выступят Мурад Османн, Павел Буря и Илья Стюарт из московской кинокомпании Hype Film.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 32

Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ