Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2020 19:52

Тэрон Эджертон сыграет в «Тетрис»

За последние несколько лет экранизации игр вышли на новый уровень и уже не являются априори провальными, так что Голливуд возрождает давно забытые проекты. Еще в 2014 году появилась информация о том, что продюсеры готовят полнометражный фильм по мотивам популярной игры «Тетрис». Тогда он позиционировался как научно-фантастический эпик, но в итоге работа над ним застопорилась.

Теперь зрителям предстоит оказаться не в самой игре, а за кулисами ее создания. В работе находится биографическая драма, которая расскажет о трудной правовой борьбе, развернувшейся вокруг «Тетриса» в конце 80-х. Главную роль в картине получил Тэрон ЭджертонKingsman: Секретная служба»). Новый проект позволит ему вновь поработать с Мэттью Воном, продюсирующим ленту о «Тетрисе». Съемки возглавит Джон С. БейрдСтэн и Олли»).

«Тетрис» появился на свет в стенах Вычислительного центра имени А. А. Дородницына. Он привлек внимание многих иностранных разработчиков, затеявших настоящую войну за права на использование «Тетриса». Эджертон сыграет в фильме Хенка Роджерса, принимавшего непосредственное участие в этой борьбе. В итоге именно он вместе с Алексеем Пажитновым, создателем оригинальной игры, основал The Tetris Company.



Ожидается, что съемки фильма о начнутся осенью, и если так и произойдет, то премьера драмы может состояться уже в конце следующего года.

Источник: The List
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ