Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.01.2024 17:40

Дожить до рассвета

Последние несколько лет фильммейкер Дэвид Ф. СандбергШазам!») провел в мире супергероев, но теперь он вернется к своим корням — в жанр хоррора. Режиссер возглавит съемки ленты Until Dawn, основанной на одноименной видеоигре PlayStation.

Выпущенная в 2015 году игра — это интерактивный хоррор, в центре событий которого находится восемь друзей и соперников, оказавшихся вместе в уединенном горном коттедже. Если они хотят дожить до утра, то должны посмотреть страхам в глаза: совладать с загадочным убийцей, вендиго-каннибалами, канатной дорогой и заброшенной шахтой.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2023 17:27

Свисток смерти

Режиссер «Проклятия монахини» Корин Харди вновь погрузится в мир хорроров. Он снимет ужастик «Свисток», на участие в съемках которого подписались Дафни КинТемные начала»), Софи НелиссШершни»), Скай ЯнгHalo»), Перси Хайнс УайтУэнсдэй») и Ник ФростТипа крутые легавые»).

В новом проекте группа старшеклассников найдет проклятый предмет — древний ацтекский свисток смерти. Ребята выясняют, что, подув в свисток и услышав его жуткий звук, они как бы призывают свою будущую кончину. Число жертв растет, и друзья пытаются выяснить все о происхождении артефакта, ведь только так можно остановить жуткую цепь событий, причиной которых стали они сами.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2023 20:20

Бар с привидениями

Студия Universal и продюсерская компания Майкла Бэя Platinum Dunes продолжат сотрудничество: их очередным совместным проектом станет фильм Lure («Приманка»*). Сценарий написал Крис БерньеХэллоуин заканчивается»), а возглавит съемки Корин ХардиБанды Лондона»).

Подробности проекта не разглашаются, однако известно, что его сюжет связан с легендой бара King’s Tavern, расположенного в городе Натчез, штат Миссисипи. Считается, что в заведении обитают призраки — например, дух Мэделин, которая была любовницей владельца бара. Также посетители жаловались, что слышали детский плач и видели странные отражения в зеркалах. Ну а в 30-е годы прошлого века в стене за камином были обнаружены останки трех человек и инкрустированный драгоценными камнями кинжал, возможное орудие убийства.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2022 17:50

От монахини-демона не убежать

На прошлой неделе стало известно, что главную роль в сиквеле «Проклятия монахини» получила Сторм Рейд. Чтобы справиться с древним злом, ей понадобится помощь того, кто уже сталкивался с жутким демоном. Звезда первой части Таисса Фармига как раз согласилась вернуться в сиквеле.

Напомним, что в «Проклятии монахини» Фармига сыграла сестру Айрин — послушницу, которую Ватикан направил в румынское аббатство для расследования загадочной смерти одной из монахинь. Здесь-то героиня Фармиги и столкнулась с демоном Валаком. Подробности сиквела не разглашаются, так что о причинах возвращения сестры Айрин можно только догадываться. По слухам, события развернутся в 50-е годы во Франции.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2022 17:25

Монахиня-демон нашла новую жертву

В 2018 году вселенная «Заклятия» пополнилась спин-оффом о жуткой монахине, донимавшей обитательниц румынского аббатства. Неожиданно для многих хоррор «Проклятие монахини» стал самым кассовым фильмом франшизы, и руководство студии New Line, не колеблясь, приступило к работе над сиквелом. Главную роль в нем, как выяснилось, исполнит Сторм РейдИзлом времени»).

О сюжете сиквела информации пока нет. Сообщается, что его события развернутся в 50-е годы, как и в первой части. Титульная монахиня никуда не исчезла, и, видимо, продолжит терроризировать представителей рода человеческого. Какая роль отведена Сторм Рейд в этой демонической истории, неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2022 10:30

Сальма Хайек снимется у Анджелины Джоли

Анджелина Джоли приступает к съемкам своего нового режиссерского проекта, в титрах которого не обойдется без громких имен. Стало известно, что роли в картине Without Blood, основанной на бестселлере Алессандро Баррико, получили Сальма ХайекТелохранитель киллера») и Демиан БиширПроклятие монахини»). Информации об их героях, равно как и о сюжете фильма, нет, однако сообщается, что актеры будут звездами ленты.

Главной героиней оригинала является Нина, которая в детстве пережила ужасную трагедию. Она — единственная выжившая из всей ее семьи. На шестом десятке жизни протагонистка решает встретиться со спасшим ее человеком. Она вновь воскрешает в памяти события, навсегда изменившие ее и сделавшие той женщиной, которой она является сегодня. Фильм поднимет вопросы войны, эмоциональных травм, воспоминаний и исцеления.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2021 16:16

Что ни дом, то с секретом

Netflix продолжит путешествие по мрачным поместьям и особнякам: вслед за сериалами «Ключи Локков» и «Призраки дома на холме» зрителей ждет полнометражный ужастик «В каждом доме есть призраки»* (Every House is Haunted).

Стриминговый гигант закрыл сделку со студией Starlight, которой принадлежат права на одноименный сборник рассказов Йена Роджерса. Фильм создадут по мотивам истории «Дом на Эшли-авеню». В центре сюжета — страховой следователь, которому поручено опровергнуть слух о сверхъестественном вмешательстве в гибель супружеской пары. Когда герой прибывает на место преступления, становится очевидно, что в доме действительно творится всякая чертовщина...
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2020 10:48

Marvel ищет напарницу Клинта Бартона

Этот уикенд оказался богат на сюрпризы для поклонников Мстителей и вселенной Marvel. Вчера стали известны режиссеры первого сезона «Соколиного Глаза», а сегодня в Сети появились имена претенденток на роль ученицы и верной напарницы титульного героя.

Ожидается, что сериал познакомит зрителей с лучницей Кейт Бишоп. Руководство Marvel видело в этой роли Хейли Стайнфелд, однако вчера стало известно, что переговоры зашли в тупик. Похоже, стороны не могут согласовать рабочий график: производство телекомикса может растянуться из-за пандемии коронавируса, а у Хейли имеются обязательства перед авторами другого сериала.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2019 18:19

«Заклятие» не остановить?

Вселенная «Заклятия» не знает границ. После выхода первой части прошло всего шесть лет, а хоррор-франшиза уже разрослась до громадных размеров. Помимо продолжения «Заклятия» зрители увидели три фильма о кукле Аннабель и историю жуткой монахини. По слухам, студия New Line трудится над очередным спин-оффом киносерии, посвященным Невесте — монстру, представленному в ужастике «Проклятие Аннабель 3».

Невеста была одним из злых духов, запертых в комнате артефактов Уорренов и освобожденных Аннабель. С помощью проклятого свадебного платья она вселялась в тела невест, заставляя их убивать собственных женихов. Спин-офф, по неподтвержденной информации, расскажет о том, как Эд и Лоррейн впервые столкнулись с демоническим существом.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2019 19:09

Сэм Рэйми нашел желающих отправиться в пятьдесят штатов страха

О том, что мастер ужасов и отец легендарных «Зловещих мертвецов» Сэм Рэйми подписался на создание телеантологии «50 штатов страха» для новой платформы Quibi, стало известно еще в прошлом году. В основу первого сезона проекта под названием «Пятьдесят штатов страха» лягут жуткие легенды, ходящие на территориях разных штатов: Колорадо, Флориды, Айовы, Канзаса, Мичигана, Миннесоты, Миссури, Орегона и Вашингтона. Как стало известно, создатели шоу недавно определились и с кастингом: в Сеть попал список актеров, которые примут участие в проекте, и названия некоторых серий.

Трэвис ФиммелВикинги»), Рэйчел БроснахэнУдивительная миссис Мейзел»)и Джон Маршалл ДжонсПроклятие плачущей») появятся в эпизоде "Золотая рука", который будет основан на известной мичиганской легенде. В написании сценария серии участвовали братья Айван и Сэм Рэйми, а последний выступил еще и в роли постановщика. Кристина РиччиЗельда: начало всего») и Джейкоб БаталонМстители: Война бесконечности») в серии "Красный ром" расскажут самую страшную историю штата Колорадо. Минг-НаТемнота») сыграет главную роль в эпизоде "Самый большой моток бечевки в Америке", в основу которого ляжет предание из Канзаса. В серии "Почти у цели" снимутся Таисса ФармигаПроклятие монахини») и Рон ЛивингстонЗаклятие»). История расскажет о городской легенде Айовы, и сценарий к ней напишут уроженцы этого штата — Скотт Бек и Брайан Вудс. Эйса БаттерфилдПоловое воспитание») появится в серии "Остров Серого облака", основанной на минессотской страшилке.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 45

Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ