Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.03.2022 19:30

Роберт Дауни мл. научится воровать

Недавно на просторах Сети появилась информация о том, что Роберт Дауни мл. и сценарист Шейн БлэкЖелезный человек 3») вновь поработают вместе. Объектом их пристального внимания стало творчество писателя Дональда Э. Уэстлейка. Журналистам удалось узнать новые подробности готовящегося проекта, и, как выяснилось, одним полнометражным фильмом дело не ограничится. Дауни мл., Блэк и продюсер Джоэл СилверСлавные парни») адаптируют для больших и малых экранов цикл романов Уэстлейка о воре Паркере, которые он написал под псевдонимом Ричард Старк. Курирует работу над новыми проектами Amazon Studios.

Начало новому, и, стоит надеяться, плодотворному сотрудничеству положит фильм Play Dirty, в котором Дауни мл. сыграет Паркера — профессионального вора, который всегда работает четко и прагматично. Он мастер своего дела — жестокий, умный и смертельно опасный. Паркер готов на все, чтобы украсть деньги и избежать наказания.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2022 14:00

Роберт Дауни мл. и Шейн Блэк снова поработают вместе

Роберт Дауни мл. и Шейн Блэк впервые после «Железного человека 3», о котором киноманы предпочитают лишний раз не вспоминать, объединятся в команду — на сей раз для съемок фильма Parker. Проект находится в разработке у Amazon Studios и, судя по всему, будет основан на одноименном персонаже, созданном писателем Дональдом Э. Уэстлейком.

Подробностей о «Паркере» мало. Известно, что этот вымышленный вор фигурировал в 24-х из 28 романах Уэстлейка, которые тот писал под псевдонимом Ричард Старк. Этот выдающийся персонаж уже не раз гостил на больших экранах в разных инкарнациях. В свое время героев, списанных с Паркера, играли Ли МарвинВ упор»), Джим БраунРасставание»), Роберт ДюваллБанда»), Питер КойотОтмщение»), Мэл ГибсонРасплата») и, конечно, Джейсон Стэйтем в «Паркере».
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2021 20:14

Симпкинс перекочевал из «Астрала» к Аронофски

Актер Тай Симпкинс, известный по франшизе «Астрал», присоединился к команде Даррена Аронофски на съемках фильма «Кит» студии А24. В проекте уже участвуют его старшие коллеги Брендан Фрейзер и Хонг Чау, которые исполнят ведущие роли. Над сценарием картины работает Сэмюэл Д. Хантер.

Драма расскажет историю учителя-затворника, который страдает от ожирения и в последней попытке заслужить искупление пытается наладить отношения с отдалившейся от него дочерью-подростком. Симпкинс сыграет некого Томаса, однако других подробностей о персонаже пока неизвестно — студия отказалась прокомментировать назначение актера.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2021 13:09

Флоренс Пью станет куклой-компаньоном

Онлайн-сервисы продолжают отнимать хлеб у ведущих американских кинокомпаний. Стриминговая платформа Apple TV+ вырвала из рук голливудских продюсеров права на научно-фантастическую юридическую драму «Долли» (Dolly).

Сюжет фильма основан на одноименном рассказе Элизабет Беар. В центре повествования — сверхреалистичная кукла-компаньон Долли, обвиненная в убийстве хозяина. Девушка-робот объявляет о невиновности и начинает поиски адвоката, который представит ее интересы в суде...
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2020 13:46

Лучшие спецэффекты 2019 года

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton состоялась 18-я церемония вручения премии Общества специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society). Гостей развлекал постоянный ведущий мероприятия — актер, сценарист и стендап-комик Пэттон Освальт.

К настоящему моменту эксперты VES предугадали имена десяти из семнадцати будущих лауреатов «Оскара» в категории «Лучшие визуальные эффекты». В прошлом году мнение мастеров спецэффектов и киноакадемиков разошлось: первые отдали предпочтение блокбастеру «Мстители: Война бесконечности», а вторые проголосовали за биографическую драму «Человек на Луне». Посмотрим, совпадет ли выбор экспертов в текущем наградном сезоне.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2019 13:15

Marvel презентовала Четвертую фазу

Осторожно, возможны спойлеры к финальным фильмам Третьей фазы вселенной Marvel! Как и ожидалось, главным хедлайнером третьего дня «Комик-Кона» стала студия Marvel. Некоторые зрители боялись, что компания Кевина Файги ограничится презентацией пары-тройки новых фильмов и прибережет все самое интересное для августовской выставки D23. Опасения оказались напрасными: Marvel дала залп из всех орудий и устроила грандиозную презентацию Четвертой фазы.

Marvel опубликовала график премьер на ближайшие два года, раскрыла подробности дальнейших кинопроектов и представила звездных новичков франшизы. Если оскароносную Анджелину Джоли уже давно сватали в супергеройскую вселенную, то имя нового Блэйда стало полным сюрпризом для зрителей. Впрочем, начнем рассказ по порядку.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2019 21:02

Сценарист «Железного человека 3» снимет фильм для Netflix

Платформа Netflix продолжает радовать зрителей грандиозными планами на будущее. Стало известно, что сценарист блокбастера «Железный человек 3», Дрю Пирс, напишет и снимет для популярного сервиса новый триллер «Квартирмейстер» (Quartermaster). Детали проекта пока остаются в секрете, но работа идет полным ходом и кастинг объявлен открытым.

Дрю Пирс только недавно дебютировал в роли режиссера с фильмом «Отель "Артемида"», где снялись Джоди Фостер, Стерлинг К. Браун, Дэйв Батиста и Чарли Дэй. Лента, к сожалению, провалилась в прокате, несмотря на оригинальную идею.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2019 21:02

Прощальный концерт. Рецензия на фильм «Мстители: Финал»

«Конец — это часть пути», — произносит Тони Старк в исполнении Роберта Дауни-младшего в одном из самых драматичных отрезков фильма. Именно он выковал и примерил на себя костюм Железного человека одиннадцать лет назад, тем самым запустив гигантскую кузницу по добыче прибыли из карманов людей, не заставших эпоху греческих богов, но так сильно нуждающихся в какой-нибудь богатой и желательно максимально приближенной к современности мифологии. Эта кузница получила название «Кинематографическая вселенная Marvel», а из ее жерла вышли уже 22 картины, связанные сквозным сюжетом. КВМ приобрела статус культурного феномена: продюсерам во главе с Кевином Файги удалось создать крупнейшую на данный момент франшизу XXI века, которая уже принесла 20 миллиардов долларов прибыли и стала причиной массовых помешательств среди фанатов всех возрастов и гендерно-расовых принадлежностей. Все персонажи и многочисленные сюжетные линии наконец пришли к общему знаменателю в заключительном раунде 22-частной истории, получившей эпичное название «Мстители: Финал».

Читать полностью
Поделиться:

13.03.2019 21:48

На рассвете киновселенной. Рецензия на «Капитана Марвел»

Преломив космическое пространство и миллионы световых лет, Верс, еще далекая от того, чтобы стать Капитаном Марвел, но уже забывшая свое имя, приземлилась на незнакомой планете, пробив крышу земного видеопроката. Очутившись ровно между стеллажами семейного кино и драмы, слегка ошарашенная эстетикой 90-х Верс берет с полки первую попавшуюся кассету — The Right Stuff. У нас фильм Филипа Кауфмана называется «Парни что надо», что, казалось, должно было стать ироничным антонимом для 21-го фильма общей кинематографической вселенной — в нем на первый план выходит как раз «девчонка что надо», способная спасти вселенную без помощи грубой мужской силы. К счастью, «Капитан Марвел» совсем не про это. Как оказалось, в любом, даже самом коротком интервью Бри Ларсон больше феминистических призывов, чем во всем фильме целиком.

С яркими и сюжетно значимыми женскими персонажами в КВМ всегда были проблемы. Обычно их роль сводилась к изображению либо любовного интереса главного героя, либо второстепенного помощника. На партии первых в разное время претендовали Лив Тайлер, Рэйчел МакАдамс, Хэйли Этвелл , Натали Портман — и это лишь самые громкие имена. Среди помощниц второго плана выделялись героини Коби Смолдерс, Тессы Томпсон, Элизабет Олсен, Зои Солданы, Люпиты Нионго и Скарлетт Йоханнсон (три последние, впрочем, подходят и для первой колонки). И только двое — Шейн Блэк и Пейтон Рид — не побоялись позволить женским персонажам красиво выделиться: Пеппер Потс (Гвинет Пелтроу) в «Железном человеке 3» и Хоуп ван Дайн (Эванджелин Лилли) в сиквеле «Человека-муравья» соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2019 15:01

Кассовые провалы 2018 года

Ушедший год выдался для мирового бокс-офиса весьма удачным, и такие фильмы как «Мстители: Война бесконечности», «Мир Юрского периода 2», «Черная Пантера», «Миссия невыполнима: Последствия» собрали огромные суммы в прокате. Однако повезло не всем, и целый ряд проектов не нашел своего зрителя, а, следовательно, и его денег. Нередко виной тому становились разгромные отзывы критиков или же скептический настрой киноманов. LostFilm.INFO представляет подборку картин, которые не смогли выйти на уровень самоокупаемости согласно простому правилу — заработать вдвое больше производственного бюджета.

Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 232

Telegram-канал

Топ 250
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ