Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Парни что надо (1983)

The Right Stuff193 мин. (03:13) - Драма, Биография, Приключения, Исторический
Парни что надо
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 17 февраля 1984
Страна: США
Режиссёр: Филип Кауфман
Сценарий: Том Вульф, Филип Кауфман
Продюсер: Ирвин Уинклер, Роберт Чартофф, Джеймс Д. Брубэйкер
Оператор: Калеб Дешанель
Композитор: Билл Конти
IMDB: 7.90 (голосов: 25456)
В главных ролях:
Сэм Шепард
Сэм Шепард

В роли: Chuck Yeager
Скотт Гленн
Скотт Гленн

В роли: Alan Shepard
Эд Харрис
Эд Харрис

В роли: John Glenn
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

1953 год. Карибское море… Реактивный самолет взлетает с борта авианосца, он просто исчезает в небе. Приборы фиксируют: он перешел границу скорости звука… Эта картина — фрагментарная история американской астронавтики с 1947 по 1963 год, когда после долгих и трагических испытаний, американцы наконец вышли в космос.

Трейлер



Парни что надо

Все ролики

Фото

Фото Парни что надо Фото Парни что надо Фото Парни что надо
Все фото (28)

Новости

09.04.2022 12:00

Как собрать звездолет во дворе

Поклонники кинематогафа привыкли к историям, в которых NASA тратит немыслимые средства и ресурсы на спасение своих астронавтов. Компания Kinetic Content представит, что бы произошло, если бы у космического агентства внезапно закончились деньги.

Калифорнийская студия купила права на создание сериала по мотивам новеллы Грэйди Хендрикса BadAsstronauts. Книга расскажет о космонавте из захудалого городка Мелвилл, который оказался заперт на Международной космической станции после провала очередной звездной миссии. Бюджет NASA на нуле, поэтому агентство не спешит разрабатывать планы спасения. Единственной надеждой астронавта становится его незадачливый пьющий кузен Уолтер. В свое время парня выгнали из программы по подготовке космонавтов. К счастью, у Уолтера осталась пара смутных воспоминаний о строительстве и запуске звездолетов. Он решает собрать шаттл из подручных средств и спасти кузена от гибели в космосе...
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2019 21:48

На рассвете киновселенной. Рецензия на «Капитана Марвел»

Преломив космическое пространство и миллионы световых лет, Верс, еще далекая от того, чтобы стать Капитаном Марвел, но уже забывшая свое имя, приземлилась на незнакомой планете, пробив крышу земного видеопроката. Очутившись ровно между стеллажами семейного кино и драмы, слегка ошарашенная эстетикой 90-х Верс берет с полки первую попавшуюся кассету — The Right Stuff. У нас фильм Филипа Кауфмана называется «Парни что надо», что, казалось, должно было стать ироничным антонимом для 21-го фильма общей кинематографической вселенной — в нем на первый план выходит как раз «девчонка что надо», способная спасти вселенную без помощи грубой мужской силы. К счастью, «Капитан Марвел» совсем не про это. Как оказалось, в любом, даже самом коротком интервью Бри Ларсон больше феминистических призывов, чем во всем фильме целиком.

С яркими и сюжетно значимыми женскими персонажами в КВМ всегда были проблемы. Обычно их роль сводилась к изображению либо любовного интереса главного героя, либо второстепенного помощника. На партии первых в разное время претендовали Лив Тайлер, Рэйчел МакАдамс, Хэйли Этвелл , Натали Портман — и это лишь самые громкие имена. Среди помощниц второго плана выделялись героини Коби Смолдерс, Тессы Томпсон, Элизабет Олсен, Зои Солданы, Люпиты Нионго и Скарлетт Йоханнсон (три последние, впрочем, подходят и для первой колонки). И только двое — Шейн Блэк и Пейтон Рид — не побоялись позволить женским персонажам красиво выделиться: Пеппер Потс (Гвинет Пелтроу) в «Железном человеке 3» и Хоуп ван Дайн (Эванджелин Лилли) в сиквеле «Человека-муравья» соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2018 16:48

Гослинг-астронавт и Кейдж-дровосек: смотрите на этой неделе

Центром притяжения зрительского внимания на предстоящей неделе, без всякого сомнения, станет биографическая драма о первом человеке, ступившем на поверхность Луны. Поклонников фестивального кино порадует кроваво-красный хоррор про мстительного лесоруба и очередное безумие от эпатажного Гаспара Ноэ. В обеих лентах, кстати, не последнюю роль сыграет известное психотропное вещество. Для уставших от серьезного кино в рукаве прокатчиков найдется козырь в виде детектива в духе Агаты Кристи и российская мелодрама о двух соперницах.

«Человек на Луне». Через тернии к звездам
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Сэм Шепард
Сэм Шепард

В роли: Chuck Yeager
Скотт Гленн
Скотт Гленн

В роли: Alan Shepard
Эд Харрис
Эд Харрис

В роли: John Glenn
Деннис Куэйд
Деннис Куэйд

В роли: Gordon Cooper
Фред Уорд
Фред Уорд

В роли: Gus Grissom
Барбара Херши
Барбара Херши

В роли: Glennis Yeager
Ким Стэнли
Ким Стэнли

В роли: Pancho Barnes
Вероника Картрайт
Вероника Картрайт

В роли: Betty Grissom
Памела Рид
Памела Рид

В роли: Trudy Cooper
Скотт Полин
Скотт Полин

В роли: Deke Slayton
Чарлз Фрэнк
Чарлз Фрэнк

В роли: Scott Carpenter
Лэнс Хенриксен
Лэнс Хенриксен

В роли: Wally Schirra
Дональд Моффет
Дональд Моффет

В роли: Lyndon B. Johnson
Левон Хелм
Левон Хелм

В роли: Jack Ridley / Narrator
Мэри Джо Дешанель
Мэри Джо Дешанель

В роли: Annie Glenn

Весь список

Telegram-канал