Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.10.2018 16:48

Гослинг-астронавт и Кейдж-дровосек: смотрите на этой неделе

Центром притяжения зрительского внимания на предстоящей неделе, без всякого сомнения, станет биографическая драма о первом человеке, ступившем на поверхность Луны. Поклонников фестивального кино порадует кроваво-красный хоррор про мстительного лесоруба и очередное безумие от эпатажного Гаспара Ноэ. В обеих лентах, кстати, не последнюю роль сыграет известное психотропное вещество. Для уставших от серьезного кино в рукаве прокатчиков найдется козырь в виде детектива в духе Агаты Кристи и российская мелодрама о двух соперницах.

«Человек на Луне». Через тернии к звездам

После шестикратной победы «Ла-Ла Ленда» на «Оскаре» Дэмьен Шазелл и звезда мюзикла Райан Гослинг вновь объединяются, чтобы перенести историю Нила Армстронга на большие экраны. К настоящему моменту номинант на «Золотого льва» и фильм открытия Венецианского кинофестиваля текущего года удерживает довольно высокий рейтинг 89% на агрегаторе Rotten Tomatoes. Журналисты портала IndieWire назвали ленту невероятно напряженным антитриллером и похвалили актерскую игру Гослинга и его экранной жены Клер Фой.



«ЧЕЛОВЕК НА ЛУНЕ»
Дублированный трейлер



Как и в предыдущих работах режиссера, главный герой пройдет тернистый путь к успеху. Фильм, основанный на одноименной книге Джеймса Р. Хансена, расскажет о жертвах, на которые пришлось пойти человеку, выполнившему одну из самых опасных миссий в истории страны и впервые ступившему на спутник Земли. Лента не будет подробно пересказывать исторические события космической программы Gemini, отлично показанные в картинах «Аполлон 13» и «Парни что надо», а скорее представит историю с точки зрения знаменитого космонавта и сфокусируется на его личных переживаниях.

«Мэнди». Безумный Макс под ЛСД

Канадский постановщик итальянского происхождения Панос Косматос сделал себе имя после режиссерского дебюта «По ту сторону черной радуги» — психоделичной научной фантастики. В своем втором фильме, премьера которого состоялась на фестивале «Сандэнс» в этом году, режиссер не изменяет уже ставшему фирменным стилю. Зрителей ожидают фонтаны крови, безумный Николас Кейдж, оккультное жертвоприношение, байкеры с того света и кристально чистая любовь. Сам постановщик рассказал, что идея сюжета пришла к нему после того, как он потерял обоих родителей.



«МЭНДИ»
Дублированный трейлер



Картина повествует о лесорубе с говорящим именем Рэд и иллюстраторе бульварных романов Мэнди, которые блаженно живут вместе. Их идиллию разрушает религиозный культ во главе с мерзким лидером Иеремией. Ночью они призывают банду демонических байкеров и с их помощью похищают девушку, которую хотят завербовать довольно странным способом. Неоновый красный свет освещает сие действо, сливающееся с психоделическим безумием злодеев. Сеанс однозначно стоит посетить, если хочется отравиться в бэд-трип вместе с Кейджем, а для любителей более конвенциональных хорроров на следующей неделе в прокат выйдет слэшер «Хэллфест».

«Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"». Ад — это другие

Вторая режиссерская работа номинанта на «Оскар» за сценарий «Марсианина» Дрю Годдарда собрала неплохой актерский состав прямиком из Голливуда: тут и супергерой Крис Хемсворт, и любительница БДСМ Дакота Джонсон, и безумец Джон Хэмм, и лентяй-алкоголик Джефф Бриджес.



«НИЧЕГО ХОРОШЕГО В ОТЕЛЕ "ЭЛЬ РОЯЛЬ"»
Дублированный трейлер



Сюжет детектива в духе «Десяти негритят» Агаты Кристи развернется вокруг семи незнакомцев, которые встречаются в захолустном отеле «Эль рояль» с темным прошлым. Постояльцы, каждый из которых хранит свою тайну, получат шанс на возмездие, прежде чем все полетит в тартарары. Тут мнения критиков разделились: одни говорят, что фильм заигрывает со слишком большим количеством разных тематик, потому выглядит как мешанина, а другие, наоборот, хвалят режиссера за зрелую работу, остроумные диалоги и детальную проработку персонажей.

«Экстаз». Танцуй, пока молодой

Ценителям европейского кино стоит обратить внимание на новую работу автора скандальной «Необратимости». Гаспар Ноэ в очередной раз отправляет зрителей в гипнотическое, галлюцинаторное и, в конечном счете, жуткое путешествие, которое переходит в исступленный бред. Труппа молодых танцоров собирается в пустой школе, чтобы порепетировать. После выступления, виртуозно снятого оператором Бенуа ДебиВход в пустоту», «Как поймать монстра»), ребята решают отметить событие и немного выпить. Но вечеринка превращается в кошмар после того, как танцоры обнаруживают, что кто-то добавил в их сангрию мощное ЛСД.



«ЭКСТАЗ»
Дублированный трейлер



Начиная ликованием и заканчивая хаосом, Ноэ рассказывает о падении, соперничестве и насилии во время коллективного психоделического кризиса. Главную роль исполняет София БутеллаВзрывная блондинка»), а компанию ей составили профессиональные танцоры. По мнению критиков, «Экстаз», получивший на Каннском фестивале премию Международной конфедерации художественного кино, — самое беспардонное и авторское заявление режиссера.

«Без меня». В погоню за Димоном

Честь отечественного кинематографа на следующей неделе будет отстаивать мелодрама Кирилла Плетнева. В собственной картине режиссер воплотит образ умершего парня, с номера которого его бывшим девушкам приходят загадочные SMS. Героиням Полины Максимовой и Любви Аксеновой, ненавидящим друг друга всей душой, придется скооперироваться, чтобы выяснить кто же ими манипулирует.



«БЕЗ МЕНЯ»
Трейлер



Воспринимать всерьез фильм, в невероятно пафосном трейлере которого звучит фраза «Димон умер», а сюжет эксплуатирует тему женского соперничества, довольно сложно. Но в послужном списке Плетнева значится неплохая драматическая работа «Жги!», так что, возможно, постановщику удалось поставить нечто более качественное, чем сериалы канала Россия 1.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
весь топ