Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.08.2015 16:44

Бокс-офис США пал под натиском рэперов

За прошедший уикенд (21-23 августа) изменений в стане лидеров бокс-офиса Северной Америки не произошло: балом все так же правят уличные рэперы и несокрушимый Итан Хант в исполнении Тома Круза. Новички проката так и не смогли составить им достойную конкуренцию.

Музыкальный байопик «Голос улиц», по результатам второй недели, продолжает удерживать первую позицию. Драма о группе, превратившей гангста-рэп в мейнстрим, хоть и потеряла на прошедших выходных 56% аудитории, но сумела добавить в свою копилку внушительные $26,8 млн. Всего же «Голос улиц» благодаря своему драйву и неизбитости темы опустошил кошельки зрителей на $111,5 млн. К слову, успех фильма позволяет студии Universal вот уже 13-ю неделю кряду удерживать лидерство в домашнем прокате.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2015 19:17

Дядьки против Дроздов: смотрите на этой неделе

За известием о старте работы над сценарием третьего «Шерлока Холмса» и бурными обсуждениями грядущего фэнтезийного эпика «Рыцари Круглого стола: Король Артур» немудрено забыть о ближайшем проекте Гая Ричи — ироничном приключенческом боевике «Агенты А.Н.К.Л.», который является ремейком добротного, но давно забытого сериала 60-х годов.

За время работы над фильмом, который выходит в российский прокат уже на следующей неделе, его съемочная группа претерпела значительные изменения — из кресла рулевого ушел Стивен Содерберг, а один из главных образов успели примерить на себя Джордж Клуни, Том Круз и еще ряд именитых актеров. Многие из них уходили из проекта по причине сложности запланированных трюков, а вот бесстрашный ловкач Круз ожидаемо предпочел участие в пятой части франшизы «Миссия невыполнима». Судя по реакции критиков, Том не прогадал: «Племя изгоев», которое все еще правит бал в кинотеатрах, удалось на славу. А вот потеряли ли что-то зрители с приходом Генри Кавилла к роли Наполеона Соло, можно будет узнать совсем скоро.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2015 21:03

«Племя изгоев»: невозможное возможно

Во время исполнения предыдущих миссий Итана Ханта бесстрашный Том Круз самостоятельно взбирался на отвесную скалу в Юте, висел за окнами самого высокого здания в мире и соглашался использовать настоящий нож в сцене, когда лезвие должно было остановиться буквально в миллиметрах от его глаза.

Казалось, что актеру уже нечем удивить зрителей, но потрясающий летний киноаттракцион «Миссия невыполнима: Племя изгоев» в очередной раз доказал, что Круз как никто другой заслуживает звания последнего героя боевиков.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2015 20:06

Миссия невыполнима, если ты не Том Круз

Каждый раз лучше, чем в предыдущий — таков девиз Тома Круза, бессменного продюсера и создателя франшизы «Миссия невыполнима», а также самого известного перфекциониста в Голливуде. Из ленты в ленту он старается перепрыгнуть через собственную голову, поднять планку качества своей работы все выше и выше. Сам актер признается, что ему нравится решать задачи, которые задает очередной фильм.

На этот раз режиссерское кресло проекта занял Кристофер Маккуорри, уже работавший с Томом Крузом в таких лентах, как «Грань будущего», «Джек Ричер» и «Операция "Валькирия"». В них можно увидеть страсть режиссера к многоуровневым интригам: он явно любит не только развлечь зрителя отличным экшеном, но и удивить неожиданными поворотами сюжета. И «Племя изгоев» не стало исключением.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2015 14:45

Бокс-офис США выполнил миссию

За прошедшие выходные (31 июля — 2 августа) в бокс-офисе США появились новые лидеры, оттеснившие в нижнюю часть списка Скотта Лэнга в суперкостюме, маленьких желтых путешественников и пиксельных инопланетян.

Приключенческий боевик Кристофера Маккуори «Миссия невыполнима: Племя изгоев», стартовавший в американском прокате 31 июля, вопреки прогнозам, собрал за премьерный уикенд впечатляющую сумму — $56 млн в 3 956 кинотеатрах страны. Это третья по сборам премьера с участием Тома Круза, уступающая только «Войне миров» ($64,9 млн) и проекту «Миссия невыполнима 2» ($57,8 млн), так что сиквел при подобном раскладе — вопрос решенный. Предыдущий фильм франшизы, «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», в одном только американском прокате собрал $209 млн, а в мировом — $485 млн. Первые четыре картины суммарно заработали во всем мире более $2 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2015 12:04

Невыполнимая миссия кровожадного стрингера: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя для кинолюбителей пройдет под знаком ловкачества Тома Круза и творчества семейства Джилленхолов. Так, самой ожидаемой премьерой начала августа можно назвать приключенческий боевик Кристофера Маккуорри «Миссия невыполнима: Племя изгоев». По некоторым причинам западные аналитики предсказали очередной серии похождений агента Итана Ханта слабый старт в домашнем прокате. Однако не всегда мнение профессионалов совпадает с запросами публики. Тем более, что драйвовые, насыщенные действием и интригами фильмы из этой франшизы всегда пользовались популярностью из-за их неизменной способности развлекать на славу. Да и рецензенты, успевшие посмотреть картину, остались ею весьма довольны.

Визитной карточкой «Миссии» являются головокружительные трюки, выполняя которые неугомонный Круз то и дело бросает вызов собственному возрасту. Даже при просмотре сцен вроде спуска по небоскребу Бурдж-Халифа сердце может пропустить пару ударов, не говоря уже об ощущениях, которые, должно быть, испытывает сам Том на съемках. «Племя изгоев» также подарит нам моменты, заставляющие зрачки расширяться. Один из самых экстремальных эпизодов ленты — полет Ханта на крыле самолета Airbus A400M — уже засветился во всех трейлерах.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2015 13:45

Том Круз готов снова шагнуть за грань будущего

В интервью журналистам MTV Том Круз объявил о том, что он ведет работу над сиквелом фантастического боевика «Грань будущего».

«Я уже успел переговорить с режиссером Дагом Лайманом и сценаристом Кристофером Маккуорри, — отметил актер. — У меня есть несколько отличных идей, которые мы могли бы реализовать во втором фильме. Я даже начал упрашивать Эмили Блант снова сыграть Риту Вратаски. Она готова вернуться, но просит дать время на то, чтобы разгрузить свой напряженный рабочий график».
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2015 20:56

Disney предлагает Тому Крузу услышать музыку сердец

По информации The Wrap, студия Disney не оставляет надежд довести до ума один из своих долгостроев — музыкальную комедию Bob: The MusicalБоб: Мюзикл»). Активно подыскивая кандидата на главную роль, компания остановилась на звезде франшизы «Миссия невыполнима» Томе Крузе. Актер официально еще не приписан к проекту, а его представители отказываются комментировать эту информацию. Известно также, что пост режиссера фильма предложен обладателю «Оскара» за постановку ленты «Артист» Мишелю Хазанавичусу.

Аллан ЛобАгент под прикрытием») написал черновую версию сценария картины, согласно которому в центре сюжета окажется обычный парень, после травмы получивший способность слышать музыку, что крутится в голове у каждого встречного. Окружающий мир в миг становится для него мюзиклом, что не может не тревожить молодого человека. В случае успеха переговоров, которые, к слову, длятся с января, эта работа может стать одной из редких комедийных ролей Круза.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2015 22:54

«Племя изгоев» рвется в бой. Невыполнимый трейлер

Один из крутейших агентов всех времен Итан Хант возвращается на большие экраны в пятом по счету фильме из серии «Миссия невыполнима», получившем подзаголовок «Племя изгоев». Судя по представленному трейлеру, в новой части приключений Ханта, которому сам черт не брат, зрителей ждет еще больше головокружительных трюков, опасных заданий, сногсшибательных красоток и новых методов маскировки.

В этот раз на долю Итана и его команды выпала, пожалуй, самая невыполнимая миссия — найти и обезвредить международную преступную организацию «Синдикат», члены которой ни в чем не уступают агентам отряда «Миссия невыполнима». На самом деле в планы злодеев входит уничтожение отряда. Как всегда, в деле каким-то образом оказывается замешана руководящая ячейка ЦРУ. Вся надежда на Ханта, если, конечно, он умудрится выжить после фантастического полета на крыле самолета…
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2014 17:49

Саймон Пегг: «Я тайно влюблен в Дейенерис»

В рамках промокампании фильма «Путешествие Гектора в поисках счастья» Саймон Пегг ответил на вопросы поклонников о создании трилогии «Три вкуса "Корнетто"», дружбе с Ником Фростом, съемках в голливудских блокбастерах и своих любимых фильмах и сериалах.

В фильмах какого жанра Вам нравится сниматься больше всего?
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 88

Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ