Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2021 10:00

Мэтт Бомер снимется в политическом триллере от Showtime

Мэтт БомерАмериканская история ужасов») подписался на главную роль в сериале под названием Fellow Travelers («Товарищи-путешественники*»), который будет основан на одноименном романе Томаса Мэллона и выйдет на канале Showtime. Адаптацией оригинала под формат ТВ займется сценарист фильма «Филадельфия» Рон Нисуонер, а в режиссерском кресле разместится Майкл Грандадж. Оба также выступят исполнительными продюсерами наравне с Бомером и Робби Роджерсом. Шоураннером назначен Нисуонер.

Проект описывается как эпичная история любви, завернутая в политический триллер. Действие развернется в эпоху маккартизма и роста заболеваемости СПИДом, а в центре сюжета окажутся тесно переплетенные судьбы двух очень разных и очень влюбленных людей — Хокинса Фуллера (Бомер) и Тима Ковача. Им придется пройти через весь ад того времени — печально известные чистки, протесты и эпидемии, преодолевая и те препятствия, которые им подбросила эпоха, и те, что они обнаружат в самих себе.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2021 20:30

Всегда капитан. Тому Хэнксу — 65!

Тома Хэнкса можно считать живой легендой мирового кинематографа. Он, кажется, успел добиться всего на этом поприще, собрав урожай всевозможных престижных наград и ролей всех мастей в самой что ни на есть богатой палитре кинопроектов и спродюсировав несколько громких картин и телепроектов.

Он стал популярным еще в 80-х как актер комедийного жанра, начав с малых экранов, а затем пробившись в крупные голливудские ленты, такие как «Всплеск» и «Большой». Однако Том Хэнкс очень быстро доказал, что хорош не только в комедийных, но и драматических ролях. Взрослые с удовольствием идут в кино на любой фильм, в котором значится его имя, дети не одного поколения пребывают в восторге от тряпичного ковбоя Вуди из серии мультфильмов «История игрушек», который неизменно разговаривает голосом Хэнкса, а в самом Голливуде его считают приятнейшим во всех отношениях человеком.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2019 14:50

Том Хэнкс получит награду за вклад в кинематограф

77-я церемония вручения премии «Золотой глобус» состоится только в начале января, но мы уже знаем имя одного из ее триумфаторов. Голливудская ассоциация иностранной прессы вручит почетный приз за вклад в киноискусство блестящему актеру, талантливому режиссеру, даровитому продюсеру и просто замечательному человеку Тому Хэнксу.

В копилке всеми любимого актера уже есть четыре приза Ассоциации. Том выиграл «Золотой глобус» с первой же попытки: тридцать лет назад ему досталась награда в номинации «Лучший актер в мюзикле или комедии» за роль в «Большом». В 1994 году актер вновь претендовал на победу в этой категории за образ главного героя «Неспящих в Сиэтле», но уступил Робину Уильямсу из комедии «Миссис Даутфайр». Если Том и расстроился, то ненадолго. Тем же вечером он выиграл золотую статуэтку в номинации «Лучший актер в драме» за роль в остросоциальной картине «Филадельфия».
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2017 21:43

Умер Джонатан Демме

Сегодня Голливуд прощается с легендарным режиссером, сценаристом и продюсером, лауреатом премии «Оскар» Джонатаном Демме, скончавшимся на 74-м году жизни.

Демме по праву считается одним из самых разносторонних постановщиков за всю историю кино. Он попал в Голливуд еще в 70-е, когда работал вместе с продюсером Роджером Корманом. Первыми шагами на режиссерском поприще для Демме стали драмеди «Страсть за решеткой» и «Сумасшедшая мамаша». Уже в 80-е годы фильммейкер начал осваивать территорию ромкомов — на экраны отправились такие ленты, как «Дикая штучка» и «Замужем за мафией». Практически тогда же Демме снял и одну из лучших музыкальных документалок всех времен и народов — фильм-концерт группы The Talking Heads «Не ищи смысла».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

25.09.2016 15:36

Том Хэнкс: «Героизм — это большая редкость»

Долгая экранная жизнь Тома Хэнкса как будто вместила в себя несколько самодостаточных последовательных карьер. После телесериала «Закадычные друзья» (Bosom Buddies) он стал специалистом по главным ролям обаятельных красавцев в легких комедиях, таких как «Мальчишник», «Прорва» и «Всплеск».

Затем, пройдя через период драмеди вроде фильмов «Большой», «Изюминка», «Их собственная лига», он превратился в одного из самых успешных актеров нашего времени. «Филадельфия», «Аполлон 13», «Спасти рядового Райана» — награды сыпались на него быстрее, чем он успевал их ловить.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

01.05.2016 18:07

В тени звезд Marvel: смотрите на этой неделе

Главным кинособытием следующей недели станет выход на экраны фильма «Первый мститель: Противостояние». Новой ленте о приключениях Капитана Америка предстоит открыть не только Третью фазу кинематографической вселенной Marvel, но и летний сезон блокбастеров, который окажется как никогда богатым на громкие премьеры. Хотя мысли основной массы зрителей в первые майские деньки будут заняты «Противостоянием», российским прокатчикам удалось найти, чем порадовать любителей артхауса, анимации, европейского и нашего нового кино.

Всего за каких-то восемь лет вселенная Marvel превратилась в самую кассовую франшизу в истории кинематографа. Вполне естественно, что студийные боссы решили открыть новый этап ее развития с огромным размахом. В третьем сольнике Капитана Америка примет участие так много знаменитых персонажей комиксов, что многие критики поспешили дать ему кодовое название «Мстители 2,5».
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2016 19:01

«Молчанию ягнят» — 25!

14 февраля 1991 года в прокат вышла лента «Молчание ягнят».

Психологический триллер Джонатана Демме получил семь номинаций на премию «Оскар», став третьим фильмом в истории, которому удалось одержать победу в пяти ключевых категориях — «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший адаптированный сценарий», «Лучший актер» и «Лучшая актриса». Ранее подобного достижения удавалось достигнуть лишь картинам «Это случилось однажды ночью» и «Пролетая над гнездом кукушки». Не менее успешно сложилась и судьба ленты Демме в прокате: при скромном бюджете в $19 млн ей удалось заработать более $272 млн.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2015 10:39

55 лет горячему испанцу Антонио Бандерасу

Один из самых горячих актеров Голливуда, Хосе Антонио Домингес Бандерас, более известный как Антонио Бандерас, родился 55 лет назад, 10 августа 1960 года, в простой семье школьной учительницы и офицера.

В детстве Антонио и не помышлял об актерской карьере, ему больше нравилось играть в футбол. Но, видимо, у судьбы были на мальчика совсем другие планы. Сначала он сломал ногу, а затем попал на выступление местного театра, на спектакль «Волосы». Увиденное так поразило юношу, что он поступил в Школу драматического искусства в своем родном городе, Малаге.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

28.12.2014 13:49

Дензелу Вашингтону — 60!

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает замечательный американский актер, двукратный обладатель премии «Оскар» — Дензел Вашингтон!

Без лишнего пафоса Вашингтона можно назвать совершенно уникальным человеком. Заработав статус признанной звезды большого кино, он не потерял голову от славы и денег и не повелся на все сомнительные соблазны Голливуда. Дензел родился в семье священника, поэтому с ранних лет воспитывался в строгих христианских традициях. Он до сих пор каждое воскресенье ходит в церковь и ежедневно читает Библию. Кроме того, Вашингтон является известным меценатом и регулярно жертвует значительные суммы различным благотворительным фондам.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

20.05.2014 14:06

Кевин Смит: «Джей, Молчаливый Боб и “Эпизод 7”? Решайся, Абрамс!»

В рамках промокампании анимационного фильма Jay and Silent Bob's Super Groovy Cartoon Movie Кевин Смит ответил на вопросы поклонников о своих новых проектах, любимых франшизах и готовности в последний раз вернуться к образу Молчаливого Боба.

Работа над каким фильмом запомнилась Вам лучше всего?
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ