Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Большой (1988)

Big104 мин. (01:44) - Комедия, Мелодрама, Драма, Фэнтези, Семейный
Большой
7.750 из 10 (голосов: 4)
Дата выхода: 3 июня 1988
Страна: США
Режиссёр: Пенни Маршалл
Сценарий: Гэри Росс, Энн Спилберг
Продюсер: Энн Спилберг, Роберт Гринхат, Джеймс Л. Брукс, Гэри Росс
Оператор: Барри Зонненфельд
Композитор: Говард Шор
IMDB: 7.20 (голосов: 55547)
В главных ролях:
Том Хэнкс
Том Хэнкс

В роли: Josh Baskin
Роберт Лоджа
Роберт Лоджа

В роли: MacMillan
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

12-летний мальчишка очень хочет стать большим, и вот его желание сбывается. Он как бы вселяется в тело 30-летнего мужчины, каким он будет еще через много лет. Этот взрослый ребенок делает головокружительную карьеру в бизнесе игрушек — в большом игрушечном магазине, любимом детище бизнесмена МакМилана. Однако природа берет свое. Быть большим хорошо, но пропустить детство тоже не хочется.

Трейлер



Большой

Все ролики

Фото

Фото Большой Фото Большой Фото Большой
Все фото (22)

Новости

09.07.2021 20:30

Всегда капитан. Тому Хэнксу — 65!

Тома Хэнкса можно считать живой легендой мирового кинематографа. Он, кажется, успел добиться всего на этом поприще, собрав урожай всевозможных престижных наград и ролей всех мастей в самой что ни на есть богатой палитре кинопроектов и спродюсировав несколько громких картин и телепроектов.

Он стал популярным еще в 80-х как актер комедийного жанра, начав с малых экранов, а затем пробившись в крупные голливудские ленты, такие как «Всплеск» и «Большой». Однако Том Хэнкс очень быстро доказал, что хорош не только в комедийных, но и драматических ролях. Взрослые с удовольствием идут в кино на любой фильм, в котором значится его имя, дети не одного поколения пребывают в восторге от тряпичного ковбоя Вуди из серии мультфильмов «История игрушек», который неизменно разговаривает голосом Хэнкса, а в самом Голливуде его считают приятнейшим во всех отношениях человеком.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2021 15:07

Дайан Китон расскажет о прелестях пожилого возраста

Обладательница премии «Оскар» Дайан Китон и звезда фильма «Ма Рейни: Мать блюза» Тейлор Пейдж снимутся в независимой романтической комедии «Мак и Рита» режиссера Кэтрин Аселтон и продюсера Алекс Сакс.

По словам создателей, идея фильма вдохновлена классической комедией «Большой» с Томом Хэнксом. Главная героиня Маккензи Мартин к 30 годам устала соответствовать установкам и добиваться успеха. С самого детства, которое прошло под крылом бабушки Мартин, заветной мечтой девочки было стать такой же независимой, уметь говорить «нет» и не носить на себе груз ожиданий окружающих. К тому же, Мак всегда любила большие уютные свитера и ложиться спать в восемь вечера. Однажды на девичнике лучшей подруги в Палм-Спрингс героиня натыкается на капсулу для релаксации, и внезапно выходит из нее 70-летней женщиной, которой дает имя тетя Рита. Преображение не ограничивается только внешностью, и Мак быстро осознает, что реальная жизнь пожилых совсем не такая, как ей представлялось. Оказывается, ощущение комфорта в собственном теле не приходит с годами, а принять себя можно только через настоящий жизненный опыт. Китон сыграет роль Риты, а Пейдж исполнит роль Карлы, лучшей подруги героини.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2019 14:50

Том Хэнкс получит награду за вклад в кинематограф

77-я церемония вручения премии «Золотой глобус» состоится только в начале января, но мы уже знаем имя одного из ее триумфаторов. Голливудская ассоциация иностранной прессы вручит почетный приз за вклад в киноискусство блестящему актеру, талантливому режиссеру, даровитому продюсеру и просто замечательному человеку Тому Хэнксу.

В копилке всеми любимого актера уже есть четыре приза Ассоциации. Том выиграл «Золотой глобус» с первой же попытки: тридцать лет назад ему досталась награда в номинации «Лучший актер в мюзикле или комедии» за роль в «Большом». В 1994 году актер вновь претендовал на победу в этой категории за образ главного героя «Неспящих в Сиэтле», но уступил Робину Уильямсу из комедии «Миссис Даутфайр». Если Том и расстроился, то ненадолго. Тем же вечером он выиграл золотую статуэтку в номинации «Лучший актер в драме» за роль в остросоциальной картине «Филадельфия».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Том Хэнкс
Том Хэнкс

В роли: Josh Baskin
Роберт Лоджа
Роберт Лоджа

В роли: MacMillan
Джон Херд
Джон Херд

В роли: Paul
Джэред Раштон
Джэред Раштон

В роли: Billy
Дэвид Москоу
Дэвид Москоу

В роли: Young Josh
Джон Ловиц
Джон Ловиц

В роли: Scotty Brennen
Мерседес Руэль
Мерседес Руэль

В роли: Mrs. Baskin
Джош Кларк
Джош Кларк

В роли: Mr. Baskin
Кимберли М. Дэвис
Кимберли М. Дэвис

В роли: Cynthia Benson
Оливер Блок
Оливер Блок

В роли: Freddie Benson
Эрика Кац
Эрика Кац

В роли: Cynthia's Friend
Аллен Вассерман
Аллен Вассерман

В роли: Gym Teacher
Марк Баллу
Марк Баллу

В роли: Derek
Гари Ховард Клар
Гари Ховард Клар

В роли: Ticket Taker (как Gary Klar)

Весь список

Telegram-канал