Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.09.2020 10:13

Мадонна снимет собственный байопик

Студия Universal уже несколько лет работает над байопиком Мадонны, получившим предварительное название Blond Ambition. Изначально у мейджора на руках имелся сценарий, написанный Элиз Холландер и попавший в знаменитый Черный список. И хотя руководство Universal хвалило его, сама певица всеобщего восторга не разделяла. По словам Мадонны, только она может рассказать правдивую историю о себе. Теперь ей представился такой шанс.

Успешные «Богемская рапсодия» и «Рокетмен» могли рассчитывать на поддержку участников Queen и Элтона Джона соответственно. Боссы Universal вовремя осознали, что снять байопик Мадонны без одобрения самой Мадонны — проигрышный вариант, поэтому они предложили певице возглавить съемки собственной биографической драмы. Также Мадонна станет одним из сценаристов проекта наравне с Диабло КоудиДжуно»), а продюсерские функции она разделит с Эми Паскаль, с которой работала еще в 1992 году над фильмом «Их собственная лига».
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2018 19:47

Лучшие и худшие режиссерские дебюты актеров

Чтобы не застаиваться в профессиональном развитии, труженики различных отраслей отправляются на курсы повышения квалификации, а при одолевающей жажде перемен начинают осваивать дополнительную специализацию. У актеров в тот или иной момент творческого пути также возникает развилка: либо сосредоточиться на лицедействе, пересмотрев принцип выбора ролей и подготовки к ним, либо же решиться на экспедицию по другую сторону камеры, взяв съемочный процесс под собственный контроль. При выборе второго пути его оправданность, как правило, проявляется уже в дебютной работе. Пятерым голливудским звездам из нашего списка удалось сразу же заявить о себе как об одаренных постановщиках, другая же пятерка в новой ипостаси оказалась совсем не такой великолепной.

Лучшие
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2018 12:05

Мадонна расскажет о тяжелой судьбе сирот

Певица Мадонна дебютировала в режиссуре десять лет назад. За это время она сняла два фильма, и, как сообщает портал Variety, намерена взяться еще за один проект. По сведениям источника, студия MGM пригласила королеву поп-музыки занять режиссерское кресло биографической драмы Taking Flight.

Лента расскажет о жизни балерины Микаэлы Де Принс. Родилась она в охваченном войной африканском государстве Сьерра-Леоне. Отца Микаэлы убили повстанцы, когда девочке было всего три года, а ее мать скончалась вскоре после этого от голода. Микаэла попала в приют, но впоследствии ее усыновила американская семья. Девочка жила и училась в США и с детства увлекалась танцевальным искусством. В возрасте 17 лет Де Принс дебютировала как профессиональная балерина на сцене в Йоханнесбурге, а сейчас она является солисткой Голландского национального балета.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2014 09:38

Мадонна экранизирует любимую лавстори

Несмотря на то, что такие ее проекты, как «МЫ. Верим в любовь» и «Грязь и мудрость», не вызвали бурных восторгов, Мадонна не хочет вылезать из режиссерского кресла. Поп-дива планирует снять экранизацию своей любимой книги — Ade: A Love Story («Аде: История любви»), написанной Ребеккой Уолкер. И действительно, зачем доверять кому-то экранизировать твой любимый роман?

В центре сюжета — молодая американская студентка, которая отправляется в Африку, где влюбляется в молодого же мусульманина. Но их любовь быстро разбивается о стену культурных различий и политических противоречий.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2011 16:00

Братья Вайнштейн купили «замечательное приключение» Мадонны

Вчера компания братьев Вайнштейн официально объявила о приобретении прав на прокат нового фильма Мадонны «МЫ». Об этом сообщил Deadline. В пресс-релизе The Weinstein Company исторический романтик от поп-звезды заявлен как режиссерский дебют певицы. Однако это не вполне верно. В 2008 году певица сняла картину «Грязь и мудрость», которую критики заклевали на Берлинале. Видимо, первую неудачу американской певицы в TWC решили не засчитывать. И все внимание сосредоточить на синопсисе новой картины.

Жанр исторической мелодрамы предполагает обязательное наличие царственных особ в качестве главных героев. Фильм Мадонны не исключение. Повествование разворачивается вокруг романа английского короля Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон, ради которой он отказывается от престола. Сама история, почти сказочная, безусловно, затронула множество женских сердец и заставила изрядно понервничать английский двор. Ведь избранницей Эдуарда стала разведенная иностранка, что никак не соответствовало нормам приличия того времени. Роль короля сыграл актер Джеймс Д'Арси, его возлюбленную – Андреа Райзборо.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ