Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2021 16:50

Клерков не остановить

Мало кто из современных фильммейкеров может похвастаться такими преданными поклонниками, как у Кевина Смита. Последние годы фанаты его творчества переживали за судьбу третьих «Клерков»: режиссер пытался сдвинуть триквел с мертвой точки и успел написать несколько вариантов сценария. Теперь студия Lionsgate преподнесла Смиту подарок, выкупив права на дистрибуцию новых «Клерков». Съемки фильма начнутся уже в следующем месяце.

Смит позаботился о том, чтобы все ключевые актеры из «Клерков» вернулись к своим ролям. Джефф Андерсон и Брайан О’Хэллоран вновь сыграют Рэндала и Данте соответственно, Джейсон Мьюз станет Джеем, а сам Смит — Молчаливым Бобом. Фильммейкеру удалось заручиться поддержкой и занятой Розарио Доусон.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2021 14:50

Клерки рвутся на экраны

Сегодня поступила радостная новость для всех поклонников творчества Кевина Смита: фильммейкер заявил, что закончил работу над сценарием долгожданного триквела «Клерков». Очень долго судьба фильма находилась под вопросом, пока в 2019 году Смиту не удалось уговорить Джеффа Андерсона вернуться к роли Рэндала Грейвса. Теперь же продолжение культовой комедии стало еще на шаг ближе к производству. Смит полон оптимизма и считает, что съемки третьей части могут начаться уже в этом году.

Режиссер поделился с фанатами своими успехами и планами на будущее в социальной сети: «Я начал работать на "Клерками 3" 28 декабря и закончил черновик сценария длиной в 101 страницу прошлой ночью. Не подумайте, что весь процесс начинается со стука по клавиатуре: я уже очень давно обдумывал сюжет. Мне оставалось лишь сесть и переложить идеи, копившиеся в голове годами, на бумагу».
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2014 12:39

Смит и Андерсон обещают эпичный триквел

Ранее сообщалось, что Кевин Смит нашел источник финансирования для «Клерков 3», и потому триквел все же состоится. Идей о том, в каком виде преподнести эту историю, было немало: рассматривался вариант создания книги, а также театральной постановки. Теперь режиссер, сценарист и исполнитель одной из ролей Смит и актер Джефф Андерсон поделились с поклонниками мыслями по поводу третьей части франшизы.

Интересно, что за спектакль Смит даже мечтал получить премию «Тони». Джефф Андерсон не восторге от этой идеи: «Тони? Что за Тони? Зачем мне Тони? Ходило много разных слухов, некоторые — реально бредовые. Спектакль… Он выстрелит только в том случае, если Рэндала будет играть Нил Патрик Харрис, а ДантеГленн Клоуз!»
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2014 17:02

Розарио Доусон не бросила «Клерков»

Розарио Доусон сообщила ресурсу Den of Geek, что намерена сыграть в фильме «Клерки 3». Напомним, ее героиня, сексуальная Бекки, впервые появилась во втором фильме комедийной франшизы, которая стартовала в 1994 году с микробюджетного разгильдяйского опуса, построенного на диалогах о сексе и джедаях.

В прошлом году бессменный режиссер и исполнитель одной из главных ролей Кевин Смит заявил, что триквел выйдет в 2014-м, чтобы его можно было приурочить к 20-летнему юбилею серии. Съемки предполагается начать в мае. Уже известно, что на свои роли, кроме звезды «Города грехов», также вернутся актеры Джефф Андерсон и Брайан О’Хэллоран.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ