Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2021 16:50

Клерков не остановить

Мало кто из современных фильммейкеров может похвастаться такими преданными поклонниками, как у Кевина Смита. Последние годы фанаты его творчества переживали за судьбу третьих «Клерков»: режиссер пытался сдвинуть триквел с мертвой точки и успел написать несколько вариантов сценария. Теперь студия Lionsgate преподнесла Смиту подарок, выкупив права на дистрибуцию новых «Клерков». Съемки фильма начнутся уже в следующем месяце.

Смит позаботился о том, чтобы все ключевые актеры из «Клерков» вернулись к своим ролям. Джефф Андерсон и Брайан О’Хэллоран вновь сыграют Рэндала и Данте соответственно, Джейсон Мьюз станет Джеем, а сам Смит — Молчаливым Бобом. Фильммейкеру удалось заручиться поддержкой и занятой Розарио Доусон.

«Благодаря студии Lionsgate мы вернемся туда, откуда все началось, практически в первоначальном составе! Впервые с 1993 года съемки полностью пройдут на натуре в Нью-Джерси. Это наша дань бессмертному очарованию кино и находчивости и безумию его создателей. Когда-то Данте и Рэндал сделали меня фильммейкером — теперь я отплачу им тем же», — сказал Смит.



Сценарий третьих «Клерков», написанный Смитом, отражает события, которые произошли с ним самим. По сюжету, Рэндал, пережив сердечный приступ, заручится поддержкой Данте, Элиаса, Джея и Молчаливого Боба, чтобы снять фильм, увековечивающий его жизнь в магазине, откуда все началось.

Источник: Slash Film
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ