Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.03.2025 12:40

Премию «Ника» утащил кот Бегемот

Еще недавно зрители следили за увлекательными событиями оскаровского сезона, а уже настала пора объявлять победителей российской национальной кинонаграды: в Москве огласили лауреатов премии «Ника».

38-я торжественная церемония вручения «Ники» состоялась в столичном театре «Маска». Лидером по числу номинаций была лента Воздух», но в итоге она не смогла победить ни в одной из девяти заявленных категорий. Осечкой конкурента воспользовалась экранизация «Мастера и Маргариты», выигравшая во всех семи представленных номинациях, включая «Лучший игровой фильм».
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2025 13:30

«Золотой орел» парит в воздухе

В 1-м павильоне киноконцерна «Мосфильм» прошла церемония вручения премии «Золотой орел». Национальная Академия кинематографических искусств и наук России назвала лучшие фильмы и сериалы прошлого года.

До начала церемонии фаворитами считались две картины — «Воздух» и «Любовь Советского Союза». Они получили по 14 упоминаний в списках номинантов. В итоге военная драма о девушках-летчицах стала лучшим фильмом года и одержала победу в пяти других категориях. Однако «Любовь Советского Союза» не отстала от своего главного конкурента и тоже получила шесть статуэток.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2020 17:40

Киностудия имени Горького обратится к классике кино

В последнее время отечественный кинематограф не может похвастаться качественными ремейками картин советского периода. Но иногда все же случаются исключения, одним из которых может стать будущий фильм Киностудии имени Горького по повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось…». Одноименная картина Ильи Фрэза вышла на советские экраны 40 лет назад.

«Любимый поколениями фильм 1980 года был во многом оригинальным произведением, но значительно отходил от сюжета повести, — рассказала гендиректор Киностудии имени Горького Юлиана Слащева. — Он невероятно трогательный, особое настроение картине придает музыка легендарного композитора Алексея Рыбникова. Мы не будем делать ремейк в современных декорациях. Наш фильм станет совершенно новой экранизацией, в каком-то смысле без цензуры. Действие будет происходить в ту же самую эпоху, не в нашем времени. Но история будет показана с помощью современного киноязыка, в фильме будет актуальный саундтрек. Сюжет будет приближен к повести Галины Щербаковой, больше внимания мы уделим линиям второстепенных персонажей, родителей».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
201
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
202
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
203
Заложница
Taken (7.90)
204
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
205
Гангстер
American Gangster (7.90)
206
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
207
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
208
Клерки
Clerks. (7.90)
209
127 часов
127 Hours (7.90)
210
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ