Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дэвид Лиминг

David Leeming
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

13.04.2023 21:10

Билли Портер нацелился на «Оскар»

Звезда сериала «Поза» Билли Портер сыграет легендарного писателя и активиста Джеймса Болдуина в биографическом фильме, за производство которого отвечает компания Allen Media Group Байрона Аллена. Сценарий напишет Портер в соавторстве с Дэном МакКейбом, взяв за основу вышедшую в 1994 году книгу Дэвида Лиминга James Baldwin: A Biography.

Портер является давним поклонником Болдуина и даже процитировал борца за гражданские права во время своей речи на церемонии вручения «Эмми» в 2019 году. Глубокое погружение в жизнь и борьбу Болдуина представляет собой кульминацию давних творческих амбиций актера, у которого в копилке уже есть «Эмми», «Тони» и «Грэмми» — до полного комплекта не хватает только «Оскара».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ
13.04.2023
Билли Портер нацелился на «Оскар»

Звезда сериала «Поза» Билли Портер сыграет легендарного писателя и активиста Джеймса Болдуина в биографическом фильме, за производство которого отвечает компания Allen Media Group Байрона Аллена. Сценарий напишет Портер в соавторстве с Дэном МакКейбом, взяв за основу вышедшую в 1994 году книгу Дэвида Лиминга James Baldwin: A Biography. Портер является давним поклонником Болдуина и даже процитировал борца за гражданские права во время своей речи на церемонии вручения «Эмми» в 2019 году. Глубокое погружение в жизнь и борьбу Болдуина представляет собой кульминацию давних творческих амбиций актера, у которого в копилке уже есть «Эмми», «Тони» и «Грэмми» — до полного комплекта не хватает только «Оскара». По словам Портера, как и Болдуин, он все время пребывает в состоянии ярости, поскольку видит реальную картину с правами различных меньшинств. «Я стою на плечах Джеймса Болдуина и намерен передать его наследие грядущим поколениям», — сказано в заявлении Билли. Родившийся в Гарлеме в 1924 году, Болдуин был афроамериканским писателем и борцом за гражданские права, который большую часть своей жизни провел за пределами США из-за расизма и много писал об идентичности чернокожих и расовых проблемах. Многие из его книг получили экранизации, включая «Если Бил-стрит могла бы заговорить». Источник The Hollywood Reporter... подробнее