Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Яннис Адетокунбо

Giannis Antetokounmpo
Профессии: Продюсер
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Яннис Адетокунбо

Новости

29.10.2020 16:05

Греческий бог баскетбола

Студия Disney готова к путешествию в мир европейского и североамериканского баскетбола: Мышиный дом определился с именем режиссера спортивной драмы о звезде НБА Яннисе Адетокунбо.

Фильм ушел в разработку в прошлом году. Драма получит название Greek Freak в честь главного прозвища Адетокунбо. Яннис родился в Афинах в семье нигерийских мигрантов. У парня не было ни греческого, ни нигерийского паспорта, поэтому до 18 лет его считали лицом без гражданства. В итоге власти Эллады все-таки оформили официальные документы, чтобы Яннис смог выступать за национальную сборную.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]


Взлет
Взлет (0)

Rise (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ
29.10.2020
Греческий бог баскетбола

Студия Disney готова к путешествию в мир европейского и североамериканского баскетбола: Мышиный дом определился с именем режиссера спортивной драмы о звезде НБА Яннисе Адетокунбо. Фильм ушел в разработку в прошлом году. Драма получит название Greek Freak в честь главного прозвища Адетокунбо. Яннис родился в Афинах в семье нигерийских мигрантов. У парня не было ни греческого, ни нигерийского паспорта, поэтому до 18 лет его считали лицом без гражданства. В итоге власти Эллады все-таки оформили официальные документы, чтобы Яннис смог выступать за национальную сборную. В 2013 году Адетокунбо принял участие в драфте Национальной баскетбольной ассоциации. «Грек» дебютировал с составе команды «Милуоки Бакс» в возрасте 18 лет и 311 дней, став одним из самых молодых игроков, когда либо выходивших на паркет в матчах НБА. За минувшие годы Яннис превратился в одного из лидеров лиги: доказательством служат два титула MVP 2019 и 2020 годов. Картина разрабатывается для онлайн-сервиса Disney+. В режиссерском кресле байопика расположится Акин Омотосо. Постановщик знаком с баскетболом по работе над документальным проектом о матче сборных Африки и остального мира. Встреча состоялась 1 августа 2015 года и стала первой в истории выставочной игрой НБА на территории черного континента. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее