Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мэнди Тифи

Mandy Teefey
Профессии: Актёр, Продюсер
Последний фильм: 2020
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

16.11.2018 14:50

Свобода и равенство

Продюсер многосерийной драмы «13 причин почему» Мэнди Тифи и актриса комедийного шоу «Повзрослевшие» Франсиа Рэйса раскроют детали громкого судебного процесса, сыгравшего ключевую роль в борьбе против расовой сегрегации в американских школах. Изданию Variety стало известно, что телевизионные звезды объединятся для создания фильма о деле «Мендес против Вестминстера».

Гонсало Мендес родился в 1913 году в Мексике. В шестилетнем возрасте он вместе с матерью и четырьмя братьями и сестрами перебрался в США. С годами Гонсало стал владельцем довольно успешного фермерского хозяйства, женился на пуэрториканке Фелиситас Гомес и завел троих детей. В начале 40-х Мендесы переехали в город Вестминстер на юге Калифорнии, где арендовали поля у японской семьи, оставшейся без кормильцев из-за указа правительства об отправке выходцев из Страны восходящего солнца в лагеря для интернированных. К своему ужасу, Гонсало и Фелиситас обнаружили, что их детям закрыт доступ в обе городские государственные школы.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.45

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self - Selena Gomez's mother

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Галерея разбитых сердец
Галерея разбитых сердец (2020)

The Broken Hearts Gallery (6.70)

13 причин почему
13 причин почему (2017)

13 Reasons Why (8.20)


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ
16.11.2018
Свобода и равенство

Продюсер многосерийной драмы «13 причин почему» Мэнди Тифи и актриса комедийного шоу «Повзрослевшие» Франсиа Рэйса раскроют детали громкого судебного процесса, сыгравшего ключевую роль в борьбе против расовой сегрегации в американских школах. Изданию Variety стало известно, что телевизионные звезды объединятся для создания фильма о деле «Мендес против Вестминстера». Гонсало Мендес родился в 1913 году в Мексике. В шестилетнем возрасте он вместе с матерью и четырьмя братьями и сестрами перебрался в США. С годами Гонсало стал владельцем довольно успешного фермерского хозяйства, женился на пуэрториканке Фелиситас Гомес и завел троих детей. В начале 40-х Мендесы переехали в город Вестминстер на юге Калифорнии, где арендовали поля у японской семьи, оставшейся без кормильцев из-за указа правительства об отправке выходцев из Страны восходящего солнца в лагеря для интернированных. К своему ужасу, Гонсало и Фелиситас обнаружили, что их детям закрыт доступ в обе городские государственные школы. Дети Мендесов всегда ходили в обычные школы, однако местные законы запрещали мигрантам сидеть за одной партой с американцами. В 1943 году Гонсало получил статус натурализованного гражданина США, однако даже это не помогло ему выиграть бой с чиновниками. Все это время его дети были вынуждены учиться в так называемой школе для мексиканцев, которая представляла собой полуразрушенное здание с двумя комнатами. В 1945 году Мендесы и еще несколько выходцев из Мексики решили бороться с откровенной дискриминацией и подали коллективный иск против образовательной системы округа Ориндж. В феврале следующего года судья Пол МакКормик постановил, что расовая сегрегация учеников является вопиющим нарушением прав и свобод местных жителей. Победа в этом громком деле не только открыла детям мексиканских мигрантов дорогу в обычные школы, но и создала судебный прецедент, благодаря которому в 1954 году Верховный суд США признал противоречащим конституции раздельное обучение школьников с белым и темным цветами кожи. По словам Тифи и Рэйсы, кинопроект будет создан при полной поддержке семейства Мендес.... подробнее