Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Синъитиро Уэда

Shin'ichirô Ueda
Профессии: Режиссёр, Сценарист
Последний фильм: 2012
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

04.05.2021 18:00

Японские зомби добрались до Европы

Мишель Хазанавичус попробует силы в новом жанре: оскароносный француз возглавит съемки европейского ремейка японской черной комедии «Зомби одним планом!».

У оригинального фильма любопытнейшая судьба. В 2017 году режиссер Синъитиро Уэда обратился на краудфандинговые сервисы и собрал $25 тыс., которых хватило на услуги малоизвестных актеров и восемь дней съемок. Микробюджетный ужастик попал в ограниченный кинопрокат и продержался на японских экранах меньше недели. Вскоре создателей фильма позвали на Фестиваль дальневосточного кино в Италию, где их работа сорвала овацию. Новость об успехе картины дошла до Японии. Комедия получила повторный прокат и собрала фантастические для своего бюджета $30,5 млн.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.9

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Зомби одним планом!
Зомби одним планом! (0)

Kamera wo tomeruna! (7.90)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Take 8
Take 8 (0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Rôgoku
Rôgoku (2012)
(0.00)

Зомби одним планом!
Зомби одним планом! (0)

Kamera wo tomeruna! (7.90)


(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ
04.05.2021
Японские зомби добрались до Европы

Мишель Хазанавичус попробует силы в новом жанре: оскароносный француз возглавит съемки европейского ремейка японской черной комедии «Зомби одним планом!». У оригинального фильма любопытнейшая судьба. В 2017 году режиссер Синъитиро Уэда обратился на краудфандинговые сервисы и собрал $25 тыс., которых хватило на услуги малоизвестных актеров и восемь дней съемок. Микробюджетный ужастик попал в ограниченный кинопрокат и продержался на японских экранах меньше недели. Вскоре создателей фильма позвали на Фестиваль дальневосточного кино в Италию, где их работа сорвала овацию. Новость об успехе картины дошла до Японии. Комедия получила повторный прокат и собрала фантастические для своего бюджета $30,5 млн. Главный герой истории — режиссер дешевого хоррора о живых мертвецах, вывезший актеров на старый заброшенный завод. Вскоре постановщик замечает, что некоторые статисты блестяще загримированы и выдают чересчур убедительную игру. Оказалось, что за время съемок картины в мире случилась настоящая зомби-эпидемия... Хазанавичус стал известен далеко за пределами Франции в 2012 году, выиграв «Оскар» за постановку «Артиста». Актерский состав его новой картины возглавят Ромен Дюрис и Беренис Бежо. Источник: The Film Stage... подробнее