Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ник Дрэйк

Nick Drake
Профессии: Сценарист
Первый фильм: 2007
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

10.09.2020 14:32

Энтони Хопкинс спасет чехословацких детей

Компании See-Saw Films и BBC Films расскажут историю филантропа Николаса Уинтона, спасшего несколько сотен детей во время немецкой оккупации Чехословакии: британский кинодуэт приступает к созданию биографической драмы «Одна жизнь» (One Life).

В конце 1938 года английский банкир готовился провести выходные на горном курорте в Швейцарии, но получил неожиданный звонок от друзей, рассказавших о бедственном положении в Чехословакии. Уинтон выехал в Прагу и познакомился с участниками британского комитета по проблемам беженцев. Весной следующего года Германия завершила аннексию Чехословакии и начала расправу над местными евреями. К моменту официального начала Второй мировой войны Уинтону удалось вывезти из страны 669 детей. Впоследствии спасательную операцию прозвали «Чешский киндертранспорт».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.7

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Забытые желания
Забытые желания (2007)

Romulus, My Father (6.70)


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ
10.09.2020
Энтони Хопкинс спасет чехословацких детей

Компании See-Saw Films и BBC Films расскажут историю филантропа Николаса Уинтона, спасшего несколько сотен детей во время немецкой оккупации Чехословакии: британский кинодуэт приступает к созданию биографической драмы «Одна жизнь» (One Life). В конце 1938 года английский банкир готовился провести выходные на горном курорте в Швейцарии, но получил неожиданный звонок от друзей, рассказавших о бедственном положении в Чехословакии. Уинтон выехал в Прагу и познакомился с участниками британского комитета по проблемам беженцев. Весной следующего года Германия завершила аннексию Чехословакии и начала расправу над местными евреями. К моменту официального начала Второй мировой войны Уинтону удалось вывезти из страны 669 детей. Впоследствии спасательную операцию прозвали «Чешский киндертранспорт». Информация о роли Уинтона в гуманитарной миссии стала известна широкой публике только в 1988 году, когда канал BBC посвятил его подвигу один из выпусков программы That's Life!. В 2013 году Николас получил Превосходнейший орден Британской империи, а в 2014-м его удостоили высшей награды Чешской республики — Ордена Белого льва. В числе спасенных британцем детей оказались выдающийся иммунолог Лесли Брент, математик Хайни Халберштам, генетик Рената Лаксова, архитектор Иси Мецштайн, поэтесса Герда Майер, режиссер Карел Рейш и другие выдающиеся личности. Образ Николаса Уинтона на разных этапах жизни воплотят Джонни ФлиннОтверженные») и сэр Энтони ХопкинсМолчание ягнят»). Сценарий картины принадлежит перу Ника ДрэйкаЗабытые желания») и Люсинды КоксонДевушка из Дании»). Источник: The Hollywood Reporter... подробнее