Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кэтлин Артур

Kathleen Arthur
Профессии: Актриса
Пол: Женский
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

30.06.2013 00:30

Шеф Pixar: студия уменьшит выпуск сиквелов

Президент Pixar Animation Studios Эд Катмулл рассказал журналисту портала BuzzFeed о планах по сокращению количества сиквелов. Приятная новость для тех поклонников Pixar, которые считают, что студия стала злоупотреблять выпуском продолжений (или предысторий) уже раскрученных картин: «По эстетическим причинам… очень важно, что мы выпускаем по одному оригинальному фильму в год, — говорит Катмулл, который является, по совместительству, президентом Walt Disney Animation. «Однажды у нас появляется картина, о продолжении которой мечтают люди, что, конечно, является разумной причиной для его выпуска, но если и дальше работать в таком же духе, то можно вовсе перестать выпускать оригинальные фильмы».

Среди первых десяти фильмов от Pixar был только один сиквел. Теперь из четырех новейших лент только одна была не привязана к какой-либо другой.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]


Созвездие
Созвездие (2005)

Constellation (0.00)
Young Rosa


Telegram-канал

Топ 250
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ
30.06.2013
Шеф Pixar: студия уменьшит выпуск сиквелов

Президент Pixar Animation Studios Эд Катмулл рассказал журналисту портала BuzzFeed о планах по сокращению количества сиквелов. Приятная новость для тех поклонников Pixar, которые считают, что студия стала злоупотреблять выпуском продолжений (или предысторий) уже раскрученных картин: «По эстетическим причинам… очень важно, что мы выпускаем по одному оригинальному фильму в год, — говорит Катмулл, который является, по совместительству, президентом Walt Disney Animation. «Однажды у нас появляется картина, о продолжении которой мечтают люди, что, конечно, является разумной причиной для его выпуска, но если и дальше работать в таком же духе, то можно вовсе перестать выпускать оригинальные фильмы». Среди первых десяти фильмов от Pixar был только один сиквел. Теперь из четырех новейших лент только одна была не привязана к какой-либо другой. «Тачки 2» были первым настоящим разочарованием студии, как в отношении реакции критиков, так и по собранной кассе. И сегодня, хотя «Университет монстров» показал лучший дебютный бокс-офис, отзывы критиков о картине и близко не так хороши, как об оригинальном фильме. Один из уже озвученных и запланированных релизов студии — опять сиквел. 25 ноября 2015 года планируется выход мульта «В поисках Дори», продолжения успешной ленты «В поисках Немо» 2003 года. В 2015 году студия впервые выпустит на большие экраны сразу две полнометражные анимационные ленты, одна из них — «Взгляд изнутри», о которой известно, что это будет путешествие по внутреннему миру молодой девушки. Это часть стратегии студии, которую Катмулл условно назвает «полтора фильма в год»: «Мы собираемся выпускать по одной оригинальной картине в год, а раз в два года — сиквел к какой-нибудь ленте. Это пока такой примерный план». Пока Pixar планомерно продвигается к третьему десятилетию успешной работы, Катмулл говорит о том, что он и креативный директор Джон Лассетер очень осторожны в своем подходе к наследию студии для его сохранения в будущем. «Когда ты передаешь кому-то дирижерскую палочку, это не всегда срабатывает хорошо. Когда умер Уолт (Дисней), он не передавал свой опыт кому-то еще, так что они потом медленно скатывались под горку. И вот, мы с Джоном очень серьезно воспринимаем тот факт, что нам нужно поддерживать персонал на том уровне, когда они могут создавать оригинальные фильмы». Ближайший релиз студии — «Добропорядочный динозавр» от режиссера Боба Питерсона, работавшего ранее над лентой «Вверх» в составе команды под руководством режиссера Пита Доктера. Российская премьера ленты, которая расскажет о мире, где динозавры счастливо живут в современности, состоится 30 мая 2014 года.... подробнее