Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.01.2026 13:10

Мэтт Дэймон: «Netflix диктует собственные правила съемок»

За годы в Голливуде Мэтт Дэймон и Бен Аффлек снялись во множестве боевиков. Недавно актерам пришлось столкнуться с новым подходом к созданию экшенов при сотрудничестве с онлайн-гигантом Netflix.

Приятели участвуют в промокампании боевика «Лакомый кусок», который вышел на стриминге на этой неделе и получил хорошие отзывы в прессе. «Есть разница при просмотре фильмов дома и в кинотеатре, — сказал Дэймон. — Люди наблюдают за происходящим с разным уровнем внимания. Развитие стриминга оказывает влияние на то, как мы снимаем фильмы. Нас учили, что в боевике должны быть три крупные сцены. По одной в каждом из трех актов истории. Все старались вложить основную сумму в финальную экшен-сцену. Теперь Netflix просит показывать большую сцену со взрывами и спецэффектами в первые пять минут. Они хотят, чтобы люди продолжали просмотр, а не переключались на что-то другое».

«Стриминги также просят, чтобы сценаристы три или четыре раза проговорили сюжет картины в диалогах персонажей, — добавил Мэтт. — Во время просмотра люди сидят в телефонах, поэтому герои картины должны периодически напоминать о том, чем они занимаются».



«При этом у Netflix есть тот же "Переходный возраст", — отметил Аффлек. — В нем нет ничего подобного. Отличный, интенсивный и довольно мрачный сериал. Никто не проговаривает свои прошлые или будущие поступки. Этот проект доказывает, что для привлечения зрительского внимания вовсе не нужно использовать лишние трюки».

Источник: Deadline
Рубрика: Мнение
Теги: любопытно, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ