Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2025 19:30

ДюВерней и Ойелоуо провернут ограбление

Режиссер Ава ДюВерней и актер Дэвид Ойелоуо работали вместе над драмой «Сельма», получившей «Оскар» за лучшую музыку. Они давно хотели создать еще один совместный проект и вот наконец нашли подходящую идею. ДюВерней возглавит съемки фильма Heist of Benin, а Ойелоуо исполнит в нем главную роль.

Новая лента описывается как триллер, в котором переплетаются искусство, любовь и тема реституции. События развернутся в современном Лондоне. Ранее также сообщалось, что главными героями станут пять наемников, которые должны совершить одно из крупнейших ограблений XXI века — похитить коллекцию бенинской бронзы из британского музея. Эти артефакты были изначально вывезены из Африки в 1897 году.

Примечательно, что проект был анонсирован еще два года назад, и тогда компанию Ойелоуо должен был составить Махершала Али. Сейчас он, похоже, отказался от работы над фильмом, как и постановщица Виктория Махони, на место которой пришла ДюВерней.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ