Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2025 13:30

«Заклятие» спешит на ТВ

Первые новости о том, что франшиза «Заклятие» пустит корни на ТВ, появились еще в 2023 году. Долгое время проект находился в зачаточном состоянии, но сейчас стриминговый сервис HBO Max, вдохновившись, видимо, успехами четвертого фильма, начинает активно работать над сериалом.

Сообщается, что сценаристом, исполнительным продюсером и шоураннером нового проекта выбрана Нэнси ВонИерихон»). Также над текстом сериала будут работать Питер КамеронЛунный рыцарь») и Кэмерон СквайрсВандаВижен»). Сюжет телеадаптации пока не разглашается.

В эти выходные состоялась премьера ленты «Заклятие 4: Последние обряды», и хоррор Майкла Чавеса чувствует себя в прокате как настоящий блокбастер — его мировые сборы уже подбираются к $200-миллионной отметке. Сиквел продемонстрировал лучший старт из всех фильмов франшизы, но ходят слухи, что за кулисами кипят страсти. Руководство Warner Bros. и продюсер киносерии Джеймс Ван не сошлись в финансовых вопросах, из-за чего последний может покинуть мир «Заклятия», и работа над всеми остальными проектами, в том числе и над телевизионным спин-оффом, будет идти уже без него.

Источник: Variety
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ