Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.07.2025 18:00

Здравствуй, Гудвин

Сказка «Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича» собрала более 3 млрд рублей и заняла третье место в списке самых кассовых фильмов российского кинопроката. Понятно, что после такого успеха продюсеры не могли не вложить средства в создание сиквела: в Москве стартовала работа над лентой «Волшебник Изумрудного города 2. Великий и Ужасный».

Студии «Централ Партнершип», «Кинослово» и CGF хотели экранизировать книгу Александра Волкова в двух частях, но в итоге решили снять три фильма. Вторая часть трилогии вернет на экраны Элли, Тотошку, Страшилу, Железного дровосека, Трусливого льва и еще нескольких персонажей первой картины. Зрители также увидят новых обитателей Волшебной страны. Ходят слухи, что продюсеры позвали на роль Гудвина какого-то именитого киноактера.

«Я очень рад продолжить наше сказочное путешествие, — сказал режиссер Игорь Волошин. — В новой части нам будет чем впечатлить зрителей. Они увидят Изумрудный город, Фиолетовую страну, кивунов, летучих обезьян и немало важных для сюжета новых персонажей. Зрителей ждет еще больше юмора. Приключение станет еще более захватывающим. А главной по-прежнему останется всеми любимая история о дружбе, добре и стремлении к мечте».



Съемки сказочной ленты продлятся до конца лета.

Источник: InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
236
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
237
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
238
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
239
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
240
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
241
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
242
Беглец
The Fugitive (7.80)
243
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
244
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
245
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ