Большая четверка голливудских профсоюзов приступила к раздаче наград в сфере кино и телевидения. В один день прошли сразу две церемонии: лучших из лучших назвали не только режиссеры, но и Гильдия продюсеров (PGA).
Гильдия вручает свою премию уже более 35 лет — с 1989 года. На победителя PGA Awards часто ориентируются, делая прогнозы на оскаровскую церемонию, ведь за последние 21 год мнения Американской киноакадемии и Гильдии продюсеров в отношении лучшего фильма совпали 16 раз. В прошлом году эту тенденцию подтвердил «Оппенгеймер», теперь настала очередь «Аноры» — лента по праву может называться главным фаворитом в борьбе за «Оскар».
Раздала Гильдия продюсеров и почетные призы. Их получили сопредседатель Disney Entertainment Дана Уолден, режиссер, сценарист и актер Тайка Вайтити, а также генеральный продюсер студии Illumination Кристофер Меледандри, благодаря которому зрители познакомились с милым злодеем Грю и его миньонами.
Лауреатами премии Гильдии продюсеров США в основных категориях стали: