Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.06.2024 19:30

Институт Кинга распахивает двери

Вскоре после публикации романа Стивена Кинга «Институт» стало известно, что по его мотивам будет снят мини-сериал. Первую версию проекта реализовать не удалось, но жуткое учреждение для необычных детей все же появится на экранах. Стриминговый сервис MGM+ как раз заказал первый сезон телеадаптации.

Главные роли в сериале исполнят Бен БарнсТень и кость») и Мэри-Луиз ПаркерКосяки»). За сценарий отвечает Бенджамин Кавелл, ранее адаптировавший «Противостояние» Кинга.

Сюжет вращается вокруг 12-летнего гения Люка Эванса, которого похищают неизвестные. Он приходит в себя в так называемом Институте — учреждении, полном других похищенных детей. Все они обладают необычными способностями. Тем временем в соседнем городке бывший коп Тим Джеймисон (Барнс) пытается начать новую жизнь, однако покоя ему не видать, поскольку их с Люком судьбы пересекутся. Мэри-Луиз Паркер сыграет миссис Сигби — очаровательную, но обладающую железной волей директрису Института, которая искренне верит в свою ужасную миссию.



Съемки сериала начнутся в конце года.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ