Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2023 10:30

Николас Кейдж уйдет на ТВ

Похоже, Николас Кейдж устал от слабых голливудских сценариев и однотипных ролей. Актер выступил с неожиданным заявлением и сказал, что хочет сменить Фабрику грез на куда более привлекательный мир телевидения.

Не секрет, что современные сериалы позволяют куда лучше прорабатывать характеры персонажей. Кейдж признался, что не был огромным поклонником телевидения, но в прошлом году по совету сына наконец-то посмотрел культовую криминальную драму «Во все тяжкие». Сериал произвел на актера неизгладимое впечатление. «Мне бы хотелось попробовать силы в многосерийном формате, — признался лауреат премии «Оскар». — На телевидении и стриминге можно как следует поработать над персонажем. В одной серии Breaking Bad Брайан Крэнстон очень долго смотрит на сумку. В полнометражных фильмах никогда нет времени на подобные сцены. Думаю, телевидение вполне может стать следующей остановкой в моей карьере».

«Я снимаюсь уже 45 лет, — добавил актер. — Появился в ста с лишним фильмах и, наверное, сделал уже все, что должен был сделать в кинематографе. Хочу покинуть большие экраны на высокой ноте. Думаю, появлюсь еще в трех или четырех фильмах, после чего отправлюсь на телевидение. Постараюсь подбирать свои последние кинопроекты как можно более тщательно».



В прошлом месяце Кейдж появился на киноэкранах в черной комедии «Герой наших снов». Картина не снискала успеха в бокс-офисе, но получила отличные 92% «свежести» на Rotten Tomatoes.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ