Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.11.2023 13:00

«Мыс страха» станет сериалом

Несчастную семью адвоката Сэма Боудена ждет уже третья по счету экранная встреча с психопатом и насильником Максом Кейди: студии Amblin и Universal готовят новый ремейк остросюжетного триллера «Мыс страха».

В 1957 году американский писатель Джон Д. МакДоналд выпустил книгу «Палачи». В центре сюжета оказался опасный преступник, который вышел на свободу после длительного тюремного заключения и решил отомстить своему государственному защитнику за неудачное ведение дела в суде. В 1962 году роман получил первую голливудскую экранизацию. Лента «Мыс страха» заслужила отличные отзывы критиков и по праву считается классикой нуарного триллера.

В 80-х годах прошлого века ремейком картины заинтересовался Стивен Спилберг. Тем временем его друг Мартин Скорсезе присматривался к биографической драме о жизни Оскара Шиндлера. В итоге приятели обменялись проектами. Результат получился более чем удачным: и новый «Мыс страха», и «Список Шиндлера» заняли достойные места в сокровищнице мирового киноискусства. Теперь у Спилберга и Скорсезе появилась идея создания многосерийной экранизации «Палачей». Несмотря на многолетнюю дружбу, телевизионный ремейк «Мыса страха» станет их первым совместным продюсерским проектом.



Сериал вызвал большой интерес со стороны американских онлайн-платформ и кабельных телесетей. Посмотрим, кто станет партнером Amblin и Universal в работе над триллером. Что же касается подробностей проекта, то новый «Мыс страха» наверняка сохранит основную завязку истории. Главным отличием от предыдущих экранизаций должно стать то, что на сей раз юристом окажется не только сам Сэм Боуден, но и его супруга. В качестве шоураннера сериала выступит Ник АнтоскаПритворство»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
весь топ