Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.10.2023 10:30

Стэйтем спешит на помощь

Джейсону Стэйтему и Сильвестру Сталлоне так понравилось работать вместе над киносерией «Неудержимые», что они решили попробовать запустить еще одну экшен-франшизу: друзья примут участие в экранизации книжного цикла о приключениях элитного оперативного агента Левона Кейда.

Права на киноадаптацию литературной серии Чака Диксона приобрела молодая голливудская студия Black Bear and BlockFilm, созданная бывшим руководителем Miramax Биллом Блоком. Книжный цикл насчитывает 11 романов, поэтому у продюсеров хватит материала для создания новой франшизы. Блок не стал мелочиться и потратился не только на права на экранизацию, но и на гонорары сразу трем известным персонам.

Сталлоне выступит в качестве сценариста, а Стэйтем предстанет в образе Кейда. В основу сюжета картины ляжет роман «Обмен Левона» (Levon’s Trade). Титульный герой попытается завязать с опасной профессией и устроиться на работу строителем. Когда дочь его начальника похитят, Кейду придется вспомнить былое и пустить в ход свои смертоносные навыки...



Еще одним ценным приобретением Black Bear and BlockFilm стал режиссер Дэвид Эйр. Мастер боевиков уже работал со Стэйтемом при создании «Пчеловода», который должен выйти на киноэкраны в начале следующего года. Похоже, съемки «Обмена Левона» начнутся сразу же после завершения рекламной кампании этого фильма.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ