Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.09.2023 10:30

Тролли так просто не сдаются

Жителям Норвегии пора готовиться к новому нападению огромного фольклорного монстра: онлайн-гигант Netflix анонсировал продолжение фэнтезийной картины «Тролль».

Идея создания фильма появилась у режиссера Роара Утхауга еще во время учебы в киношколе. Набравшись опыта в европейском и американском кино, постановщик наконец-то смог реализовать свою мечту. «Тролль» вышел в конце прошлого года, получил 89% «свежести» на Rotten Tomatoes и принес Netflix отличные рейтинги.

Фильм рассказал о группе неожиданных героев, которым пришлось спасать Осло от пробудившегося в норвежских горах 45-метрового тролля. Утхауг оставил задел на сиквел, закончив картину ревом какого-то нового монстра.



За этот год «Тролль» забрался на первое место в списке самых просматриваемых неанглоязычных кинопроектов Netflix. Неудивительно, что руководство онлайн-платформы не стало затягивать с анонсом второй части. Детали сюжета не раскрываются. На данный момент известно лишь, что франшиза сохранит не только Утхауга, но и всю продюсерскую команду первого фильма.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ