Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.08.2023 15:43

Не Барби единой

«Барби» захватила весь мир, и прокатные сборы, превысившие отметку в $1 млрд, — тому подтверждение. Благодаря фильму зрители познакомились не только с экранной версией знаменитой куклы, но и с Рут Хэндлер, создательницей Барби. Ее сыграла Ри Перлман. В скором времени зрители узнают ее историю получше.

Сообщается, что компания CBS Studios приобрела права на телеадаптацию книги You Don’t Own Me: How Mattel V. MGA Entertainment Exposed Barbie’s Dark Side. Она рассказывает о битве между компаниями Mattel, которой принадлежит линейка Барби, и MGA, стоявшей за созданием кукол Bratz. Последние появились на свет стараниями Картера Брайанта. Он был сотрудником Mattel, но в свободное от работы время трудился над дизайном собственных кукол. Впоследствии Брайант продал концепцию конкурентной фирме WGA — так началась долгая судебная тяжба. Рут Хэндлер и Брайант были гениями, аутсайдерами, которые создали игрушки, изменившие мир, но чуть было не разрушившие их самих.

Сообщается, что покупка прав на экранизацию книги произошла еще до начала забастовки Гильдии сценаристов, то есть до премьеры «Барби», но руководство CBS оказалось проницательным — после успеха фильма интерес к знаменитым куклам и всему, что с ними связано, только возрастет.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ